NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Будущие безработные могут заранее сменить профессию

Будущие безработные могут заранее сменить профессию

Гражданам, находящимся под угрозой увольнения, дадут возможность заранее сменить профессию.

Областной департамент труда и занятости населения в рамках дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Новосибирской области приступил к реализации программы по переподготовке и повышению квалификации работников, оказавшихся под угрозой увольнения.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, программа предусматривает организацию опережающего профессионального обучения таких работников до расторжения трудового договора с работодателем (либо без расторжения трудового договора) и предполагает «гарантированное сохранение занятости работников в организации по прежнему месту работы, в другой организации или вовлечение работников в предпринимательскую деятельность».

Как отмечают в департаменте труда, заранее переобучиться или повысить квалификацию смогут работники, переведенные на неполный рабочий день, получившие уведомление об увольнении или временной приостановке работ, а также те, кому был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Все они будут направлены на очное или очно-заочное обучение по востребованным на рынке труда специальностям с последующим трудоустройством.

Планируется, что в 2009 году опережающее профессиональное обучение по программе пройдут свыше 2100 работников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления