Kurёnыsh, золотце, а Вы зайдите на центральный рынок, там таже говядина, только посвежее 200 р/кг, это не торгуясь. А вы девушка наверняка симпатичная, язычок у Вас подвешен, Вам скидочку еще организуют.
Ничего из вышеперечисленных товаров Новосибирск не производит, так откуда покупательная способность возмется? Перепродавая товар друг другу (чем в основном и знанимаются новосибирцы), трудно ожидать, что можно купить больше, скорее меньше, т.к. цена повышается.
Ну и вот он - производимый у нас продукт! Да и еще не зерно и не мука, а вместе с водой.
Может, правда, нам все покупать из других мест, а не производить самим?
Хлеб будет дешевле из Барнаула подвозить - там \"пекари\" вместо новых лексусов пока на подержанных праворульках ездят и в отпуск в Горный, а не Испанию мотаются.
Простите! а что имеется ввиду под офисными девочками??? я работаю в офисе и отнють не чаи гоняю, не считаю что работа шевелить мозгами чем то проще чем полы мыть и ящики тоскать!!!
Самбо-70
Вы просто блещщите юмором сегодня! И все ради Красной шапочки? Браво! Есть еще мущщинки на НГСе.
А насчет статьи - да сдаем позиции по-маленьку. Скоро все похудеют и станут стройными, как кипарисы.
Не расстараивайтесь, люди, делюсь с вами антикризисным рецептом: придерживаясь строгого поста вы съэкономите процентов 50-60 на еде целых 7 недель. Большинству растолстевших офисных бездельников это очень полезно.
Коляныч, пишите \"придерживаясь строгой диеты\", дорогой Вы наш человек.
Потому что понятие \"пост\", даже простой, а не строгий, не совместимо с наклейкой ярлыков про \"растолстевших бездельников\" :)))
машину одну и ту же покупаете в салонах то??...\"машину покупаю только в дорогих салонах\"...а есть дешевые салоны,стремные салоны,салоны для аллигархов??,да??:)
машину одну и ту же покупаете в салонах то??...\"машину покупаю только в дорогих салонах\"...а есть дешевые салоны,стремные салоны,салоны для аллигархов??,да??:)
Так для кого салоны: для аллигаторов или для олигархов?
Тебе чем А-80 не нравится. Мой мыфын его кушает с превеликим удовольствием, и на А-92 переходить не желает, т.к. завод не рекомендует. И для справки, в продаже нет бензина А-76, а есть АИ-76 по другой шкале измерений именуемый А-80.
Прежде чем купить авто, хотябы изучите номенклатуру ГСМ, дольше проживет железяка. Хотя с нынешней модой менять железки раз а 2 года можете и кормить их своим незнанием, всеравно менять скоро.
Любопытно, а что эти данные на НГС сначала поступили, а потом губернатору? Давеча по радио он так убедительно доказывал почему у нас хлеб стоит 21 рубль, а не 9 (как у соседей)....главный аргумент был-----У НАС ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЫШЕ!
Приведённый выше показатель - самый объективный для расчёта фактической инфляции. А если взять минимальный набор продуктовой корзины (корзина выживания) и по каждому товару в ней высчитать этот показатель, затем высчитать среднее арифметическое значение и от 100% отнять это значение, то это и будет инфляция за год в процентах по Новосибирской области. Потому что в корзине выживания учтены только самые необходимые расходы, причём по абсолюному минимуму. Уверен, что за 2008 год это значение будет не ниже 30%.
а у меня и с той же самой зарплатой все снизилось. есть магазины, которые я вообще тупо обхожу - если хочу дожить до следующей зп, мне там делать совершенно нечего. и таких магазинов много. Ну и вообще многие радости стали недоступны. За квартиру плата поднялась, проезд дорогой, понятно, что многие магазины могут зазывать к себе хоть до посинения. Я ценю их рекламу - но увы. Мне в след месяце снова надо будет платить за квартиру.
Из вышеперечисленных товаров Новосибирская область не производит только бензин (но его вообще далеко не во всяком регионе производят). Прежде чем писать бред всякий не поленились бы хоть общие справки навести о структуре пром. производства НСО.
вот менее информативной статистики я в жизни не видел. почему не указан средний доход и цена этих самых изделий?? калькуляции должны быть прозрачны, может Новосибирскстат со скидкой покупает, или знает места где дешево. я вот конечно могу купить 243 кг булок, но таки я хочу посмотреть как я в статистику попадаю, а для этого надо знать из чего исходили при вычислениях.
Поддерживаю CaptainVinnie! Публиковать надо гистограмму \"количество людей - уровень покупательской способности\"! И не нужно никаких средних цифр и писанины. Из графика сразу всё понятно станет, особенное если там-же привести результаты за прошлые периоды!
Считаю именно такой способ донесения информации корректным и объективным. Посмотреть интересно, вообще, где мы там, в статистике, с краю заколупались- уж явно не в центре!
Например, я с начала года не купил еще ни одной книги, газеты, бутылки пива, вина, не снял на ночь ни одной квартиры, ни пригласил туда ни одной девушки, ни купил себе ни одной шоколадки. Даже не разу не подстригся.
ну дык...вчера зашли в Горожанку,говядина без кости,филе - 288р. кг,капец...
я тоже нищая!!!!!!!
Ничего из вышеперечисленных товаров Новосибирск не производит, так откуда покупательная способность возмется? Перепродавая товар друг другу (чем в основном и знанимаются новосибирцы), трудно ожидать, что можно купить больше, скорее меньше, т.к. цена повышается.
Ну, не скажи,Коляныч-в пост,чтобы иметь силы,нужны и фрукты и орехи.Денег в пост меньше не уходит,чем в обычные дни.
А что, у нас хлеб дороже сахара?
Меня всегда умиляли офисные девочки которые за 20000 в месяц только пили чай с разговорами о маленькой ЗП.
А спички где?
Не расстараивайтесь, люди, делюсь с вами антикризисным рецептом: придерживаясь строгого поста вы съэкономите процентов 50-60 на еде целых 7 недель. Большинству растолстевших офисных бездельников это очень полезно.
Я себе ни в чём не отказываю! Ем только в ресторанах, машину покупаю только в дорогих салонах, я ни в чём не нуждаюсь! берём пример с меня!
Граждане ! Покупайте меньше хлеба, а боьше Тойот, красивых и разных !!!
P.S. В кои-то веки я откоментился раньше. Курёныш, привет !
хы.. бензин до сей пор оценивают по маркам А-76 (А-80)... капец. скоро уже 92-й запретят к производству(если заводы опять не пролобируют отсрочку).
Неужели!!!! Интересно с чего это??!!! неужели потому что все товары выросли в цене в среднем на 40%!!!
Любопытно, а что эти данные на НГС сначала поступили, а потом губернатору? Давеча по радио он так убедительно доказывал почему у нас хлеб стоит 21 рубль, а не 9 (как у соседей)....главный аргумент был-----У НАС ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЫШЕ!
это точно, моя покупательная способность в два раза снизилась - зарплату срезали, а цены выросли.
Интресно с чего бы это???!!!:)))
Во новость то, как будто и так не видно!
Вот она настоящая статистика... Удручает... Оплатить что-ли отопление кому-нибудь? Хлебом одним всё равно сыт не будешь
Вот и с отоплением погорячились. В общей оплате за жилье - 50% суммы отопление!!!
Жесть!
Приведённый выше показатель - самый объективный для расчёта фактической инфляции. А если взять минимальный набор продуктовой корзины (корзина выживания) и по каждому товару в ней высчитать этот показатель, затем высчитать среднее арифметическое значение и от 100% отнять это значение, то это и будет инфляция за год в процентах по Новосибирской области. Потому что в корзине выживания учтены только самые необходимые расходы, причём по абсолюному минимуму. Уверен, что за 2008 год это значение будет не ниже 30%.
А что, кто-то сомневался? Толи еще будет...
общие справки навести о структуре пром. производства НСО.
1. Baraholka
2. Zeleznnay doroga
Vot i vsay структурa пром. производства НСО (bila do krizisa).
Например, я с начала года не купил еще ни одной книги, газеты, бутылки пива, вина, не снял на ночь ни одной квартиры, ни пригласил туда ни одной девушки, ни купил себе ни одной шоколадки. Даже не разу не подстригся.