NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В жилом доме искали взрывное устройство

В жилом доме искали взрывное устройство

16 февраля в 17:30 на пульт оператора «02» поступил звонок с сотового телефона.

«Звонивший мужчина заплетающимся языком сообщил, что в квартире дома № 15 по улице Индустриальной заложено взрывное устройство, после чего положил трубку», — сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

По указанному адресу срочно выехали сотрудники УВД по Дзержинскому району. В ходе осмотра названной квартиры взрывное устройство не было обнаружено.

Как добавляют в ГУВД, установить личность звонившего не составило труда — оказалось, что он проживает в этом же доме.

«Собравшаяся здесь компания коротала время за бутылкой водки. В какой-то момент одному из участников застолья, 39-летнему мужчине, пришла в голову мысль «пошутить». Сам он объясняет свой поступок так: хотел посмотреть, насколько быстро приедет милиция и что будет делать, поэтому и назвал квартиру этажом ниже. Оказалось, быстро — дружеские посиделки пришлось свернуть и ехать в отделение», — поясняют в ГУВД.

Сейчас по факту ложного сообщения проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Напомним, что в соответствии со ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), наказание может составить от крупного штрафа до 3 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления