NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Количество родов и абортов почти сравнялось

Количество родов и абортов почти сравнялось

Сегодня в Новосибирской области на 1 роды приходится 1,03 аборта, в то время как еще несколько лет назад соотношение было 1 к 2, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Новосибирской области.

По данным главного акушера-гинеколога департамента здравоохранения Новосибирской области д.м.н. Александра Шаклеина, в 2008 году в городе и районах области выполнено 33 674 аборта, тогда как в 2007 году эта цифра составила 36 724. Если сравнивать с 2005 годом, то число операций искусственного прерывания беременности снизилось на 25 %.

Как пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения, ощутимый результат дали усилия медработников по пропаганде безопасного секса и растущий уровень грамотности людей в этих вопросах. Так, в Новосибирске и во всех районных больницах созданы кабинеты планирования семьи, где специалисты бесплатно ведут индивидуальное консультирование по подбору методов контрацепции и предупреждению нежелательной беременности.

В то же время в департаменте напоминают, что операция искусственного прерывания беременности по желанию женщины на сроке до 12 недель проводится бесплатно во всех лечебных учреждениях, которые работают в системе обязательного медицинского страхования.

Руководство департамента здравоохранения просит жителей области сообщать в электронную приемную на сайте www.zdravnso.ru или по телефону 223-46-26 обо всех фактах, когда лечебное учреждение ограничивало доступность бесплатной медицинской помощи при прерывании беременности, а также при необходимости получить консультацию по планированию семьи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления