NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Кузбассе убит захватчик отделения УРСА Банка

В Кузбассе убит захватчик отделения УРСА Банка

Вчера вечером в Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область) вооруженный бандит захватил помещение УРСА Банка.

Как рассказал начальник управления по работе с СМИ администрации Кемеровской области Сергей Черемнов, человек в маске, вооруженный пистолетом и бомбой, захватил отделение банка, в котором в этот момент находилось пять человек — три женщины и двое мужчин. Позднее выяснилось, что еще две девушки из числа сотрудниц офиса укрылись на верхних этажах Преступник угрожал взорвать принесенное им взрывное устройство и выдвигал требования. Основные из них — предоставление ему 30 млн руб., автомобиля и свобода выезда.

Преступник, захвативший отделение банка, называл себя Сибиряком. Переговоры, которые велись с ним через входную дверь банка, шли с участием губернатора Тулеева и начальника ГУВД Кемеровской области Александра Елина. Одной из сотрудниц почти сразу после захвата удалось выбраться из банка, потом выбрались еще две женщины.

В ходе операции милиции и ФСБ по обезвреживанию преступника он был убит на месте. Заложники не пострадали, однако одну из женщин потом госпитализировали с сердечным приступом.

Личность преступника установить пока не удалось, его бомбу взрывотехники обезвредили.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления