NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Открылся новый детсад «Родничок» (фото)

Открылся новый детсад «Родничок» (фото)

В Калининском районе Новосибирска открылся новый детский сад «Родничок», рассчитанный на 280 мест.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, детский сад «Родничок» на ул. Кочубея относится к долгостроям 90-х годов. В мае 2008 года специалисты ООО «Энергомонтаж» приступили к возведению современного и удобного по планировке здания детского сада. На строительство объекта было выделено 106,6 млн рублей из городского бюджета. Еще 8 млн рублей — на оснащение детского сада мебелью, оборудованием и мягким инвентарем. В построенном здании размещаются 12 групповых секций (4 из них ясельные), музыкальный и физкультурный залы, а также плавательный бассейн и современный медицинский блок.

По словам заведующей детским учреждением Ирины Тельцовой, в дальнейшем здесь планируется обустроить соляную пещеру. Развивающие программы, по которым будут заниматься с детьми в «Родничке», разработали специалисты из Санкт-Петербурга.

В ближайшее время в микрорайоне «Родники» муниципалитет планирует открыть еще одно дошкольное учреждение. Уже ведется работа по освобождению из аренды здания бывшего детского сада, расположенного на территории жилмассива. После капитального ремонта оно будет готово для посещения дошколят.

НГС.НОВОСТИ

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления