NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Возбуждено уголовное дело против главы Колыванского района

Возбуждено уголовное дело против главы Колыванского района

Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении главы Колыванского района.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Марина Кинжалова, следствие установило, что глава Колыванского района в июне 2007 года издал разрешение, которым коммерческой фирме было предоставлено право на проведение геологических изысканий и мелиоративных работ на участке земли в Колыванском районе Новосибирской области. Объем добытого песка составил не менее 2800 тонн, оценивающихся на общую сумму около 270 000 рублей. Как поясняют в Следственном управлении, вопрос о пользовании участками недр отнесен к ведению администрации области, поэтому действия главы района явно превысили его должностные полномочия.

Также установлено, что глава администрации безвозмездно предоставил дачному товариществу «Жемчужный» земельный участок площадью 300 000 кв. м, и на основании его распоряжения учредители дачного товарищества получили возможность распоряжаться землей и незаконно реализовали 5 частей этого земельного участка по цене более 1,5 млн рублей.

По фактам незаконной деятельности главы администрации Колыванского района Следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по НСО возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления