NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новый светофор установили по просьбе пешеходов (фото)

Новый светофор установили по просьбе пешеходов (фото)

На пересечении Красного проспекта и Октябрьской магистрали организован пешеходный переход, дублирующий давно действующий подземный переход.

Теперь недалеко от светофора, регулирующего движение автомобильных потоков с Красного проспекта, Октябрьской магистрали и ул. Горького, установлен светофор для пешеходов.

Как рассказал консультант организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии Сергей Соскин, совместное с ГИБДД решение об установке светофора было принято в связи с многочисленными обращениями инвалидов и их представителей, поступавшими в администрацию Центрального района, о невозможности использования инвалидами близлежащего подземного перехода.

Тем более, отмечает Сергей Соскин, что устройство подземного перехода не слишком удобное — чтобы перейти дорогу под землей, «надо сделать круг между торговыми рядами».

По его словам, светофор для пешеходов полностью «скоординирован со скоростным светофором на Горького, они работают в одном режиме», не создавая неудобств автомобилистам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления