3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Вопрос
29 янв 2009 в 15:46

Кто может подсказать-если стоишь на бирже труда, то какова сумма выплат тебе? Слышала, что всё зависит от белой зп с последнего места работы (около 75% от оклада). Так ли это? Получается, если ты получал 50 т.р., например, то будешь, пиная болду, получать 37,5 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 янв 2009 в 15:57

А еще наши законотворцы сделали царский подарок работодателю - обязали выплачивать пособие по безработице в течение 12 месяцев даже при увольнении работника по собственному желанию. Теперь можно формально уволить больше половины работников по собственному желанию и не платить ЕСН с зарплаты, т.к.с пособия по безработицы ЕСН не платится! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
а мы все работаем...
29 янв 2009 в 17:50

А у нас работодатель издал приказ что работаем 2.5 дня и, соответственно, сократил в 2 раза зарплату... Но заставляет работать полную неделю под угрозой увольнения. На кризис все можно списать, но в эти свободные дни можно было бы хоть какую-то подработку найти. Люди пока терпят...Может кто подскажет как направить работодателя на путь праведный, а то работать \"за спасибо\" как-то желания нет.

ОТВЕТИТЬ
НЮСЯ
29 янв 2009 в 15:35

И что за это будет работадателю?

ОТВЕТИТЬ
Dirik
29 янв 2009 в 20:14

Поймите кроме нас с Вами никто больше в копилку копеечку то не положит, поэтому надо работать и работать, иначе существование нашей фирмы будет под угрозой. Вспомните тяжелый американский кризис, когда только благодаря бесплатной рабочей силе эта страна стала величайшей в мире! БУГАГА!

ОТВЕТИТЬ
Lila76
30 янв 2009 в 13:00

А если сама попросишь день административного, без сохранения зп у работодателя? Например по личным делам пробежаться по всяким конторам?
Он тоже должен уведомлять? Тогда может и не отпустить, он и оплачивать этот день не обязан и со всякими уведомлениями связываться тоже некузяво.
Хотели лучше - а получается как всегда...

ОТВЕТИТЬ
7
29 янв 2009 в 16:18

\"\"\"\"\"А еще наши законотворцы сделали царский подарок работодателю - обязали выплачивать пособие по безработице в течение 12 месяцев даже при увольнении работника по собственному желанию.\"\"\"\" что- то недопонял а разве пособие платит работодатель????

ОТВЕТИТЬ
Kat_sk
30 янв 2009 в 09:46

Подскажите, а в как должно выглядеть это уведомление?

ОТВЕТИТЬ
Сочуствующий
30 янв 2009 в 11:38

А некоторые работодатели, мало, что отправляют в административный отпуск, соответственно не начисляют белую зарплату, а черная сдельная. Так еще приказом требуют приносить сотрудников в офис деньги для уплаты налога НДФЛ, почему-то не попросили ЕСН принести. Странно? И не разрешают работать неполную неделю в административном отпуске. Все кризис виноватым делают.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2009 в 12:32

Почему так же не поднимается вопрос о том, что работадатель снижает зарплату, в то время ,когда растут жкх услуги, расценки на тепло и электро услуги и холодная вода, о ценах на прдукты уже и говорить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Аноним333
30 янв 2009 в 14:03

так вот почему наше начальство не сказало нам писать заявление на административный отпуск, а просто предупредило, что АВТОМАТИЧЕСКИ вычтут из зп за январь один рабочий день.....а мы сидим материмся,но терпим....

ОТВЕТИТЬ
РОМКА
29 янв 2009 в 15:37

Может после этого уменьшится количество фирм, прикрывающихся кризисом, снижающих себестоимость работ за счет своих работников.

АБС_73
29 янв 2009 в 16:14

К статье \"За тунеядство\" недолго осталось идти. Учет начался.

где справедливость?
29 янв 2009 в 22:09

я встала на учет в центр занятости 27 декабря 2008 (увольнение по собственному), когда пришла в январе на явку - мне сказали, что мое пособие будет все равно составлять 1500руб., а не 5900руб, вот если бы меня зарегистрировали в январе, то я бы получала 5900руб... Где справедливость???

Venera83
29 янв 2009 в 22:38

И правильно сделали, что обязали отчитываться. У нас тоже вводят 2-х дневную рабочую неделю, при этом объем работ не снижается, а растет. Люди увольняются, их работа перераспределяется... Теперь каждый работодатель не только стремится съэкономить, а хочет просто навариться на кризисе...

опекун
30 янв 2009 в 08:20

Здравствуйте! Итак: начало административного отпуска указано.А какую же дату выхода ставить? Она же должна иметь границу! Или сотрудник может уйти на год-два, на сколько пожелает (если работодатель не против)?

kat_sk
30 янв 2009 в 11:44

Товарищи, будьте внимательны! Данное уведомление можно не предоставлять в том случае, если адм.отпуска по собственному желанию работника (т.е. если если есть заявление работника на адм. отпуск и есть приказ, а если работодатель сам решил сократить раб. время , то тогда необходимо форму сдавать