Если бы вы были хоть чуть чуть близки к военным, то знали бы, что почти любой военный за свою карьеру исколесил всю страну (и не только) - вместе с семьей, между прочим.
Все дело в жилье. 1,5 тыс. рэ на съем квартиры - это везде мало!!! Хорошо живут военные прокуроры и судьи - 100-120 тыс. рэ в месяц, а эти ребята.... Они там ходят группами, сами на себя расчитывают и в основной своей части фанаты своей профессии. Не тебе судить про зарплату!!! Сам то все налоги платишь????
Это было 20 лет назад - мотание по гарнизонам, так в то время человек приезжал на место ,его жильем обеспечивали, подъемные выдавали...
Сейчас такого нет, и если человек прослужил 10-12 лет а то и больше в одной части, у него в этом городе свое жилье и семья, он запросто может послать такие нововведения и пойти работать на гражданку, чем срываться с насиженного и ехать куда-то начинать всё заново...
Новосибирск большой город и такая бригада нужна самим. Но об этом подумают только тогда, когда захватят какую-нибудь школу, постреляют сотню другую детей. У нас только так, по другому мы думать не умеем. Нация такая...
А зачем Вам бригада? Вы ее задачи-то знаете? :)))
Бригада интересна как боевое подразделение и как В/Ч которая принимала активное участие в мирной жизни Бердска (ну и Н-ска) - будет сформирована новая и хорошо. Китайское направление укрепляют. А про школу надо 3 раза сплюнуть через левое плечо.... (кстати подразделения СпН не занимаются освобождением заложников)
Припарили!
Столько бабок вбухивают в военную реформу, а результат то вообще будет с плюсом?
Не самое удачное время я выбрал для службы в армии - дослужился до майора, не имею ни жилья (даже служебного), ни пенсии.
Хотят заменить меня сержантом-профессионалом!
А майору дослужить нельзя?
Всё!
Единая Россия не досчитается одного голоса на будущих выборах!
Ну если ты ком. роты там или взвода то заменят, а вот нач. штаба - сержант, это что-то. Представил всё это, минут 5 смеялся. Хотя если правда, то плакать надо.
Конечно военным виднее, но если в двух бригадах по 50%, то наверно логичнее одну из них доукомплектовать за счет другой, а получается обе сокращают и создают за их счет новую - наверно чтобы врага запутать.
Спрашивается, зачем такие перестановки, вбухивание государственных денег, переселение целой бригады в другой город? Или эта новая реформа так выглядит – перевезти всех из одного региона в другой?
\"Генерал армии отметил, что в СибВО есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50 %. Ими и планируется укомплектовать новую бригаду.\" Кто-нибудь видит логику в этих генеральских речах?
Плюс один есть.
Проблем с выделением матчасти (летной) на прыжки для НВВКУ будет меньше.
Помню две вертушки попеременно на одну площадку работали - страшно млин.
Нарушение всех мыслимых и не мыслимых норм безопасности, плюс двойной расход времени.
интересно, руководство решило само за всех. А каждый ли офицер поедет в Иркутск? Я думаю нет. И тем более какие гарантии жилья и всех льгот?
Ну уважаемые! Это ж военные, куда пошлют туда и поедут, дисциплина называется. А то придумали туда не поеду, сюда не поеду, за что зарплату получаете?
Новосибирск большой город и такая бригада нужна самим. Но об этом подумают только тогда, когда захватят какую-нибудь школу, постреляют сотню другую детей. У нас только так, по другому мы думать не умеем. Нация такая...
Не освобождает спецназ ГРУ заложников,у них более глобальные задачи,для этого есть отряд с гусинки,это их хлеб.
Припарили!
Дауж,кк будто в ссылку сослали. В принципе денежное довольствие побольше будет и служба 1год за 1.5
Сдается мне там их никто не ждет...будут жить там, где служат.
Да просто землю продают...
Щас наверное по всей стране пойдут такие переводы и закрытия...
Зачем минобороне столько земли?
То Draug
ЧТобвы продать ее подороже...
Конечно военным виднее, но если в двух бригадах по 50%, то наверно логичнее одну из них доукомплектовать за счет другой, а получается обе сокращают и создают за их счет новую - наверно чтобы врага запутать.
Хочешь мира - готовься к войне.
К чему минобороны готовится?
Спрашивается, зачем такие перестановки, вбухивание государственных денег, переселение целой бригады в другой город? Или эта новая реформа так выглядит – перевезти всех из одного региона в другой?
Для Главком: Да будет Вам известно, что там и без Иркутска идет год за полтора. Не пишите глупостей...
\"Генерал армии отметил, что в СибВО есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50 %. Ими и планируется укомплектовать новую бригаду.\" Кто-нибудь видит логику в этих генеральских речах?
Такое ощущение, что бердских спецназовцев за что-то наказывают. Может, коллективно отказались в ЕР вступать?
Плюс один есть.
По Иркутску - земля там видно стоит меньше.