NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура заподозрила хладокомбинат в фиктивном банкротстве

Прокуратура заподозрила хладокомбинат в фиктивном банкротстве

Прокуратура Новосибирской области по заявлению председателя Сибирского банка Сбербанка России провела проверку, которая обнаружила нарушения закона в деятельности ОАО «Новосибирский хладокомбинат».

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, «руководство акционерного общества предоставило в банк заведомо ложные сведения о своем хозяйственном положении и финансовом состоянии, повлиявшие на решение банка о выдаче кредитов на сумму более ста миллионов рублей».

В то же время, по данным прокуратуры, ОАО «Новосибирский хладокомбинат» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании общества банкротом. По ходатайству руководства акционерного общества Арбитражный суд запретил банкам производить списание денежных средств в бесспорном порядке в счет погашения текущей задолженности по кредитным договорам.

«Неправомерными действиями акционерного общества по объявлению себя банкротом банку был причинен ущерб более шести миллионов рублей. По мнению прокуратуры, в действиях руководства ОАО «Новосибирский хладокомбинат» имеются признаки преступлений, предусмотренных ст. 197 УК РФ (фиктивное банкротство) и ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц», — сообщают в прокуратуре Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления