NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Власти намерены достроить замороженные дома

Власти намерены достроить замороженные дома

Власти Новосибирска и области надеются завершить строительство всех многоквартирных домов, возведение которых приостановлено недобросовестными застройщиками, заявил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

По словам Владимира Анисимова, в текущем году, по данным на 23 марта, в департамент поступило 61 обращение граждан, которые вложили средства в строительство многоквартирных жилых домов, в том числе 39 обращений по договорам о долевом участии в строительстве. Наибольшее беспокойство, отметил Владимир Анисимов, вызывает ситуация с тремя строительными компаниями — ЖСК «Держава», компанией «Социальная инициатива» и бердской строительной компанией «РСДРСК».

Как сообщил Владимир Анисимов, в настоящий момент в судебном порядке его департамент обязал руководство ЖСК «Держава» на общем собрании озвучить участникам кооператива планы компании по использованию собранных денежных средств и сроки подготовки проектно-сметной документации. Сейчас, отметил Анисимов, «ни по одной площадке компании нет утвержденной документации и не выдано ни одного разрешения на строительство».

«В случае отсутствия информации об исполнении данного решения в срок до 5 апреля, мы будем готовить и направим соответствующие обращения во все силовые ведомства, которые имеют прямое отношение к сфере экономических преступлений в строительство», — заявил Анисимов.

Что касается ситуации с инвесторами «Социальной инициативы» и «РСДРСК», то, по словам Анисимова, в результате работы по созданию дольщиками товариществ собственников жилья и передаче объектов другим застройщикам, ряд домов уже введены в эксплуатацию. Ситуация с собственниками еще не завершенных объектов в настоящий момент решается властями в индивидуальном порядке «с каждым дольщиком».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления