Погода+1°

756мм 47%
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Локомотив»

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Локомотив»

В заключительном домашнем матче сезона 2008/2009 новосибирская «Сибирь» со счетом 5:3 на своем льду обыграла одного из лидеров чемпионата — ярославский «Локомотив».

В первые десять минут матча по воротам Томаса Лоусона был нанесен всего один бросок, а вот вратарю «Локомотива» Георгию Гелашвили пришлось трудиться в поте лица. И это принесло свои плоды. На 11-й минуте Евгений Муратов после ювелирной передачи 17-летнего Владимира Тарасенко открыл счет.

Правда, через небольшой промежуток времени гости сравняли счет. Отличился экс-новосибирец Алексей Михнов. Затем в течение минуты «Сибирь» еще дважды огорчила Гелашвили — забитые шайбы на счету у Андрея Поснова и Евгения Лапина.

Во втором периоде «Локомотив» сумел отличиться в меньшинстве: Иван Ткаченко убежал один в ноль и переиграл Лоусона. Но затем четвертую шайбу забил нападающий «Сибири» Растислав Павликовский.

Третий период начался с пропущенной шайбы в ворота «Сибири»: форвард сборной России, экс-новосибирец Алексей Михнов оформил дубль.

В дальнейшем обе команды атаковали. Однако самоотверженная игра «Сибири» не позволила ярославцам еще раз отличиться. А за 15 секунд до конца третьего периода Георгия Гелашвили заменил шестой полевой игрок. Шайба после броска Евгения Лапина очутилась в пустых воротах «Локомотива» — 5:3.

Второй сезон подряд новосибирская «Сибирь» не сумела пробиться в плей-офф, тем самым лишив своих болельщиков весеннего хоккея. Матчем с победителем своего дивизиона ярославским «Локомотивом» сибиряки закрыли домашний сезон. Впереди только четыре выездных матча, и все с «Динамо».