NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мэрия поддержала 55 соцпроектов

Мэрия поддержала 55 соцпроектов

В Новосибирске определены победители конкурса социально значимых проектов, сообщили в пресс-центре мэрии.

На конкурс было подано 389 проектов, из них допущено к рассмотрению 360. Конкурс проводился по шести номинациям: «Здоровый город», «Культура, творчество, патриотизм», «Поддержка талантливой молодежи», «Формирование комфортной городской среды по месту жительства», «Экологическое воспитание населения», «Гражданские инициативы». В итоге было поддержано 35 проектов общественных организаций и 20 проектов физических лиц.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, активное участие в конкурсе социально значимых проектов 2009 года приняли общественные организации ветеранов и пенсионеров. Увеличилось количество заявок от женских клубов и организаций. Возросло число проектов, связанных с военно-патриотическим воспитанием молодежи. Поддержано несколько проектов, в которых предусматривается реабилитация детей-инвалидов.

Общий грантовый фонд конкурса в этом году составил 4 млн 800 тыс. рублей.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2000 года среди общественных объединений, некоммерческих организаций, ТОСов и физических лиц. Его целью является привлечение общественности к решению социальных проблем городского сообщества.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления