NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Областной бюджет поможет науке субсидиями

Областной бюджет поможет науке субсидиями

Утвержден порядок предоставления субсидий субъектам в сфере научно-технической и инновационной деятельности.

Как пояснили в департаменте информации администрации Новосибирской области, получить такую субсидию могут как юридические, так и физические лица. Направление ее использования достаточно широкое — от проведения маркетинговых исследований и участия в выставках до выпуска опытной партии инновационного продукта.

Все субсидии предоставляются на конкурсной основе, за исключением тех, которые имеют долевое софинансирование с крупными фондами поддержки научной деятельности — Сибирским инвестиционным фондом поддержки фундаментальных исследований и Российским гуманитарным научным фондом.

Получить субсидию смогут только значимые для развития региона проекты. Размер субсидий в утвержденном порядке не указан, он будет зависеть от возможностей областного бюджета и потребностей организации или ученого, претендующих на получение бюджетных средств. А так как речь идет о стимулировании коммерческих научных разработок, то для получения средств потребуется экономическое обоснование проекта.

Решение о выдаче субсидий будет принимать департамент науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области, который возглавляет заместитель губернатора Геннадий Сапожников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления