Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Лето выше нормы
Лето выше нормы

lilac
24 мар 2009 в 10:49

старый анекдот вспомнился)))
\"Лето в Сибири будет солнечное, жаркое...
Дорогие сибиряки, не пропустите этот день!\"

Читатель2
24 мар 2009 в 09:32

Извините мож я что то не понимаю, разве считается нормой в июле температура +16...+19

alexmoto
24 мар 2009 в 07:59

я и без синоптиков скажу что конец мая будет теплым даже жарким ,первая декада июня жаркая ,вторая сырая и дождливая, июль спасайся кто может жара будет запредельной.
а осень осень нормальная как всегда ,октябрь теплыйпервая половина ноября как обычно не выше -10

Kurёnыsh
24 мар 2009 в 11:39

а мне уже и зима даже нравится начала...я нашла себе занятие -сноуборд- на зиму, так и лето вроде как то скучновато...(((

АК-47
24 мар 2009 в 08:58

#Закончен монтаж высокопроизводительного вычислителя общей производительностью 6 млрд операций в секунду#

Это журналист придумал термин \"высокопроизводительный вычислитель\"? Так и представляются огромные залы, люди в белых халатах, перфокарты и прочая атрибутика БЭВМ 70х
21 век вроде как никак Может все же так:
Установлено и настроено серверное оборудование на базе HP Proliant (Sun Fire, IBM xServer и т.д.) представляющее собой высокопроизводительный кластер из 10 серверов для обработки данных с помощью програмного обеспечения \"СуперМетео\" с целью повышения точности прогнозов.... ну и т.д.

ёмоё
24 мар 2009 в 11:51

это че за высокопроизводительный вычислитель?
6 миллиардов операция в секунду. 6 Гигагерц, тоесть там скорее всего 2хядерный. 3 ГГц на кждом ядре. Так себе машинка. могли бы и не писать.

in_teapot
24 мар 2009 в 13:38

Объясните какэта:

В июне, как и в мае, температурный фон будет выше нормы. Вырастет, подчеркиваю, вырастет и количество осадков. В июле жара несколько спадет, ...вырастет и количество осадков и составит \"35–50\" мм. В августе среднемесячная температура вновь превысит норму на 1-2 градуса и составит от +11 до +21. Количество осадков приблизится к норме \"41–73\" мм.
Получается лето опять будет мокрым и дождливым. :/

RTF
24 мар 2009 в 14:37

Всем любителям жаркого слепящего солнышка , бесснежных зим и пальм в сибири можно радоваться : Из за аномальной
солнечной активности температура на земле повышается в среднем на 0,3 градуса в год - к 2030 году - средняя температура в сибири -50-60 С , и это не предел. Радуйтесь !.

orech
24 мар 2009 в 07:09

Хотелось бы верить, а то синоптики обещают одно, а на улице совсем другая погода. Но вот на NGS\'е прогнозы близки к действительности

Dimantchick
24 мар 2009 в 08:45

Раньше ошибались на 5-10 градусов, а теперь будут на 4-9 Прогресс %))

буду мама
24 мар 2009 в 13:03

Пусть лучше лето будет прохладным - мне вот в августе рожать. Не выдержу жары!!!

pnt
24 мар 2009 в 13:53

В японии прогноз погоды объявляют с точностью до полу часа (например: \"Советский район , с 14-30 до 15-00 мокрый снег, с 15-00 до 15-30 облачность...\"). И он сбывается! - когда у нас такое будет?

Ложка дёгтя
24 мар 2009 в 00:29

\"Сбудется ли этот прогноз на сто процентов, пока сказать сложно. Однако если верить самим метеорологам, точность их прогнозов составляет 90 %.\"

Смелое заявление однако, особенно в контексте, когда речь идёт о долгосрочных прогнозах))) Про \"человеческий фактор\" вообще смешно написано. Можно подумать, что разрабатывать модели, писать программы будут не \"человеки\"...

Сезл
24 мар 2009 в 00:28

Хорошо бы их прогнозы были точнее... А как хочется по-настоящему жаркого лета))

erik cartman
24 мар 2009 в 01:07

быстрее бы уже лето.... так хочется тепла и солнца !!!

Макс_НСК
24 мар 2009 в 06:20

Будем надеяться, что новых анекдотов про синоптиков сочинять не будем! А то уже туристы смеются с их прогнозом на ближайшие 5 минут.

Дима Дима
24 мар 2009 в 09:27

Ура!!! Хорошая новость! Люблю лето, солнце, пляж...

Дед мороз
24 мар 2009 в 09:30

пора доставать палатку, шампуры и мячик из чулана-скоро придет тепло и я преображусь из \"Деда мороза\" в \"Лешего\"))))

24 мар 2009 в 10:37

Ух, какая девушка.. и одна на пляже..

24 мар 2009 в 12:33

И стоило ставить это дорогое оборудование? Точность повысится на 6% (в самом прекрасном раскладе)! Если ошибались на 10 С, то теперь на 9,4 С?
Нет чтобы написать: \"Автоматизация сбора и анализа данных\" - меньше головной боли. Что скорее логичнее, чем \"модернизация для повышения точности прогнозов\". А то денег бухнули много, а толку?!

24 мар 2009 в 12:47

прогноз погоды ,как риск,как стрельба с завязанными
глазами по летающим уткам---Риск дело благородное
время покажет.

попугай
24 мар 2009 в 14:41

Лето, ах лето, лето красное будь таким жарким круглый год!

Illa
24 мар 2009 в 16:49

Хочется жаркого лета, а то последние пару лет не радовало нас лето..

Мудрая
24 мар 2009 в 22:01

У природы нет плохой погоды, всякая погода - благодать!

ram
26 мар 2009 в 11:11

Интересно но а как дело с глобальным потепление обстоит, у нас в сибири когда как в Калифорнии будет?