NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ТЦ «Горский» приглашает на Международную выставку кошек

ТЦ «Горский» приглашает на Международную выставку кошек

Международная выставка кошек «Парад Звезд 2009» пройдет 21-22 февраля в Торговом центре «Горский» на 2-м этаже. Часы работы для зрителей: с 11:00 до 18:00.

Впервые в Сибири в рамках выставки проводится шоу «Сафари» — леопардовых котов из Австралии, России и Европы. Леопардовые кошки произошли от настоящего азиатского леопардового кота. В Новосибирске порода малочисленна — всего 7 экземпляров этой породы.

Бенгальские или леопардовые кошки до сих пор — редкость, особенно в России. Эта порода появилась в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками. Основная идея автора этого необычного проекта, американского биолога Джейн Милл, состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем.

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе около 12-25 % генов своих леопардовых предков. Благодаря этому таким кошкам присущи некоторые совершенно уникальные черты: например, любовь к играм в воде, специфический дикий облик, напоминающий леопарда в миниатюре, чарующая пластика движений.

В рамках выставки пройдет 10 монопородных шоу различных пород кошек: курильских бобтейлов, леопардовых, британских, вислоухих, мейн-кунов и других!

Участники выставки прибудут из разных городов России: Уфа, Челябинск, Красноярск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Москва, Сургут, Санкт-Петербург. Выставка запланирована Клубом любителей кошек «Вертикаль» как яркое и насыщенное мероприятие, в котором будет интересно и зрителям, и владельцам породистых кошек! Выставка проводится под патронатом Всемирной фелинологической федерации! Приглашены судьи из России и Европы.

Международная выставка кошек:

ТЦ «Горский», ул. Немировича-Данченко, 142, 2-й этаж, справки по тел. 8-913-385-42-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления