NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Уничтожены зараженные семена укропа

Уничтожены зараженные семена укропа

С началом весеннего сезона инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области усилили контроль за карантинной безопасностью и качеством семенного материала.

Так, инспекторы отдела надзора в области карантина растений выявили факт реализации семян укропа сорта «Лесногородский», зараженных семенами опасного карантинного сорняка — амброзии полыннолистной. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, реализацию товара вела новосибирская фирма «Цветущий сад». Зараженная карантинным объектом партия семян в количестве 730 пакетов была изъята и уничтожена путем сжигания. На фирму, допустившую нарушение карантинного законодательства, наложен штраф в размере 5000 рублей.

К покупке семенного и посадочного материала садоводам и огородникам нужно подходить осторожно, поскольку есть риск приобретения небезопасных в карантинном отношении семян, подчеркивают в новосибирском Россельхознадзоре.

Справка: Амброзия полыннолистная — карантинный сорняк, опасный не только для сельского хозяйства, но и для здоровья человека. Пыльца этого растения обладает высоким аллергическим действием. Попадание пыльцы на слизистую оболочку носа и на конъюнктиву глаза может вызывать сенную лихорадку.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления