NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Против главы Искитимского района возбуждено пятое дело

Против главы Искитимского района возбуждено пятое дело

В отношении главы администрации Искитимского района Николая Переделкина возбуждено пятое уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщили в пресс-службе Следственного управления области.

По версии следствия, вопреки требованиям законодательства в период с сентября 2006 года Николай Переделкин незаконно распорядился землей на территории Искитимского района, находящейся в федеральной собственности.

Следствие установило, что Переделкин, превысив должностные полномочия, издал постановления, которыми по частям закрепил в муниципальной собственности и присвоил кадастровые номера земельному участку площадью 103 356 тыс. кв. м, предоставленному на праве бессрочного и безвозмездного пользования государственному научному центру вирусологии и биотехнологии «Вектор». Затем земельные участки были переданы в аренду сроком на 49 лет дочернему сельскохозяйственному предприятию «Вектор ОПСП» для ведения сельского хозяйства, которое, в свою очередь, намеревалось продать указанные земельные участки, зарегистрировав право собственности на них. Однако следствие установило факт принадлежности участков к федеральной собственности, и в регистрации права собственности было отказано.

В настоящее время мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Николая Переделкина продлена судом до 6 месяцев. Николай Переделкин временно отстранен от занимаемой должности

Напомним также, что в отношении Николая Переделкина ранее были возбуждены уголовные дела по фактам нецелевого использования бюджетных средств, вымогательства и получения взяток, а также превышения должностных полномочий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления