Зря Вы так... Корь болезнь очень даже коварная, не зря прививки делают. Не поручусь за точность, кажется в 14% может привести к летальному исходу (Комаровский \"Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей\", как-то так называлось.)
Вот про простудные всякие болячки - соглашусь. Сама предпочитаю дома лечиться, без всяких врачей, чтоб статистику хорошую им не ломать :))). Может и зря.
Видите ли, в любой энциклопедии Вы прочитаете, что корь при отсутствии осложнений особо никак не лечится, только симптоматическое лечение для снижения температуры (если она действительно высокая, что у детей бывает далеко не всегда). В остальном же, все детские инфекции, при неосложненном течении, лечения не требуют и ребенок излечивается сам по себе, в установленный природой срок :-)
Этот срок можно сократить, если пить только воду. на крайняк - кормить свежими овощными и фруктовыми соками, с добавление сока любой зелени. а бульёны и другие белковые продукты только ухудшают состояние больного.
Насчёт \"не зря прививки делают\" вы это бросьте, чиновники от здравоохранения делают как ИМ проще и выгоднее, стараются для необъятного общества а никак не для конкретного человека.
Посмотрите доступные в p2p сетях фильмы
\"Совершенно секретно - о прививках\" и подобные материалы, или колитесь дальше.
Откуда такие сведения? У нас в подъезде взрослый заболел корью, от него заразился не привитой ребенок 9 мес. Так ребетенок чуть не помер - у него все осложнилось коревой пневмонией. Вот так...А вы говорите...
Нашли чем гордиться. Не зарегистрировано, потому что в 9 случаях из 10 с корью, ветрянкой и прочей краснухой никто к врачу не обращается.
Хорошо, что не новосибирская корь поборола область... :)
зря делают прививки детям, такими вещами лучше в детстве переболеть.. а потом если не переболел, то можно поставить во зрослом возрасте прививку
да уж статистике верить никогда нельзя,тем более медицинской. И предыдущий коммент, кстати, оч. мощный аргумент ЗА прививки.