Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Госзакупки жилья снова выполнены на треть

мпр
27 февр 2009 в 16:26

2анонимно
Никуда не ушли, находятся на счетах казначейства. Если в течение года не будут израсходованы, будут зачтены в доход бюджета следующего года.
Почитайте Бюджетный кодекс на досуге, глупых вопросов станет меньше.

анонимно
27 февр 2009 в 15:20

Интересно, и куда же делись остальные денежки? Ведь если прикинуть общая сумма выделена в размере 653 млн. а 1/3 это 33% то есть всего 215млн. ушли по теме, а остальные куда же???

нртьог
27 февр 2009 в 16:35

А помните недавно (зам. мэра ) утверждал, что темпы строительства в Новосибирске не будут снижены

Maxi
28 февр 2009 в 02:50

Из выделенных 653 млн.руб. по цене 34 тыс. за 1 кв.метр получается более 19000 кв.метров жилья!!! Или свыше 300 квартир по 60 кв.метров каждая !!! Следовательно можно было купить все 309 квартир или квартиры были для своих по 200 кв.метров и поэтому хватило лишь на 75 квартир ???

28 февр 2009 в 10:21

А мне вчера сообщили, что мэрия ещё по ноябрьским закупкам не расчиталась с застрйщиком...

map5
28 февр 2009 в 15:19

Молодцы строители, не демпингуют, им участки под застройку город не отдавал бесплатно, надо деньги вернуть. А государство расчитается через год, и другими деньгами. В течении года всеравно продадут, тем более цена 36 тыр не самая хорошая, лучше продать по ней за наличные. И откаты надо платить. Иначе вообще ничего не построишь. Первые последние этажи они сейчас сбросят - неликвид (бутор).

лще
28 февр 2009 в 15:29

а дело не в темпах строительства
просто нет на рынке квартир за такие мелкие деньги

Aleks
1 мар 2009 в 12:04

Зачем они вообще на рынок вышли со своими закупками, Выделяйте участки под застройку тяните коммуникации и стройте хоз способом, иностранцы сейчас без работы, Построите за 20 тыс квадрат, и всех обеспечите, за те же самые деньги, а закупками деньги отмывают, Наши налоги которые должны идти на зарплату врачей, учителей,... а не на жилье ЭЛИТНОГО класса. Купите квартиры в Европе, квартиры там дешевле. Многие согласятся уехать.

Аноним-123
2 мар 2009 в 09:10

Вся эта программа - фуфло, только декларации. По этой программе надо предоставить хозяевам расселяемой из барака ТРЕХкомнатной 35!!!кв.м. такую же, но новую! А сейчас и ОДНОкомнатные по 40квм! Вот область и говорит:\"Вы, дорогие строители, подавайте свои предложения! Формально мы их рассмотрим, а неформально (сами понимаете) все равно отфутболим. А пипплу с экрана телевизора дают хавать о масштабном финансировании жилья :-))) И пиппл хавает...