NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В ларьке обнаружена нелегальная торговля спиртом

В ларьке обнаружена нелегальная торговля спиртом

Сотрудники отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Новосибирской области обратились в администрацию Дзержинского района с просьбой о закрытии ларька, расположенного во дворах напротив остановки «Гостиница Северная», в котором, по данным ГУВД, велась нелегальная торговля чистым и разведенным спиртом.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, сотрудники милиции проверяют ларек уже в пятый раз, однако зачастую нарушителю выгоднее заплатить штраф, чем сворачивать торговлю алкоголем. В ходе последней проверки, которой предшествовала контрольная закупка, продавщица не смогла предоставить лицензию на торговлю спиртным и документы на табачные изделия, также отсутствовали санитарная книжка и кассовый аппарат. В настоящее время решается вопрос о сносе ларька, добавляют в пресс-службе ГУВД.

Как подчеркивают в правоохранительных органах, о существовании подобных ларьков новосибирцы могут сообщать в отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке районного УВД. Основанием для проверки служит письменное заявление гражданина в органы внутренних дел

Справка: С начала 2009 года по ст. 238 УК РФ «Продажа товаров, опасных для жизни и здоровья граждан» возбуждено 16 уголовных дел. Выявлено 100 нарушений правил продажи спиртосодержащей продукции. По результатам проверок из незаконного оборота изъято 415 литров алкоголя на сумму 102 100 рублей (данные официального сайта ГУВД по Новосибирской области).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления