NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС предупреждает о тонком льде

МЧС предупреждает о тонком льде

На территории Новосибирской области возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, особенно в местах массового лова рыбы и несанкционированных ледовых переправ, предупреждает ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

«Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой. Машина может передвигаться по льду только на оборудованных ледовых переправах», — предупреждают в МЧС.

В Управлении напоминают, что при растрескивании льда и появлении влаги следует немедленно возвращаться на берег, не торопясь и соблюдая осторожность. Кроме того, нельзя заходить на лед в одиночку, следует обходить участки, покрытые толстым слоем снега, и особенно осторожно надо спускаться на лед с берега — здесь лед часто бывает более тонким.

Так, вчера в Иркутской области уже было зафиксировано происшествие, причиной которого стал тонкий лед. По сообщению Сибирского регионального центра МЧС, 23 марта в заливе озера Байкал провалился в промоину и утонул автомобиль Toyota Land Cruiser. Водитель автомобиля 1966 г.р. и его сын спаслись, но в автомобиле остался и утонул ребенок 2001 г.р.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления