Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Брачное убийство
Брачное убийство

убеждённый холостяк
26 мар 2009 в 08:11

вот и женись, почти всё имущество отберут, да ещё в тюрьму посадят

Вася111
26 мар 2009 в 09:54

А я просто поступил, жене все оставил и ушел в одних трусах с мобильником. Зато никаких головняков сейчас. Учитесь пацаны!

Куреныш
26 мар 2009 в 09:29

Обмельчал нынче мужик... мдя...

kurёnыsh
26 мар 2009 в 08:56

Алексей умничка...что в первый,что во второй раз фактически спас жизнь людям. А неудачливого -мстительного бывшего мужа надо строго наказать...злопамятный мужик...

Я Яев
26 мар 2009 в 10:40

умные люди не женятся

нормальный человек
26 мар 2009 в 01:26

От этого сообщения мне лично ни холодно,ни жарко. Это событие нормально и органично для богатеньких. Логично для их образа жизни.

Шяян
26 мар 2009 в 14:54

Разводился вот тоже. На жену и бизнес записан был, и две хаты, и земли по городам. Развелись. Все оставил. Ушел. Х5-го только забрал, ездить надо на чем-то. Ушел к более молодой. Убивать не стал, хотя мысли в \"лоб дать\" были.

крыся
26 мар 2009 в 02:57

Ужас какой!Что же творится на белом свете?

Пикачу
26 мар 2009 в 10:15

Ясно, что из статьи ничего не ясно; в таких вопросах всегда всё можно вывернуть наизнанку, особенно с подкованным юристом.
Нам преподнесли, так сказать, одит вариант. Но ситуёвина уж очень \"с душком\" сама по себе: ну вот о-о-очень в пользу подставы говорит тот факт, что, при обилии контингента возможных исполнителей, доведенный до опасной грани экс-супруг (коммерс с баблом!)нанимает мальчика-зайчика с ... битой! Который, когда наступает время \"ч\"... бежит в милицию!!!
Мне думается (мне лично): чистой воды подстава, очень по-женски спланированная.

милая роза
26 мар 2009 в 11:28

ГОСПОДА,а кто сказал что это сделал предприниматель?
Вы читаете статью и не более того...И какой смысл совершать что то против адвоката-это бред и КОНКРЕТНАЯ ПОДСТАВА!
МОЁ МНЕНИЕ-ЕГО ЖЕНА просто захотела стереть бывшего мужа,ну жизнь у неё личная не удалась после развода!А у него же дети и как она потом будет смотреть им(детям в глаза).

kma
26 мар 2009 в 12:38

конечно это жесть между между бывшими супругами, когда есть что делить. Но позиция жены в данном случае тоже удивляет. Кстати не сказали кто она, домохозяйка? Мужик то предпримниматель, поди на жену оформлял много, бедняга. Зачем такие крайности типа отобрать у мужика все, и пустить помиру?!

Leon555
26 мар 2009 в 09:10

Че-то на подставу больше похоже.

26 мар 2009 в 09:35

Какая-то зловещая фигура, просто поражающая своей тупой жестокостью - братьев-крестьян он тоже собирался травить ртутью. А 2.5 тыр как цена за убийство?!!
Мальчик-киллер тоже хорош.
Что это за страна и общество, способное выдавать такие экземпляры? Ау, коммунисты, вы где, хочу в СССР.

светок
26 мар 2009 в 09:51

С чего корреспондент взял, что жену хотели отравить ртутью? Из текста я поняла, что он как минимум присутствовал в суде и слушал обвинительное заключение.

sonik
26 мар 2009 в 13:38

вот я развелся уже полгода...а у меня до сих пор желание ее придушить...обычно после развода из баб начинают сочится канализационные стоки...

ушел и оставил все...взял только свои вещи...не отстала ведь...подала в суд...суд обложил оброком на содержание бывшей....спасибо нашему государству за справедливое законодательство!!

оля-яло
26 мар 2009 в 09:11

Мне очень нравятся формулировки: \"и в этом была ошибка...\". Все, кто решит укокошить кого-нибудь - помните: ошибка в этом!!! И никогда этих ошибок не повторяйте.

уху
26 мар 2009 в 09:15

Интересная фраза \"Заказ на покушение был передан несовершеннолетнему Алексею К. — в этом была ошибка Вячеслава Ишметова.\" Будьте умнее, люди, не проколитесь в следующий раз! Некоторые статьи просто какие-то инструкции по применению...

StaLLina
26 мар 2009 в 09:54

вот и выходи замуж блин. Не приведи Господь разводится придется - еще и убьют :((( Моя детская психика травмирована!...

Agarus
27 мар 2009 в 11:01

В СССР нельзя было жить вместе без отметки в паспорте, имущественное положение примерно одинаковое у всех, при разводе делились просто бытовые принадлежности и размен квартиры, зачастую государственной.
После развала СССР оказалось что отметка в паспорте это не разрешение на секс. Институт брака это имущественные взаимоотношения, когда смотришь на молодоженов думаешь, а понимают ли они это или по инерции продолжают считать что это разрешение на секс. (Ошибаются конечно в основном парни, они опьянены инстинктом добраться до женской плоти, с женщинами все как раз нормально они изначально трезво оценивают материальную сторону).
Ну так вот, когда наблюдаешь громкие процессы дележки бизнеса созданного предпринимателем, я всегда спрашиваю, а долги дамочка тоже на себя берет? Современный предприниматель это 100млн. собственных и 900млн. долгов. На что претендует домочка? на 50млн.? или на 500млн.? (450млн. должен значит обналичить и отдать экс. супруге а отдавать кредиторам как будет? пулю себе пустить?) или она согласится взять 450млн. долгов? - сомневаюсь. Ну положим у предпринимателя было 2 завода, один отошел экс. супруге и спрашивается в чем люди то виноваты которые на нем работают, почему они становятся заложниками чьих то гормональных неурядиц. Что будет делять истеричка с сотрудниками?. Ха, а как на это будут смотреть кредиторы? они скорее всего потребуют от предпринимателя сделать все чтобы ей ничего не досталось а иначе ему конец.
Вобщем институт брака разрушается и женщина здесь прет как бульдозер. Женщину надо остановить, если этого не сделать наша цивилизация прикажет долго жить (начни потакать женщине и рождаемость упадет до минимума).
И придет на смену более жизнеспособная цивилизация, например исламская, там все расставлено на свои места как надо и в первую очередь женщина.

Мамуля Кудрявочки
26 мар 2009 в 09:24

Во всех этих убийствах/покушениях на адвокатов, юристов и пр. удивляет одно - неужели заказчик считает, что только ЭТОТ юрист/адвокат знает соответствующие нормы права и может с успехом их применить? По меньшей мере недальновидно...

ня
26 мар 2009 в 11:09

если мальчик к 2009 г. ещё досихпор несовершеннолетний, то сколько же ему было в 2006, когда он должен был соседей убивать??????

АШОТиК
26 мар 2009 в 13:39

Чтобы такого не было,надо заключать брачный договор.
Личное - это личное, а совместно нажитое - это совсем другое.

Алиджи
26 мар 2009 в 09:26

больше никогда не выйду замуж!

БяКа
26 мар 2009 в 09:54

2 нормальный человек: не правы Вы. Испокон веков люди делят имущество после развода, бедные богатые...все равно. есть случаи, когда и делать-то нечего, но табуретку мою отдай...
когда мы любим, все готовы делить пополам с объектом своей любви. как только дело доходит до развода, начинается \"литься кровь\".

Андрей1
26 мар 2009 в 10:30

\"а уговорил их «уехать от греха подальше».\"
После этого их уже никто и нигде невидел....

ram
26 мар 2009 в 10:31

Согласен с Колю4ка действительно предприниматель каким-то глупым выглядит как будто его подставили, или у нас в стране уровень сознательности настолько низкий что люди идут на такие шаги...

evergreeen
26 мар 2009 в 10:47

М-м-м, ram, ваш комментарий - просто прелесть.

Предприниматель, наоборот, очень умным себя считал - он же хотел инсценировать разбой и несчастный случай.

\"или у нас в стране уровень сознательности настолько низкий что люди идут на такие шаги\"
- во-первых, он действительно очень низкий
- во-вторых, люди не только и даже не столько руководствуются в своих действиях разумом...

и на что ВЫ готовы в приступе абсолютной ярости -
вот в чем вопрос

Agarusa
26 мар 2009 в 11:25

Похоже что над обвиняемым поглумились.
Не женитесь!

A.N.
26 мар 2009 в 13:29

\"Для совершения двойного убийства Вячеслав Ишметов решил привлечь ранее знакомого ему несовершеннолетнего Алексея К. Подросток хорошо зарекомендовал себя, когда трудился на строительстве коттеджа Ишметова \"
эт как он себя \"хорошо\" зарекомендовал, что ему убийство поручили?
Скорее подстава натуральная.
\" в этом и была ошибка\" АФФТОР, ПИШИ ИСЧО!

Ольга 123
26 мар 2009 в 13:47

Я смотрю никого не удивил факт, что несовершеннолетний мальчик строил коттедж предпринимателю??? Или у нас уже детский труд узаконили?

морская свинка
26 мар 2009 в 14:32

Мужики!Где вы таких берёте то? Что,нормальных женщин мало?Есть ведь женщины,которым нужны вы, а не ваше имущество. Поверьте,есть!

26 мар 2009 в 08:49

да это просто маньяк какой-то:)
жену, адвоката, соседей по даче, и это только те о которых говорят, а еще наверняка есть те жертвы о которых следствию не известно. Сказали бы хоть чем занимается этот предприниматель, что за бизнес у него.

Котака
26 мар 2009 в 09:18

занятно))) и где только НГС берут такие картинки...

daun
26 мар 2009 в 09:47

Помоему это хорошая работа адвоката жены. Мало все отобрать , надо посадить! Блестящий юрист! Кто бы стал доверять несовершеннолетнему ??? Помоему подстава... Хотя...

Эника
26 мар 2009 в 10:01

Если бы эти дамы умерли, даже в разрыве несколько дней, то я думаю все равно возникли бы подозрения, потому что во первых так понимаю судебные дела не закончились, и они между собой были знакомы, а во вторых если погибает адвокат, то вряд ли бы списали просто на обычное нападение. И началось бы расследование, которое бы привело все равно к этому мужчине. От него бы просто так не отстали.

lilac
26 мар 2009 в 10:12

Как это не ужасно, но статья улыбнула:)
нормально так проблемы мужик решал.
но вдруг в еще каких-нибудь случаях он обращался не только к Алексею К...

Мыслъ
26 мар 2009 в 11:58

Интересно, что никто из знакомых той или другой стороны на этом сайте не читает блоги. :-)
Фсё в этой истории странно...

Agarusa
26 мар 2009 в 12:21

\" ...А когда жена Картоно, ещё законная, принесла сосуды, сделанные из кокосового ореха, её муж во второй раз произнёс слово \"талак\" и посмотрел на нас, чтобы убедиться, слышат ли свидетели. Он налил в чаши немного пальмовой самогонки, Сусия подала кусочки льда, и тут в третий раз прозвучало магическое слово \"талак\". Художник глотнул специально приготовленную жидкость, мы сделали то же самое, а Сусия лишь смочила губы.
-Мы разведены, - провозгласил Картоно. - Слово \"талак\" вместе с напитком туак творит чудеса. ...\"

Postoronnii
26 мар 2009 в 13:00

Читайте Достоевского. Все эти наклонности живут в нас - просто никто не хочет их видеть в себе!

ram
26 мар 2009 в 13:05

Еще улыбнуло \"сообщники пользовались условным языком, заменяя рыболовными терминами детали преступления\" детектив какой-то... так можно любые беседы переводить в детали преступления, и опять же на серьезную организацию убийства это мало похоже!

ана
26 мар 2009 в 14:19

Честно надо делить имущество и быть достойным себя. Это касается и женщин и мужчин.Чего опускаться ниже городской канализации.

26 мар 2009 в 14:48

Статья, скорей, улыбку вызвала, чем напугала.
Сторонникам версии жены и подставы некоторые соображения:
1. Суды.
На сколько можно понять из статьи - было несколько судов, которые \"обиженная жена\" выйграла. Маловероятно, чтобы она так долго выжидала - ведь муж мог в конце-концов махнуть рукой, мол, подавись. Скорее всего, \"подставу\" организовали после первого же суда, под предлогом \"проиграл и не выдержал\".
2. \"Киллер\".
Для подставного убийцы выбор \"младенца\" не оправдан. Он может проболтаться, ему могут не поверить. \"Актера\" нашли бы посолидней. И напротив, для настоящего убийства нужен именно несовершеннолетний - меньше дадут.
3. Оперативная работа.
Четко сказано, что за неудачником-мужем следили оперативники. Значит, укокошить благоверную он все-таки хотел.

NNN-1
26 мар 2009 в 15:07

Если все изложено так, как было на самом деле, то почему же муж сам не нашел такого же хорошего, если не лучшего адвоката? Ну, поискал бы, потрудился. Тгда все могло по другому обернуться. А если перевел все на жену или пустил дело на самотек, то что тут можно сказать? За что боролся....

Ladа
26 мар 2009 в 15:42

2 NNN-1
Сами подумайте, сколько надо адвокату заплатить (особенно хорошему и уж тем более лучшему), и сколько он пацану платил
Сэкономить решил, наверно... Или смотря как все имущество было оформлено - может, бесполезно было через суд себе что-то получить, и именно поэтому бывшая жена предыдущие суды выиграла...

NNN-1
26 мар 2009 в 16:04

Ladа, верно, если жадничал, то и получает совершенно справедливо то, что заслужил. И если оформил, тоже думая о какой-то своей выгоде, то ведь надо было понимать, что рискует.
Вот и итог: сэкономил, называется... (Ну, если все действительно так).

Голоса в голове
26 мар 2009 в 19:29

А я не заморачиваюсь-у нас с женой затраты есть только общие расходы,на которые скидываемся-деньги держим врозь