NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Принят урезанный бюджет области

Принят урезанный бюджет области

Сегодня депутаты облсовета в двух чтениях утвердили поправки в областной бюджет 2009 года, связанные с уменьшением доходной и расходной статей бюджета.

Как сообщалось ранее, в проекте изменений бюджета текущего года предусматривалось сокращение собственных бюджетных доходов от налоговых и неналоговых поступлений на 17,758 млрд рублей и сокращение расходов областного бюджета, осуществляемых за счет налоговых и неналоговых поступлений в областной бюджет, в сумме 17,273 млрд рублей. Бюджетный дефицит при этом должен был составить 5,103 млрд рублей, на его покрытие предполагалось направить средства от продажи пакетов акций, имущественного комплекса, находящегося в собственности Новосибирской области, а также остаток средств на счетах области.

Однако в окончательном варианте измененного бюджета депутаты в ходе сегодняшней сессии заложили дополнительный 1 млрд рублей расходов на предоставление предприятиям области госгарантий «без права регрессного требования» (в этом случае областные власти не могут потребовать от предприятия в судебном порядке исполнения обязанностей перед банком), увеличив таким образом дефицит бюджета на 1 млрд рублей. Как заявил зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Сергей Канунников, источником покрытия дополнительного дефицита должен стать бюджетный кредит из Минфина РФ.

На сегодняшней сессии облсовета также были окончательно приняты поправки в областной закон о предоставлении госгарантий предприятиям Новосибирской области, в частности строительным компаниям, предусматривающие возможность предоставления госгарантий без предварительного анализа финансовой отчетности предприятия и на «безрегрессной» основе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления