
Поделиться
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области изъяли из оборота почти 6 тонн сырья и мясных полуфабрикатов.
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, во время проведения совместных с управлением ветеринарии НСО контрольно-надзорных мероприятий в отношении мясоперерабатывающего предприятия ООО «Футурум-1» инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора выявили грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранении и производстве продукции.

Поделиться
В частности, на хранении находилось мясо говядины без оттисков ветеринарного клейма и без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Часть мясного сырья была без ветеринарных сопроводительных документов, маркировки изготовителя и имела явные признаки недоброкачественности продукции. «Готовая продукция — пельмени мясные — хранится в мешках, бывших в употреблении, без маркировки предприятия-изготовителя, часть продукции замаркирована следующим днем от даты выработки. Периодичность лабораторных исследований не соблюдается», — рассказали в Россельхознадозоре.
В результате проверки из оборота изъято около 3 тонн потенциально опасных мясных полуфабрикатов и более 2,8 тонны мясного сырья. В настоящее время продукция помещена на изолированное хранение до решения вопроса о ее дальнейшем использовании после проведения экспертизы.
За нарушение ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Футурум-1» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.6, 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы по выявленным фактам будут переданы в территориальное Управление Роспотребнадзора и правоохранительные органы для принятия мер.
НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области