Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Назначена дата городского субботника

26 мар 2009 в 10:00

Знаете, я лично на субботник не пойду. В городе никогда не мусорю: билетики, обертки, жвачки всегда бросаю в мусорницы, и за другими убирать не стану. А те кто действительно ведет себя по-свински, продолжит, и никакой субботник не поможет. Так что пусть убирают город соотвествующие службы. За что налоги плачу например нашему ЖЭУ?

Kurёnыsh
26 мар 2009 в 10:10

а на следующий день после 15-дневной уборки в городе мой ДР:)))ееее)))

Ледчик
26 мар 2009 в 10:05

Во дворе оттаили последствия выгула собак,нужно обязать всех сабаководов,первыми выйти на субботник.

maruska
26 мар 2009 в 10:29

А я обязательно пойду, и будет у меня за окном чистеноко и травка зеленеть, а не фантики валяться. А лес и трассы ЖЭУ не чистит(

schmax
26 мар 2009 в 10:47

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Степа
26 мар 2009 в 11:23

Спасибо нашем мэру за чистый и благоустроенный город и отличные дороги! Езжу - не нарадуюсь. Город - конфетка. А как замечательно была организована уборка снега!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Надеюсь, и в этом году нас порадуют отличными подвесными горшкаи с цветами.

любитель собак
26 мар 2009 в 12:45

Сабаководов с собаками выселять за город и будет снег белый а не желтый.

Ложка дёгтя
26 мар 2009 в 13:31

Жмотов, не только у нас. В Германии, Нидерландах и других странах можно увидеть, как хозяйка моет улицу перед своим домом - традиция, кстати, совсем не плохая.

26 мар 2009 в 10:34

Вот пожалуйста, еще одно доказательство недальновидности нашей мерии и ее оторванности от народа.
25 апреля - красная горка. Будет очень много свадеб. Которые будут проходить среди народа, копошащегося в грязи. Кроме того, в это время будет идти так же пасхальная неделя.
Лучше бы субботник устроили 18-го. Перед пасхой. Город убрали бы к празднику.

555+5
26 мар 2009 в 12:01

В защиту \"сабаководов\": если сложить весь собранный мусор на 2 кучи, то окажется, что куча мусора от двуногих \"сабак\" окажется на порядок выше.

26 мар 2009 в 10:11

о, опять этот маразм с перекладыванием обязательств жкх/жэу/ук на плечи уже заплативших за услуги жильцов?

26 мар 2009 в 10:36

Одно плохо, что старые листья жечь запретили в городе их складывают пакеты, а сами пакеты почему то не увозят.Хм..ждут когда они испарятся что ли?

Евгений_Иваныч_Помидоркин
26 мар 2009 в 11:56

Дорогой Стёпа!!! Такое ощущение, что мы с вами живет не в одном городе, а совершенно в разных. Либо вы живете в центре и ездиете только по Красному проспекту. Да, цветы повесили, а вот за дороги и чистоту спасибо сказать не могу.

26 мар 2009 в 14:42

Такое ощущение, что я это где-то уже читал... В прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом году... И раньше... Мерещится, что ли, по старости?

гус
26 мар 2009 в 15:29

В стране демократия! Времена коммунизма, т.е. халявной рабочей силы кончились! Не пойду! Я плачу налоги и по тарифам ЖКХ! Вот они пусть и убирают! А интересно мэр с губернатором возьмут метлу в руки?

opa4ki
26 мар 2009 в 10:31

пусть мэр с лопаткой и выходит, раз назначил

частник
26 мар 2009 в 10:31

А мы пойдем. У своего дома уберем. Иначе никому не надо. Надеяться на ЖЭУ бесполезно. Они всю зиму снег от домов не убирали.

Инопланетный гость
26 мар 2009 в 12:13

А вобще субботники прикольная штука, как раньше это было весело, с задором, людей объеденяло, сплачивало!!!

ФГ
26 мар 2009 в 13:32

Субботник - дело благородное, тут нужно посвятить день городу, убрать улицы, мусор собрать в пакеты. А необходимый инвентарь, я думаю Вам выдадут в ЖЭУ! Лопаты, грабли, пакеты для мусора и тп.
Для города надо надо делать что-то полезное, а не только плакаться на плохие дороги, пыль и серость. Не забывайте что мы с вами живем в САМОМ БЛАГОУСТРОЕННОМ Городе-столице, нужно статус этот сохранять.
Так что грабли в руки и все на субботник, чтоп город был чистым!!!

qazwsx
26 мар 2009 в 14:30

Не пойду на субботник. Я же не предлагаю ЖЭУ прийти ко мне на работу и поработать бесплатно за меня. Пусть каждый выполняет свою работу. Я и так вношу достаточный вклад в чистоту города - не мусорю, не ломаю деревьев, не содержу собак.

Князь Дундук
26 мар 2009 в 10:14

Неа, не пойду на субботник. Ничего не позволяю себе выкидывать на улицу просто так. Только в мусорные баки.

kler
26 мар 2009 в 10:21

А я лично, с удовольствием приму участие в городском субботнике. Новосибирск - город в котором я живу и очень его люблю, поэтому, хочу чтобы он был чистый и светлый :)

26 мар 2009 в 11:31

эээ... а вода будет? в смыле горячая? а то вот так поубираешься, а потом отмываешься три дня...

26 мар 2009 в 11:40

Я не пойду на субботник, у нас и так всю зиму ЖКХ ничерта не делали, дак еще и хотят нас заставить убирать то за что им деньги заплатили... брееееееед)))

Жмотов
26 мар 2009 в 12:47

Субботник это когда горожане, оплачивающие услуги коммунальщиков, им же помогают делать их работу, но бесплатно.....только у нас такое возможно.

прилипал@
26 мар 2009 в 13:19

Согласен с субботниками только в том случае если во двор выйдет хотя бы по одному жильцу от каждой квартиры.
Во дворах понятное дело мусорят «практически» свои, так вот после такого коллективной уборки у каждого появится коллективное чувство ответственности за свой убранный двор.
Конечно я понимаю, что это должны делать ЖЭУ, ЖЭКи, ТСЖ и т.д. и т. п. потому, что мы им и за это ПЛАТИМ.
Но нужно и самим жильцам стараться думать о том когда ты ставишь свой автомобиль на газон во дворе или на детскую площадку, а потом как бы убираясь в нем по утрам или вечерам, вытряхиваешь пепельницы, коврики из салона или багажника тут же на газоне, -Дак зима же, ничего не видно, да и машину ставить некуда. Все молодые саженцы переломали уже. Снег оттает и все газоны перероют колесами.
Я живу на учительской во дворе домов 8 и 8/1.

Катюша
26 мар 2009 в 13:19

Субботник рассчитан на то, что люди не будут мусорить там, где сами убирали. Этакая воспитательная мера. Но возиться в грязи за кого-то не очень-то хочется.

кисонька
26 мар 2009 в 14:27

Живу на педе, наш дом последний у бора, так мы каждый год выходим на уборку этого бора, и так обидно становится когда на субботник выходит человек 30, зато выпивать туда ходят со всей округи, а мусор за собой редко кто уносит.Понятное дело двор ТСЖ убирает а вот кто парки и леса кроме нас уберёт. Давайте перестанем гадить там где отдыхаем и живем, нам же самим жить приятней будет.Сама в этом году не пойду т.к. стала мамой двойняшек, а вот папа наш обязательно сходит.

NNN-1
26 мар 2009 в 14:44

Насчет уборки лесов и парков - полностью согласна, что хорошее дело в этом поучаствовать. Вот это надо бы на уровне районов или города организовать. Во дворе, наверное, к тому времени уже всё дворники уберут, как и должно быть.
А цветы-кусты еще рано будет сажать.

lilac
26 мар 2009 в 16:39

я воздержусь от этого праздника чистоты, у нас всегда около дома очень хорошо работкники ЖКХ убирают. вчера вот во дворе снег с дороги убрали весь, чтоб машины не застревали в каше.

V.Olga
26 мар 2009 в 21:30

Сидите целыми днями в нгсе, товарищи безработные, да еще и не пойду.. не буду.. какие с Вас на.. налоги? акромя притензий и взять то не чего!

29 мар 2009 в 14:03

Вот безработных бы и отправляли на уборку. И в городе чище, и им добавка к пособию.

Ivann
30 мар 2009 в 23:23

Главное всем надо научиться пользоваться и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! достижениями цивилизации а то вокруг любой урны навалено больше чем в урне(баскетболисты?) парковочные карманы на остановках сделали а транспорт как останавливался посреди дороги для посадки-высадки так и останавливается УВАЖЕНИЕ ГДЕ а все эти блага за счет налогоплательщиков и МЫ же ими и не пользуемся