694 комментария к публикации Собака вдруг человека
Бездетный бизнесмен
30 янв 2009 в 00:12
Россия пожалуй единственная страна в мире, где можно спокойно и безнаказанно содержать таких сверхъопасных животных как бойцовские собаки. Надо сделать следующее. Приравнять их к оружию. Ввести в УК РФ статью, предусматривающую уголовную ответственность обычных граждан за содержание у себя дома или ещё где-нибудь опасных собак. перечень которых утверждался бы Постановлением Правительства РФ. Скажем, приняли бы сейчас, а поправка вступала бы в силу, ну скажем 01.06.09. До этого срока граждане были бы обязаны сдать своих собак в местное УВД для их дальнейшей утилизации. Если этого сделано не было, то с 1 июня такие животноводы осуждались бы на срок до 7 лет. Тогда сразу навёлся бы порядок. Хочешь собаку, пожалуйста, колли, болонка, бассет и т.д. Но ротвейлер, овчарки и прочие только для нудж спецслужб (охрана зон, кинология). Жаль вот только пока не заедят сынка или дочку кого-нибудь из больших чиновников таких мер не будет. Россия как никак.
Что значит \"сдать для дальнейшей утилизации\", если у тебя пёс прожил дома более 10 лет, ты с ним вырос, а тут кто-то решил постановить: \"всех утилизировать\", тогда и до людей пора добираться, тоже немало дебилов, их тоже на утилизацию ???
Я не согласна лишь с утверждением, что такие вещи происходят только в России. Безолаберность национальности не имеет. с периодичностью в СМИ и по ТВ можно узнать про не менее кровавые драмы в США, Германии и т.д. Если пересчитать на численность населения, то может у нас в России еще и не часто такое случается.
собак бойцовских пород в нашей стране нужно ЗАПРЕТИТЬ! (это неуправляемое огнестрельное оружие) а у тех, у кого они еще остались,…кто выгуливает таких собак без поводка и намордника нужно сажать на год в тюрьму. СОБАК ИЗЫМАТЬ (отправлять в армию там они нужнее) Много раз наблюдал, как такие чудовища со всего разбега врезаются в детей и тд. и тп. Но больше всего бесят эти ТУПЫЕ хозяева ”не бойтесь! мой монстр не кусается”
Собаки бойцовских пород ИЗНАЧАЛЬНО выводились для боёв собака с собакой и агрессию они испытывают друг к другу, а не к человеку. У них не заложено в порде убивать людей и так далее. Но 90е годы всё извратили. Когда появились новые русские, которые не знали как показать свою крутизну только как малиновым пиджаком, цепью, и псом, который кидался на всё подряд исключительно из-за воспитания. И после нескольких эпизодов об этих собаках пошла такая слава. Но я вас уверяю, что загрызть может любая собака. Даже той терьер, вот уж у кого агрессии немерено.
”не бойтесь! мой монстр не кусается” - это и правда раздражает.
У меня кошки,любимые и ласковые,НО всем гостям я говорю,особенно детям:\"кошек не трогать!\" Откуда я знаю,чего она испугается и как себя поведет - не хочу потом нести ответственность,поэтому ограничиваю контакт.
Алиса Алисовна
я знаю какие пароды для чего выводились
у меня был Эрдельтерьер-порода для охоты на МЕДВЕДЕЙ!
а сейчас вроде как домашняя собака...но я то помню какой у него харрактер был!..запретить надо всех крупных собак..разрешить только декоративных!
Пристрелить бы всех этих собаководов... Вот чего им не живется по-человечески, надо обязательно завести животное! Любая собака - это зверь! Сколько случаев, что псина нападал на детей, на неповинных людей... А собаководы только улыбаясь и скалясь, говорят \"Она не укусит!\"
Конечно сейчас появится много защитников собак... А вот скажите мне, собаководы, вы выводите своих питомцев гулять в специальные места для выгулов? Правильно, нет! ВАШИ ПИТОМЦЫ ЗАГАЖИВАЮТ ВСЁ ВОКРУГ!
а вопросы по поводу выгула собак задавайте нашей администрации!раньше и деньги за собак платили!и за своими питомцами многие убирают!!!!а вот люди несмотря на свой \"разум\" и \"человеческий облик\" гадят куда больше!!!а ты то тимуровец ни разу ничего не выкидывал на улицу мимо урны????
Трудно пожалеть хозяина, потерявшего человеческий облик, издевавшегося над живым существом.
Когда же, наконец, у нас будут слушать специалистов и введут ограничение для обывателей на бойцовские породы? Заниматься этими собаками должны только специалисты и люди, хорошо подготовленные ими. Эти собаки выводились для убийств и им всё равно убивать себе подобных или человека. У них низкий болевой порог и высокая агрессивность. Даже самый ласковый и добрый пёс всё равно останется животным: у него что-то заболит, будет раздражён чем-нибудь или кем-нибудь, а тут ещё хозяин что-то заставляет сделать… и собака даёт выход агрессии. И скорее всего пудель или болонка в таком состоянии просто укусят, то ротвейлер или боксёр будут убивать.
Вы, если не знаете, не пишите! Ротвейлер и боксер никакого отношения не имеют в бойцовским породам (которых на самом деле не существует, нет в кинологии такого определения)! Боксер - ранее служебная порода собак, теперь это собака-компаньон!!!!!!
Ну что, быстрее начинаем истерить по поводу расплодившихся собак, о \"бойцовых\" собаках и какшках на газонах. А корреспонденту надо бы поменьше нагнетать страсти - стафорширд отъел голову и дальше - это оказывается помесь. Кинологи тоже \"молодцы\" - про лицензирование. Так это ж дворняга по сути была - дворняг тоже надо будет лицензировать? Так это ж бред даже не сивой кобылы.
По хорошему то я согласен с лицензированием, но зачем нагнетать истерию? Сейчас пойдет агрессия на стафов, питбулей и прочих собак. Хотя это вполне нормальные собаки если брать у нормальных заводчиков. Сначала люди делают из собак убийц на потеху, а потом начинается по сути уничтожение отдельных пород. Кроме того так нащываемые бойцовые собаки все же быстрее нападут на собаку чем на человека. А вот служебные - вполне могут атаковать человека потому как их для этого и готовят. Но почему то истерии по поводу овчарок, боксеров и иже с ними нет.
А лицензирование по сути нужно чтобы отсечь тех \"хозев\" которые берут крупных собак не подумав или просто для понтов, а потом выкидывают на улицу или морят голодом и избивают.
Согласна с Вами, сейчас куча метисов, в том числе стаффо-, питоподобных... Как их определять? Или записать в \"опасные\" всех???
А на счет крупных собак - крупная не значит агрессивная... Они все разные.
И начинать надо не с собак, а с людей...
\"А на счет крупных собак\"
ЗАПРЕТИТЬ И КРУПНЫХ!убийцы это!собаки тоже сходят с ума!хочешь собаку?заведи маленькую декоративную породу собак или хомячка с кошечкой
хотелось добавить..\"собаки-убийцы, твари\" - что еще напишите???а кто их такими сделал?????люди!!!если любишь собаку - она тебе ответит вдвойне, втройне...так начните с себя сперва...ЗЫ.в новостях каждый день совершают убийтва и преступления с нанесеннием вреда здоровью ваще -то ЛЮДИ, а не собаки!!
Любители собак с их желанием увести разговор в сторону от обсуждаемой темы про четвероногих убийц заставляют меня каждый раз вспоминать анекдот про \"Мышь - это не верблюд, а вот если бы это был верблюд!..\".
Причем здесь люди? Мы говорим про опасных собак бойцовских пород, и что их в городе быть не должно.
Ъ
совершенно верно!бойцовские породы собак запретить и вообще всех крупных! а у кого остались строго на поводке и с намордником!!! нет намордника.. собаку усыпить или в армию..а хозяина в тюрму за ТУПИЗМ..и эти басни про то что человек сам виноват не надо рассказывать!у собак есть мозг..и у них тоже крыша съезжает!!!грызут монстры всех подряд!!!
Жуть все это. контроль нужен за хозяевами больших собак. Случай из собственной жизни, курьез, но. Иду домой через детскую площадку, под ногами пробегает маленькая собачка, я и подумать не успел как - удар в ноги, я отлетаю в сугроб, за маленькой собакой бежит ротвеллер, а на поводке за ним тащится девочка лет 10-11. Что испытал ребенок и хорошо детей на площадке не было.
не надо рассказов, что дело не в породе. ни разу не слышал, чтобы болонка кому-то отгрызла голову. если порода создавалась как машина для убийства - а именно так выводили бойцовских собак - она будет убивать, и никакая дрессировка тут не имеет значения. это тысячи лет эволюции, и против них не попрешь.
если людям еще дорога жизнь и здоровье -
ЗАПРЕТИТЬ в России содержать этих тварей ОДНОЗНАЧНО
Если людям дорога жизнь и здоровье, ЗАПРЕТИТЬ в стране:
- алкоголь
- автомобили
- оружие
- ножи
и т.д. Это все - потенциальная опасность, если попадает в руки глупого и безответственного человека.
Вы сами то понимаете, что пишете?
Госпада!!!!!! я обеими руками за КОШЕК, даже по церковным \"правилам\" собаке место на улице на цепи, и если собака зайдёт в церковь, церковь надо освещать заново, в собаке дьявол..или тип того, я в этом плохо разбираюсь))) Но вообщем не бывает дыма без огня!!!! Кошка-друг человека!!! Голову не откусит 100%
Во многих религиях мира есть деление животных на чистых и нечистых. И Кошки - в большинстве - животные нечистые и воплощение дьявола. Именно в кошку любили обращаться ведьмы.
...из этой статьи я полностью согласна с кинологами - хозяин виноват. И не стоит сваливать на собаку \"бойцовской породы\".
У меня дома тоже бойцовский пёс живёт, и я прекрасно понимаю, что это серьёзная собака. Слышала информацию о том, что подобные собаки не понимают другого обращения кроме \"пинков\" - НЕ ПРАВДА!!!!!!!!
Вполне нормальная собака при нормальном обращении, и не важно какой она породы.
Самое обидное, что после подобных статей прогуливаясь со своей собакой - люди ШАРАХАЮТСЯ от нас... будто с медведем гуляю на поводке или ещё с каким ДИКИМ ЗВЕРЕМ...
Так это, наверное, потому что вы без намордника ее выгуливаете? Неудивительно, что люди шарахаются. Неизвестно, что происходит в собачьих мозгах, вдруг в следующий момент собака решит, что на хозяйку покушаются и рванет с поводка?
Это мы, люди, создали и воспитали таких животных.
Сказано, что посеешь, то и пожнешь, вот мы и пожинаем плоды своей агрессии, злобы и ...
И стоит почаще вспоминать, что мы в ответе за тех, кого приручили. Давайте относиться с любовью ко всему живому, и оно ответит нам тем же.
Уважаемый (-ая; -ое), Ъ!
У вас социально опасноая логика. Исходя из который вы, по известным только вам причинам, ставите себя выше по социальному статусу остальных. Звёздная болезнь?)))
У меня с логикой всё хорошо.
Специально для вас объясню: почему я и другие люди, у которых нет собак, должен разделять ответственность с безответственными товарищами, решившими завести себе четвероногого убийцу, не подумав заранее о последствиях?
Я так считаю, что не должен. Я не мать Тереза.
Согласен с Вами, Аззи.Не хотелось бы антисобачьей истерики.
Для одних - кухонный нож, чтобы колбаски нарезать, для других - орудие убийства. Так и с собаками. Хозяева полностью отвечают за своих животных.
случай,конечно,ужасающий.....
Ужасно жаль...СОБАКУ!
А вот про кухонный нож,у которого отсутствуют мышцы,давайте эту метафору поподробней - а дети,которые из-за недостатка воспитания ведут себя как юные уголовники,круша все вокруг,воруют деньги у собственных родителей,а потом вырастают в реальных уголовников и своих же родителей кухонным ножичком...Вопрос в воспитании!
как всегда: \"Убить, уничтожить, утилизировать\". Для таких \"умных\" и гуманных, информация: единственно \"бойцовая\" собака по кровям это шарпей! Все бойцовые собаки выращивались для боев с себе подобными, на человека у них никогда не прививалась агрессия. В отличии от служебных.
У меня самого бультерьер, с ней мы занимаемся у кинолога на ОКД (общий курс дрессировки), не путать с ЗКС (защитно-караульная служба). Брал я её в знаминитом питомнике в Питере. Сейчас уже чемпион России.
С Григорием я полностью согласен, насчет, лецензирования. Хорошо бы ввести экзамены на знание дрессуры и ухода за конкретной породой. Что-то вроде права на автомобиль.
А случившееся полностью вина потерпевшего и его подруги. Она знала кому щена дарит.
Все подобные случаи могли быть предупрежденны, если дать полномочия участковым, они знают такие семьи и что в них твориться.
Только вот не нужно, уважаемые, сейчас из этого делать трагедию \"мирового\" масштаба.
\"Ваши питомцы всё загадили\", \"Всех этих тварей усыпить\". Очень интересные высказывания. Лучше грамотнее воспитывайте собственных детей и своим сомообразованием и уровнем культуры занимайтесь. И будет порядок. А то когда группа подростков чуть ли не ежедневно промышляет воровством и грабежами, это ничего - милиция виновата не туда смотрит. А когда ваше собственное чадо или как вариант собачка, вдруг станет участником вот такой истории, что скажите тогда? Так что не нужно блажить. Хотите изменить мир, начните с себя!
Ъ
А вы статью внимательно прочитайте, о чем речь-то в ней шла, а уж потом про переводы говорите.
Вас запереть в четырех стенах и не покормить с недельку, что с вами станет, а?
2 sfhdjfh В статье говорится про агрессивное поведение крупной собаки, а не про случай каннибализма.
Что же до меня, то я - не собака. Если меня не покормить неделю, я просто буду голодным, и только.
Тут неоднократно прозвучала точка зрения: \"Крупныеагрессивные собаки опасны для людей, поэтому их надо лицензировать, ставить на учет, а при бездействии их хозяев по этому поводу - принимать жесткие меры: сдавать в питомники или истреблять.\"
Также неоднократно недовольные собачники возражали: \"Многие люди тоже опасны для людей - к ним что теперь тоже такие меры принимать???\"
Поясняю: Людей от совершения противоправных и опасных для окружающих действий сдерживает уголовная ответственность, чувство того что \"за все придется платить\". Собаке невозможно объяснить, что если она отгрызет голову хозяину ее пристрелят. Они поддаются дрессировке но думать о будущем они не могут.
Именно этим собаки и люди различатся, и этим оправданы жесткие меры в отношении потенциально опасных для общества собак.
to sfhdjfh
не путайте маньяка, который \"знал что это не хорошо, но решился\", и собаку которая \"никаких мысле по этомоу поводу не испытывала\".
У человека теоретически может быть тормоз в голове основанный на чувстве страха возмездия, у собаки его не может быть по определению.
mozi
Вы действительно думаете, что психически нездоровый человек знает, что хорошо, а что плохо?
И где же тогда чувство социальной и уголовной ответственности у владельца собаки (неважно какой породы), который даже покормить животное не удосужился? Он что, не понимал, что собака живая и есть хочет?
\"Посадите двух людей в клетку, закройте их, и со временем один съест от голода другого», — говорит специалист\"
Вы какого-то странного мнения о людях, изначально. Что, неизбежно один съест другого? А как миллионы людей умирали от голода в лагерях? Бухенвальд, помните, что это такое? Как матери, сами умирая от голода, давали пить свою кровь детям, не слышали? Специалист...
Ага! А вы, наверное, не слышали, что в блокадном Ленинграде было много трупов с отрезанными икрами. Потому как еще живым людям очень есть хотелось. И много подобных историй. Здесь не идет речь о том, что один человек убъет другого, а про то, что один человек вполне может съесть другого.
Викуля, так вы этих уродов и поддерживаете! почему же вы не говорите, давайте раздадим всем преступникам по пистолету, заодно себе возьмем по одному: а чтож, имеем право! нет, вы первыми будете против этого! так почему же вы поддерживаете раздачу всем и вся собак (читай -оружия)??!
Вот в Кузбассе был случай - муж постоянно бил жену, отнимал деньги, все тащил из дома и пропивал. Однажды в очередной раз пьяный избил жену и уснул за столом. Тихая забитая женщина взяла топор и отрубила ему голову...
Причем тут собаки?
2интернет
Риторические вопросы задают не для получения ответа. Но Вам, как особо одаренному, я могу объяснить, что суть моего высказывания содержит общеизвестный постулат - собака бывает кусачей только от жизни собачей! К стати - от жизни собачей \"кусачим\" становится любое животное, в том числе и человек.
За сим постанавливаю:
Всех рыжих - в Сибирь, несогласных - на кол.
Всех блондинов - на Колыму, несогласных - на кол.
Всех темноволосых - в армию на 25 лет, несогласных - на кол.
Всех кто ростом выше 180 см - на кол.
Всех кто весом больше 60 - на кол...
Всех утилизировать! Как опасных...
2 интернет
А чем моральный урод-человек-убийца-садист лучше воспитанной собаки?
Возможностью прямохождения и отдельно стоящим большим пальцем?
Спуститесь с небес на землю.
А я считаю, что в районах с городской застройкой крупной собаке не место (комнатные - ради бога!)изначально. Это прежде всего над животным издевательство плюс в любом случае - источник опасности для детей, пенсионеров и женщин. Загаженные дворы опять же - не пройти весной. И не надо про \"культуру\" и прогулки с мешочком-совочком - наши люди так бескультурны, так что сие есть фантастика по определению...и никогда этого не будет. Почему, если кто-то хочет большую собаку, я должен смотреть на \"сюрпризы под ногами\" и бояться, как бы моего ребенка не цапнула \"собачка\", просто проходящая мимо (с хозяином, о чей адекватности судить сложно).
Хочешь большую собаку - живи в деревне (если ты не кинолог или заводчик, конечно). Зачем устраивать псарню в городе, если отнюдь не все являются собаколюбителями?? Почему должны терпеть это остальные? Допустим, мне соседство с псиной противно - почему я должен в городе с ними сталкиваться??
Знаете, иногда соседство с собакой намного лучше, чем с человеком! А почему я должна вечером выходить на улицу, и боятся, не накинется ли на меня толпа пьяных придурков, не изнасилует ли меня маньяк, не задавит ли дебил на машине? Палка о двух концах!
Всё не читал. Но вобщем вижу как ввсе вопят: \"Бойцовые бойцовые!\" Единственная бойцовая собака, которая по настоящему может так называться это \"Китайская бойцовая собака\" или по другому \"Шар-пей\", все остальные даже близко к слову бойцовая не относяцца. То что в них путем селекции увеличивали агрессивность, это да, но агрессивность к животным. Бультерьеров учили убивать крыс например, и как мне помницца рекорд по их умерщвлению до сих пор принадлежит бульке. С хозяевами же это добрые и преданые псы. Я самыми опасными собаками считаю немецких овчарок и черных терьеров, которых выводили для агрессии именно в отношении человека.
Собак портят люди.
собаководам стоит задуматься над тем, что любовь к собакам не стоит собственной жизни, и возможно жизни детей, ведь были случаи и нападения на детей. А по поводу запоя (я конечно его не оправдываю) но человек мог просто упасть, ударится головой, а такой вот \"любимец\" его сожрет.
По нашим законам человек не получающий по инвалидности не считается инвалидом значит собака питбуль или стафорд без документов не являются таковыми даже если примут закон о лицензировании люди не будут предоставлять документы о регистрации собаки и это будет правильно.У самого дома собака и маленькие дети, гуляем на поводке правда без намордника, а чтоб побегала собака не сплю до часу ночи и хожу гулять без поводка подальше от домов очень был бы рад гулять на специально отведенной площадке но у нас их попросту нет !
Знаешь, я конечно разделяю в некоторой степени чуства собаководов, но однажды такая \"бегающая подальше от домов\" собака чуть не стоила мне здоровья...
У нас в стране до людей то нет дела, а тут собаки. Я беременная на последнем месяце шла по улице вечером, так на меня ротвейлер набросился. Благо зима была, шуба частично защитила. Хозяин неподалеку пьяный валялся, она его охраняла в определенном радиусе. Позвонила в о2, сказали, что этими делами не занимаются и дали телефон отлова собак, отлов собак уже не работал.
Теперь всегда ношу газовый баллончик в кармане и в сумке.
Вот поэтому я за лицензии. За этот случай отобрали бы у пьяницы и лицензию, и собаку, и запретили в будущем заводить. Стало бы меньше таких \"хозяев\", нормальных собачников перестали бы хаить. А этот - та самая ложка дёгтя. Всё-таки порядочных и адекватных намного больше.
а нельзя бы было иметь такую собаку в городе..и намордника не надо с поводком..и пусть себе валяется пьяный с болонкой его охраняющей
и нервы у девушки в порядке были бы
Елена Л
газовый балончик не поможет..собака только злее будет
Администрация!
Зачем же лицензировать домашних собак, привлекать их хозяев к порядку, вводить новые законы, и снова тратить на это бюджетные деньги???
Вы сначала с уличными собаками разберитесь, вон их сколько развелось, на каждой стройке по 10 штук!
Дак, мало того, я вотнедавно видела, как эти твари загрызли себе подобную особь и сожрали ее, прям всей стаей, у людей, идущих на работу, на глазах.
Они уже на людей кидаюся, не ровен час, как кто-нибудь окажется на месте той, которую съели!
Вот как раз свора дворняжек устанет загрызать человека, во-первых они трусливы, во-вторых физичеки слабее всякой нежити типо доберманов, стафов и прочее.
2Kurёnыsh и НГРП
что, простите???? Сильнейший?? Бездомные и сами прекрасно плодяться, кончно изначально парочку кто-то выбросил или собачка просто отбежала от хозяина и потерялась... такого разве не бывает??) Вообще-то всевсегда говорили о том, что животные себеподобных не едят... Могут только убить...
На стройках всегда были и будут прибиваться собаки, они там нужны, чтоб охранять, а когда стройка заканчивается все уезжают, а они остаются и продолжают жить и плодиться на этом месте облюбовав все близлежайшие мусорки. И теперь мусор подойти выбросить страшно т.к. они сразу окружают и мимо пройти страшно т.к. следом трусит вся свора. И не говорите, что они боятся, ничего они не боятся, чего им бояться если они не знают, что такое человеческий авторитет, они дикие, как любое дикое животное. Причем не травоядное, имеющее клыки, а у меня нет таких клыков и вообще нет оружие против них, поэтому я заведомо слабее и дети идущие в школу и старики в магазин.
Все! Началось как обычно! Извечный вопрос! Кто виноват! Извечный спор собаководов, которые любят своих собак, воспитывают их, и хотят чтоб их щенки были здоровыми и с нормальной психикой, чтоб берущие в дом щенка люди, были уверены, что у них не собака истеричка. и людей, которые ненавидят собак, или не понимают, как можно держать собак в доме. Я думаю что все остануться при своих мнениях и никто никому ничего не докажет. Лично мое мнение. Как собаку выростишь и воспитаешь, так с ней и проживешь.
Да почему я должен зависить от того как вы воспитываете своих собак? Вас бы утешило, что я прекрасно владею огнестрельным оружием и имею право с ним находиться в любом месте и применять его по СВОЕМУ желанию, и при том не нести никакой отвественности? А в оправдание говорил бы, что я своей руке не хозяин...
Не отношу себя к собаконенавистникам, но считаю, что на содержание крупных собак надо выдавать лицензии и выгуливать их на поводке и в наморднике, и желательно в местах где нет/мало людей. А собак, содержащихся нелегально и выгуливамых с нарушением правил отнимать, а хозяину большой штраф.
Что трудно принять закон о лицензировании собак (всех пород), что бы отсеить бедолаг у которых нет денег на содержание собак.Во всем цивилизованном мире прежде чем завести животное,человек 100 раз подумает,прежде чем это сделать.Кроме лицензии должен быть и приличный налог на содержание животных.А то ходят по улицам люди явно неадекватного вида со стафами похожими на скилетов, притом без поводков и намордников.Эта тема мусолится уже 10-ти летия, а воз и ныне там,что за страна и почему ее Гондурасом не назвали.
Всё, что не касается нефти и газа, в России второстепенно и не важно. В том числе и желания стаффа, народа то есть. Сомневаюсь, что чиновники не знают о подобной проблеме.
я тоже считаю, что нужно вводить подобного плана налоги и т.д чтобы отсечь людей, у которых на содержание собак нет денег - например, у нас были знакомые, помешенные на собаках -детей им нечем было кормить, но зато 2 своих бультерьеров впервую очередь кормили... Кстати, потом один из этих собак-убийц сильно покусал младшего сына... А вы говорите, добрые собачки...страшно смотреть....
А если с этими людьми вступить в диалог, то становится очевидно, что они не адекватны.Ситуация из жизни:Иду с ребенком (2 с половиной года) в магазин (молоко, хлеб),навстречу дядька с ротвейлером.Улица достаточно узкая, наморника на псине конечно же нет.Мы встали, чтобы их пропустить.Ротвейлер идет на свободном поводке, тянет в нашу сторону.Я обращаюсь к хозяину: \"пожалуйста, возьмите собаку на короткий поводок,а то у меня ребенок боится\".А он мне: \"а зачем?у меня собака...\"
И что с такими людьми делать?Ты их уже и так стороной обходишь,и разговариваешь в вежливо-просительной форме...
ПОчему каждый раз, как только появляются \"жареные\" статьи, в комментах - сплошной разгул шовинизма и нетерпимости?? - \"однозначно\", \"запретить\", \"выселить\"! Может, еще и \"расстрелять\"? Ребята, да вы сами по любому поводу рычите, показываете клыки и готовы с цепи сорваться!
согласна с Azzi - под удочку этого прецедента сейчас объявите охоту на всех собак бойцовских пород. Абсолютна уверена, что глупые или агрессивные собаки - это не наследственность, а воспитание! Также, как и с детьми. У глупых родителей и дети необразованные вырастают. Что за примитивный взгляд на животных? Как воспитаете, таким и будет. Собаки - это производное от своего хозяина. Мне этого хозяина ничуть не жаль. Пса-то застрелили. Чего его не жалеете?
Желаем что бы у вас (любителей цобачек) возможности не было заводить подобных тварей, а уж если и завели то один косой (утрирую) взгляд вашей цобачки - вам год условно, либо 50000 штрафа, либо казнь псины. Чтобы раз сто подумали прежде чем монстров заводить.
VBR
Человеколюбие из вас так и прет!
Браво!
Добавлю, казнь собаки должна быть непременно через повешение или четвертование. И обязательно публичная. Чтоб резонанс побольше создать.
Вы к какой половине человечества принадлежите, радикальный вы наш комментатор?
Интересно почему умалчивают случаи покусов и убийства людей собаками других \"безобидных\" пород??? А ведь их достаточно! У нас в соседнем доме дог с дворнягой хозяйку съели. Она тоже их не кормила.
Или это специально нагнетается истерия, чтобы отвлечь от кризиса или ещё каких политических проблемм?
вообщем итог такой собаководы любители фанаты;)
у каждой собаК должно быть свое место..служебным в армии в милиции и тд..охотникам на в деревне на природе(этим псам в день гулять надо по 5 часов минимум)
в городских условиях ..домашние декоративные собачки;)
у тех у кого есть монстры в городе..Вы обязаны на них одевать намордники,поводки,выгуливать в дали от детей и вообще людей..(если вы этого не делаете то вы и ваши псы общественно опасны)
ps
заводите себе таких(монстров)только для того.. что бы людей пугать(мое личное мнение)
Согласна! Чтобы квартиру охраняла собака? Дверь поставьте стальную. Или две. Двери выгуливать в пять утра не надо, на людей не кидаются, да и в еде они не прихотливы. А если вам, уважаемые собаководы, друг нужен - дружите лучше с соседями - дело это, по крайней мере, вполне законное.
Айайай
квартиру-сигнализацию дешевле и надежней поставить;)
у людей.которые заводят себе таких монстров..цель одна(пугать)
это как завести кошечку ..одну-прекрасно!но когда у тебя их в квартире 30 штук .то это диагноз
Терпеть не могу больших собак, любых, в породах не разбираюсь. Больше всего бесят соседи, которые гуляют с этими убийцами, и они косятся своими злющими глазами или лают. Ответ всегда один: он не кусается, он очень дружелюбный. Да кто его знает, что у него на уме и вообще почему я должна испытывать чувство страха просто так, гуляя возле дома. Если начнут отлавливать больших собак и отдавать их куда-нибудь в армию, пишите здесь, с удовольствием сдам всех своих соседей!!!
Нет у вас никаких фобий, нормальное отношение к жизни.
Когда пойдёте сдавать соседских псов , черкните адресок куда таких принимают и где проводят разъяснительные беседы с хозяевами таких свободно бегающих собачек.
Я думаю очередь туда будет на много месяцев вперёд.
Когда-то любил бегать в парках (замечу-парки не места для выгула собак). Отучили большие собачки, воспринимавшие быстрое перемещение как агрессию на своих хозяев.
Маленькая дочь любила играть в траве на газоне- отучили разные собачки- их хозяева нашли для них там туалет.
Соседям громкоголосых собачек вообще не позавидуешь. Я люблю животных, но не надо и о людях забывать. А то слишком много фанатов в этой ветке. Их мир сузился до любимца, наверное.
Олененок, вижу, что Вы пытаетесь судить по своим шаблонам и жизненным ситуациям все, что прочитали. Да еще делать заключения о людях, которых не знаете. И откуда Вы знаете, мешаете вы спортсменам или нет? Слишком самонадеянные выводы. И читаете внимательней- мне пришлось сменить просто место. Да и то после трех столкновений с теми, которые \"не мешают\". Смешно было смотреть на хозяина, когда собака после атаки (без поводка и намордника),получив удар по носу, за ним спряталась. Хозяин-то привык быть защищенным и снисходительным к облаиваемым собакой.
А что такое отношение к собакам- так это отношение не к собакам, а к связке хозяин-собака. И виновны в первую очередь собаководы. Некоторые чувствуют себя защищенней с пастью на содержании, некоторые сублимируют нерастраченную любовь на собак плюс общее российское безкультурье, которое делит людей на собачников и несобачников, водителей и пешеходов ит.д.По принципу \"где начинаются мои права, заканчиваются ваши\". Согласен-дефицит мест для выгула, но кто то тут правильно сказал, город для людей.
Ну что вы, Олененок, как будто вы свою собаку выгуливаете на специальной площадке, где нет посторонних ? (есть ли такие?).
Вот снег по-весне сойдет, посмотрите на \"подснежники\", и где они расположены - на детских площадках, в песочницах, на газонах etc. Или глаз уже не замечает ?
Была у меня большая собака (помесь овчарки с водолазом). Когда у меня сын родился, по началу ревновала к нему и порыкивала. Обьяснили псине, как надо к детям относиться. И вот, в один прекрасный день, сидим телевизор смотрим, Берта(собака наша) под столом лежит, ребенок(ему к тому времени 1 год исполнился) около нее вертится. Слышим собака поскуливать начала, жалобно так. Смотрим, сын сидит и с упоением жует ухо животного... А она, бедная, даже шелохнуться боится....
К сожалению, нет уже Берты. Но как только появится возможность, обязательно заведу БОЛЬШУЮ собаку. Просто мне нравятся немецкие овчарки.
А на счет намордников, полностью поддерживаю мнение тех, кто считаех их обязательными. Кстати, и на болонок тоже надо намордники надевать. Откуда окружающие могут знать добрая она или нет... Намордник на собаке - то уважение к окружающи. И еще.. собачники в нашем подъезде не заходит в лифт со своими собаками, если там кто-то еще едет... Это тоже обыкновенное уважение к окружающим людям.
вот бы в нашем доме собачники так себя вели!!! а то они не то что в лифт с собаками заходят, когда там кто-то едет, так еще и выгуливают их прямо там, в лифте - видимо, собачки до улицы дотерпеть не могут... Ужас!!!
У самой был стаффорд. Со мной был очень ласков. Но на мою дочь смотрел иногда из-под лобья. Жутко становилось от этого взгляда. Я отдала его парню, который им занимается. Но хочу сказать собака была не агрессивная,но у этих собак нет чувства страха. Они дерутся между собой до смерти если их не разнять. На улице с ним гуляли ему 8 месяцев было, меня прожожий пьяный толкнул, а мой щен бегал в сторонке ( было поздно вечером) и вдруг смотрю он в стойке стоит и в мгновенье ока на этого алкаша прыгает! Стало не по себе. А вообще эти собаки для содержания в квартире не подходят. Это охранник. И этой собакой надо заниматься особенно серьёзно.
Правильно сделали, что отдали. Ибо не в ваших силах, видимо, содержать такую собаку. За то, что не выкинули на улицу, а отдали в хорошие руки мое Вам почтение и уважение.
А насчет животного и ребенка- как поставите животное в доме по иерархии, так оно и будет к ребенку относиться.
Правильно сделали, что отдали. Если нет контакта с собакой и доверия - значит это не Ваше животное. Тем более страх перед собственной собакой - это ужасно. У мен я2 стаффки, уже 5 лет живут. Я абсолютно увернно и спокойно могу оставить их с любым человеком и ребёнком - я в них абсолютно уверена. Они скорее позволят себя медленно убивать, чем проявят агрессию к человеку. При том, что могут броситься на любую собаку, проявившую к ним агрессию (первые -никогда!), даже в 3 раза крупнее их. Потому что это именно бойцовые, выведенные для боёв с другими собаками и необычайно добрые к людям, залижут и зацелуют. А в глаза они смотрят всегда очень преданно.
2 Анонимный пользватель
Вы так уверенно пишете,что \"Они скорее позволят себя медленно убивать, чем проявят агрессию к человеку.\"А вы что, проверяли опытным путем или это ваше личное субъективное мнение?
вот все тут кричат намордник,поводок...у самого стафф,гуляю с ним после 11 вечера,чтоб хоть немного побегал,поиграл...некоторые ходят,кричат,учат...так если ты боишься или недоверяешь хозяину собаки,зачем идти напролом,на авось...возьми да обойди...нет же,идут мимо собаки и ругаются...где логика???а по поводу новости,так каждый хозяин должен отвечать за того,кого приручил и это не зависит от вида животного и ее породы...в подмосковье например недавно хозяина загрызла такса...
А с какой стати люди должны пробираться к своему дому обходными путями только потому, что какой-то любитель домашних животных решил выйти на променад со своим зверем?
Для Ъ.
Если хозяин гуляет со своей собакой без намордника и без поводка, то он уверен в ней. А Вам если страшно, то обойдите. Если идете напролом, то значит Вам не страшно или просто хотите с кем-то поспорить, поругаться.
Ээээ, нет.
Так нельзя.
Хозяин доверяет, прохожий нет. Прохожий проходит мимо, собаке кажется, что на хозяина напали.
Хотите спустить собаку с поводка- идете в безлюдное место.
А если гуляете во дворе- будьте любезны намордник и поводок. А иначе-это безолаберность.
Жалко собачку, очень жалко.
А в США ее бы реабилитировали в специальном центре, с собачьим психологом.
Ню-ню, насчет только рефлексов. Еще скажите, что у собаки нет коры головного мозга. Я понимаю, что ее так защищали, но она и с мозгами не виновата.
Если что - эту собаку застрелили. Так что вроде она понесла адекватное наказание. Но если бы на ее месте был человек, например ребенок, то могли бы и оправдать. Но это так, просто мысои вслух.
\"...в Англии запрещены к разведению четыре породы - филобразилейро, которая раньше использовалась для контроля за рабами на плантациях, американский стаффордширский терьер, тосуино и аргентинский дог. В Швейцарии же существуют ограничение на разведение собак 70-и пород.\"
Анонимно
Спасиб, буду знать ))) А заметили, что своих собак они не запрещают? ))) Хотя мастиф пострашнее может быть стафа... да кого уж - страшнее. Стаф по сравнению с ним вообще декоративная собачка. )))
\"...вина за случившееся лежит исключительно на хозяине собаки\"-как жестоко звучит. Вдь известны случаи, когда собаки (вполне сытые и довольные) и без повода нападали на своих хозяев или прохожих! Животные инстинкты рано или поздно все-таки берут свое!
Назовите хоть один случай, когда _достоверно_ известно, что нападение было _без_повода_.
У животных изначально _нет_ инстинкта без повода нападать на людей. Нападают либо защищаясь (из страха), либо когда хотят есть.
Я не говорю про животных \"воспитанных\" людьми.
Сколько себя помню, у меня в доме всегда жили собаки, но маленькие. Сейчас живем за городом. Обособленно. Оружие приобретать принципиально не хочу из пацифистских настроений. Но охранять периметр надо. Думаю заводить серьезную сторожевую собаку вместо оружия, но понимаю, что надо с ней пройти полный курс дрессировки с кинологом. Сторожевая собака - оружие самообороны.
У меня кобель САО. Прелесть, а не собака.
Для охраны периметра в нашем климанте рекомендую именно САО.
В первую очередь не полный курс дрессировки, а любовь, постоянные занятия, терпение и очень много внимания.
отличие собаки от ружья..из ружья вы стреляете сами(видя реальную угрозу для вас и видя в кого) а собака загрызет ребенка...который по детской шалости в ваш огород залез...без вас!
и я за то..если такое случилось.. то хозяина такого пса на 25 лет посадить
Специально обученная собака не будет делать того что ей не приказали. Часто хватает просто сопровождение нарушителя до границы или удержание оного на месте.
Сколько бы хозяева ни говорили, что у них милая, послушная собачка, необходимо лицензировать содержание собак бойцовых пород. И ежегодно подтверждать! А выгул производить только в наморднике, на тарированном на нагрузку не менее 200кг поводке. Поводок должен пристёгиваться к надёжному поясному ремню типа кожаного офицерского, т.к. надеяться на хозяина, который может его держать двумя пальчиками, не стоит. Я лично оттаскивал от пострадавшего озверевшего питбуля, поднял его за ошейник и заднюю ногу, отдаю хозяину, а он боится подойти, не забирает, т.к. собака рвётся, дёргается. Пришлось пса трахнуть башкой об угол и отдать обмякшего. Не переживайте - собака жива-здорова.
ХотДогов, Вы смелый человек! Молодец! А хозяев подобных собак, помимо лицензирования, надо обязать еще и сдавать нормативы - жим от груди из положения лежа, например, чтоб умели собачек своих удержать, когда надо будет.
А вы храбрый человек!
И гуманный.
Я хоть животных и люблю, но в такой ситуации питбулю бы еще и ножом добавил, и хозяину бы популярно объяснил что он не прав.
Вообще охотники старой закалки, даже СВОИХ собак которые кидаются на человека тут же из ружья шлепают. Считается видно, что \"раз отведавший крови\" становится, мягко говоря, ненадежны.
Ох сколько же тут защитники животных понаписали. И жалеют они собачку, и про воспитание что-то мямлят.
А то, что собака - ЗВЕРЬ (одомашненный, неодомашненный - какая разница), и что у ЛЮБОЙ СОБАКИ могут со временем шарики за ролики заехать - они не учитывают.
Сколько уже было случев. А вы всё жалете. Не тех. И не в то время.
Вот именно, что тех и в то время. В нашем безумном мире только и осталось жалеть собак и кошек. Потому что люди до такой степени озверели, что любой стаф человеку в подметки не годится. Если собака нападает на человека согласно своим инстинктам или плохому воспитанию, то человек издевается над людьми же просто из-за того, что уже никаких инстинктов не осталось. Ни инстинкта сомосохранения(пьянство, наркотики и т.п.), ни элементарной любви к ближнему...
Ну кому-то же надо. Вон мотоциклиста, нагло превысившего скорость, проехавшего на красный и убившего 17-летнюю девушку осудили всего на 4 года. (Кстати, там, по логике собакофобов, надо теперь поднять волну на тему \"мотоциклистам не место в городе\"?) Так что людей жалеть есть кому.
все зависит от дрессуры и отношения человека к сабаке. Если собаку правильно воспитали ,она четко знает свое место и, что немаловажно, УВАЖАЕТ своего хозяина. Она никогда не сойдет с ума и никогда не ослушаеться. Но так как наш мир далек от совершенства, следует принять соответствующие меры, будь то лицензии, штрафы, законы...
Истина одна: \"Мы в ответе за тех, кого приручили...\"
в том то и проблема что никто не за кого не отвечает. у нас люди не воспитаны. а вы воспитание собак да не смешите!!!!!!!!!!!!!!! я на своей памяти ну мож пару тройку собак и вспомню воспитанных. точнее умных не знаю от природы иль владельцы молодцы. остальные если собака крупная непременно все мелкие в округе страдают. если мелкая то страдает как правило только хозяин ловит с прогулки. о каком воспитание идет речь? была псина мелкая. как вспомню скольких я крупных псов отгоняла дак волосы до сих пор шевелятся. и страшно и жалко. когда грызут. так что не надо мне про воспитание. намордники большая редкость. поводок на шее владельца. вот и все воспитание.
Проблема в том, что мы прочли про этот ужасный случай и все - всех застрелить, запретить... Проблема в том, что если собака, то без поводка и намордника. У нас все - либо черное, либо белое... ЛЮДИ! Не стоит судить по единичным случаям! Есть и отвественные хозяева, и воспитанные собаки! ГОТОВЫЕ ПРОЙТИ любые испытания (тесты, лицензирования) ради спокойной жизни окружающих, себя и своих любимцев.
2 Олененок
Вы убираете за собакой, выгуливаете в специальных местах, выводите из дома в наморднике, готовы пройти лиценизирование, ваше собака не воет в квартире?
Тогда вам нечего бояться, к вам претензий ни у кого не будет.
А для любителей животных отдельно.
Заводите себе лучше хомячков, а если вы уж так любите собачек …то масса безобидных пород как для вас самих, так и для окружающих!
Ника
вот как бывший и с опытом я утверждаю..что нельзя иметь в городе такого рода собак.(можно только домашних декоративных пород)
епрст..ты понимаешь что у собаки может сьехать крыша или у твоих овчарок..и они тебя разорвут на части?такое может быть.ладно тебя.а если ребенка чужого?
к примеру нож или пистолет или автомобиль сами по себе не убьют..а собаки легко
Боже, какой ужас!! что-то струдом верится в реальность прочитанной информации. Даже если допустить, что собака могла наброситься на своего хозяева, почему она взялась за голову? Ведь есть есть куда более мягкие места на теле...
Заводить собаку бойцовской породы-это очень ответственное мероприятие!! И уж точно делать это всем желающим совершенно нельзя! Чтобы потом псину не винить и не убивать! Человек сам виноват в том,что получает в результате... В той же Америке люди несут очень серьёзное наказание,если завели собаку,а средств на её содержание и лечение при этом не имеют.. Товарищи,побольше ответственности,это всё-таки тоже живое существо со своими особенностями!
так просто простой вопрос - А ЗАЧЕМ вообще В КВАРТИРАХ (ПОДЧАС ДАЛЕКО НЕ 100 КВАДРАТОВ) ЗАВОДИТЬ БОЙЦОВСКИХ СОБАК??? Попробуйте ответить адекватно и аргументированно.. интересно, что вы сможете сказать по этому поводу...
У меня пес по классификации защита-охрана, но все упорно пытаются окрестить его бойцовым псом. Вопрос: мне кому верить - обывателям или стандартам породы?
и всё-таки я бы хотела обратиться к владельцам бойцовских собак: уважаемые хозяева, имейте совесть и уважение надевать хотя бы намордники на свомих питомцев! Это ЖИВОТНОЕ!!!! если НЕ ДАЙ БОГ случится так, что набросится ваше животное в том же лифте на ребенка да и просто даже хоть на пьного, хоть на кого, вы НУ НЕ СМОЖЕТЕ удержать его!!!!!! А последствия будут печальными.
Пожалуйста, снимите пелену с глаз и своюю слепую любовь к бойцовским породам. эТО опасно не только для вас самих но и для окружающих людей!
Со мной в группе обучалась девушка очень красивая, давно с ней произошел несчастный случай: набросилась собака. на лицо... делали пластику много раз.. след остался. хорошо хоть сама осталась жива и глаза целы.
Согласен с намордником в лифте если лифт по пути может останавливаться на других этажах... Хотя может и в любом случае это надо делать... Я вот вообще стараюсь во время прогулки держаться подальше от людей.
полностью согласен, любая собака - прежде всего животное, которое живет инстинктами.
а мужчину жаль, нелепая смерть.
жееесть...поэтому я больше кошек люблю
это самые добрые собаки.
Вот в Кузбассе был случай - муж постоянно бил жену, отнимал деньги, все тащил из дома и пропивал. Однажды в очередной раз пьяный избил жену и уснул за столом. Тихая забитая женщина взяла топор и отрубила ему голову...
Причем тут собаки?
За сим постанавливаю:
Всех рыжих - в Сибирь, несогласных - на кол.
Всех блондинов - на Колыму, несогласных - на кол.
Всех темноволосых - в армию на 25 лет, несогласных - на кол.
Всех кто ростом выше 180 см - на кол.
Всех кто весом больше 60 - на кол...
Всех утилизировать! Как опасных...
Да уж сограждане... ну и логика у вас.
Собаки и Кошки это зло!!!
Мы с девушкой любим морских свинок, у нас есть отдельная комната для морских свинок. Живем около МКАД)))
В Англии запрещены к содержанию собаки бойцовской породы.
аж аппетит с утра пропал, после таких подробностей. обглоданная голова валялась на кровати - жжуть. пойду выкину завтрак(