NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Власти проверят обоснованность роста тарифов ЖКХ

Власти проверят обоснованность роста тарифов ЖКХ

Власти Новосибирска отреагировали на многочисленные жалобы горожан на управляющие компании, которые без их согласия повышают тарифы на свои услуги.

На заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству глава комиссии Андрей Гончаров рассказал, что депутатам непрерывно поступают жалобы от горожан, возмущенных тем, что УК самовольно повышают тарифы на свои услуги на 50 %, а иногда и на 100 %. При этом, указывается во многих жалобах, фальсифицируются протоколы собраний собственников жилья, которые, согласно закону, являются органами управления многоквартирными домами.

В ходе дискуссий с депутатами и собственниками жилья начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Владимир Знатков признал наличие проблемы и предложил самим собственникам жилья активнее бороться за свои интересы: «Не надо платить плохим компаниям — и тогда их не будет!.. Вы можете им не платить!.. Избирайте другую УК... А еще лучше — другую форму управления — ТСЖ!».

В итоге члены комиссии решили рекомендовать районным администрациям вести наблюдение за тем, как проводятся собрания собственников и какие тарифы на них утверждаются. Департаменту экономики и финансов мэрии было поручено провести выборочную экспертизу тарифов УК, а департаменту Владимира Знаткова — представить горсовету информацию о тарифах всех новосибирских УК, чтобы сделать следующее обсуждение проблемы более конкретным.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления