28 комментариев к публикации Из горевшей высотки эвакуировали жильцов
живу рядом
17 мар 2009 в 16:40
А в моем подъезде входная дверь в подъезд открывается только на 25-30 градусов, т.к. мешает крыльцо наклоненное к стене дома. А вдруг пожар? И мы все со всех пяти этажей как кинемся из подъезда....
По российским нормам до 4-х этажей считается малоэтажное строительство, от 5 до 9 - средней этажности, а все что выше - соответственно, высотное. Так что автор не пгрешил против российских нормативов.
Почему-то причина у всех пожаров последнее время одна и та же - неиспраность электроприборов. Не похоже на правду. Под лестницей работал обогреватель что ли?
И,кстати,лестницы по балконам идут всего-навсего до 5-го этажа (считай сверху).Т.е.,если удалось добраться до 5-го - на том и возрадуйся!Потому как далее(если так и не появилась возможность выбраться через подъезд)путей нет, только сигать вниз!
Во-во, и я с этого подьезда тоже, утром проснулся и чувствую в хате воняет паленой резиной, тока вечером узнал о пожаре.До сих пор, кстати, воняет резиной дома :)
Представьте на минуточку пожар в одноподъездной девятиэтажке! При невозможности эвакуации через основную лестницу люди должны спуститься по запасным пожарным лестницам. Эти лестницы проходят по лоджиям однокомнатных квартир. Во многих домах эти лестницы жильцы срезали. Пожарные как не проверяли, так и не проверяют. Думаю, что с таким подходом к работе и не будут проверять. Шойгу опять построжится, про новый самолет доложит В.В. Путину и все, и тишина. Опять скажут, что проводка подвела. Стиль и метод!
А где есть подвалы правильно оборудованные с точки зрения пожарной безопасности, с исправной эл.проводкой, исправными бытовыми эл. приборами и нормальными лежанками?
А в моем подъезде входная дверь в подъезд открывается только на 25-30 градусов, т.к. мешает крыльцо наклоненное к стене дома. А вдруг пожар? И мы все со всех пяти этажей как кинемся из подъезда....
10 этажей - высотка?
А если пожар возникнет на 25 этаже? В Новосибе возможности для эвакуации с подобных зданий нет!!!
Поди тихо спал себе бомж пьяненький, а кто-то решил подшутить и поджег
Почему-то причина у всех пожаров последнее время одна и та же - неиспраность электроприборов. Не похоже на правду. Под лестницей работал обогреватель что ли?
И,кстати,лестницы по балконам идут всего-навсего до 5-го этажа (считай сверху).Т.е.,если удалось добраться до 5-го - на том и возрадуйся!Потому как далее(если так и не появилась возможность выбраться через подъезд)путей нет, только сигать вниз!
А нас с 10-го этажа почему то не эвакуировали, мы спокойно проспали всю ночь, и только утром узнали о пожаре.
а мне вот очень нравится уточнение про погибшего мужчину: \"БЕЗРАБОТНЫЙ\". это так уж важно?? человек погиб, а они его характеризуют...
а в Советском районе \"люди без прописки\" сдают ТехБез и спят ночью по правильным правилам пожарным...
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/66810?page=0
А в подъезде под лестницей была розетка для включения электроприбора? И погибший безработный там жил?
Представьте на минуточку пожар в одноподъездной девятиэтажке! При невозможности эвакуации через основную лестницу люди должны спуститься по запасным пожарным лестницам. Эти лестницы проходят по лоджиям однокомнатных квартир. Во многих домах эти лестницы жильцы срезали. Пожарные как не проверяли, так и не проверяют. Думаю, что с таким подходом к работе и не будут проверять. Шойгу опять построжится, про новый самолет доложит В.В. Путину и все, и тишина. Опять скажут, что проводка подвела. Стиль и метод!
До пятого, снизу, уже пожарные лестницы смогут достать.
А где есть подвалы правильно оборудованные с точки зрения пожарной безопасности, с исправной эл.проводкой, исправными бытовыми эл. приборами и нормальными лежанками?