NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город УФАС оштрафовало членов аукционной комиссии НГУ

УФАС оштрафовало членов аукционной комиссии НГУ

УФАС по Новосибирской области рассмотрело дела об административных правонарушениях, возбужденные прокуратурой Советского района в отношении членов комиссии по размещению заказов НГУ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, аукционная комиссия университета отказала в участии в аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству главного корпуса НГУ трем организациям. К участию в нем была допущена лишь заявка ОАО «СУ-9». Наряду с заявкой на участие в конкурсе указанная организация представила комиссии платежный документ, свидетельствующий о перечислении университету более двухсот миллионов рублей в счет обеспечения заявки на участие в конкурсе. Как показала проверка, денежные средства от ОАО «СУ-9» на лицевой счет НГУ не поступали.

«В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» комиссия по размещению заказов обязана отклонить участника размещения заказа как по причине не представления документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, так и по причине не внесения денежных средств в качестве обеспечения такой заявки», — заявили в УФАС. Однако члены комиссии в НГУ этого не сделали.

В итоге решением УФАС на всех членов комиссии по размещению заказов был наложен административный штраф ГОУ ВПО, по 30 тысяч рублей на каждого из семи членов комиссии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления