23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Artemka86
29 янв 2009 в 13:25

савок форева=)

ОТВЕТИТЬ
офисный планктон
29 янв 2009 в 13:46

*смотря на календарь*
На дворе 2009 год. Со времени крушения СССР прошло лет двадцать. А мЫшление осталось там же. Такими темпами мы далеко не уедем.
Господа митингующие - только не рассказывайте мне сказки, что во времена махрового социализма вы не смотрели с придыханием на импортные шмотки и технику. Что югославские сапоги, чешский кафель и финская сантехника не были пределом мечтаний стандартной советской семьи. Вам самим то стыдно после этого выходить на подобные мероприятия ?
А как вы ломились в очередях за каким-нить дефицитом ?
Я понимаю, когда люди выходят на улицу с призывами за честную конкуренцию. Но в нашей любимой стране этого еще долго не будет - потому что у нас всем командует коррупция. Выступайте против коррупции. Это будет ваш самый лучший гражданский поступок. И потомки скажут спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 янв 2009 в 13:30

Я еще могу понять митинг протеста - как средство обратить на себя (или на проблему) внимание властей. Но митинг солидарности с властями - это что? Какова его цель?
То есть получается такая картина: рабочие получили хороший госзаказ, и вместо того, чтобы идти работать, выполнять этот госзаказ и получать честно заработанные денюшки, ломанулись на митинг... Где логика?

ОТВЕТИТЬ
dgdfgd
29 янв 2009 в 14:03

Пока не будут производить нормальных современных товаров, так и будут сидеть без денег. Почему Россия не производит сотовые телефоны? Компьютеры? Автомобили с автоматической коробкой передач? Почему китайцы могут, а мы нет?
И еще жалуются что на заводах у них заказов нет.
Что бы были заказы нужны востребованные потребителем продукты.

ОТВЕТИТЬ
SSS
29 янв 2009 в 13:46

Что за море негатива! Заводу помогли сохранить рабочие места, чтобы люди смоогли обеспечивать свои семьи, почему бы не вырвзить поддрежку государства. Не помнимаю сквазящего в комментариях снобизма и сарказма....

ОТВЕТИТЬ
x9c
29 янв 2009 в 13:26

Бэк ин ЮэСэСА

с какой идеей вышли на митинг рабочие ЭлСиба?
\"Покупайте отечественые турбогенеработы?\"
прикупил бы, жаль мне дома он не нужен!.

и СУшку прикупил бы, они достойного качества!
жаль нескольких мультов зелени нет, да и не продали бы.

подразумевается то, что митинги все в поддержку ПАРТИИ!и в поддержку АВТОПРОМУ, думаю так и покажут по ТВ.

если бы АВТОТАЗ работал как Чкаловский...
никто бы не мечтал купить поезжанную тачку,
а пока у них руки-крюки и манагеры бездарные, то извините, придется на БУ ПР. :-(

ОТВЕТИТЬ
satch
29 янв 2009 в 13:27

Правильно!- нужно строить больше самолетов, может тогда ВАЗы делать научимся.

ОТВЕТИТЬ
Ra
29 янв 2009 в 13:44

Я работаю на Элсибе.
Митинг начался со слов \"Мы собрались здесь, чтоб поддержать ОП, чтоб поддержать партию ЕР\"... Вся толпа чуть не поперхнулась...
Я плакатик нарисовал для них \"Достойный производитель в пошлинах не нуждается. Элсиб - достойный\" от этого плакатика чуть не поперхнулся представитель ЕР.
В конце митинга человек с \"Сиблитмаша\" хотел передать предложения по развитию и поддержке ОП, да он его мягко сказать послал...

ОТВЕТИТЬ
сидоров-хороший
29 янв 2009 в 15:17

А где лозунг запретить - ввоз импортных турбогенераторов и электродвигателй?

ОТВЕТИТЬ
Татьянчик
29 янв 2009 в 13:31

Как то непонятно. Выходить на митинг, чтобы выразить солидарность с решениями правительства. Ну просто бы порадовались, что их правительство поддержит

ОТВЕТИТЬ
buian
29 янв 2009 в 13:39

Тупой показательный митинг, сказали людям выйти и постоять.

ОТВЕТИТЬ
Тень сурка
29 янв 2009 в 13:44

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое дедство!!!

ОТВЕТИТЬ
System
29 янв 2009 в 14:21

У гос-ва нет денег содержать офисный планктон. Нефтедоллары кончились. Инвесторов нет. Так что все пойдут на производство. К сожалению, специалистов из бывших офисов можно лишь рекомендовать на погрузочные работы. Не нравится отечественный товар? Так сделай так, чтобы понравился!

ОТВЕТИТЬ
Kirill
29 янв 2009 в 14:32

Если не строить свои самолеты, на территории России будут базы войск других стран.
Почему не могут делать бытовую технику - кому-то видимо очень это не нужно. Хотя сложностей никаких я не вижу, нету главного - желания.
Не понимаю почему в такой богатой стране, где можно делать все самим, а чего не делаем то купить - то же кризис. Кому-то он видать сильно нужен. ИМХО при желании другие страны будут работать на Россию, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
C3PO
29 янв 2009 в 15:35

Ухаххахаааа,
\"после долгого периода выживания в прошлом году наконец был получен госзаказ на производство военного самолета Су-34\"
:))))) Видимо им мы всех и победим :))))

ОТВЕТИТЬ
Хитрый Жук
29 янв 2009 в 16:01

А почему так много людей начали проводить сравнения с СССР...дорогие мои вы плохо историю знаете видимо современную...посмотрите на запад и европу...там гораздо чаще люди и бастуют и митингуют...и права свои чаще отстаивают!!! так что это очень хорошо...что есть митинги это своего рода диалог...обратная связь налаживаеться!!! и пока у нас не поймут что через этот механизм надо отстаивать права а не просто выходить по указке...вот тогда мы и придем в качественное и справедливое гос-во:)

ОТВЕТИТЬ
dweeb
29 янв 2009 в 13:57

су-34 наш ответ японскому автопрому! мда.

ОТВЕТИТЬ
Татьянчик
29 янв 2009 в 14:11

Предлагаю устроить митинг солидарности тем, кто ходит на работу к 9:00 в такой мороз. \"Не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть\"

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
29 янв 2009 в 14:40

А мне вот интересно почему это наши банкиры не митингуют? Они ещё бОльшую ПОДДЕРЖКУ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧИЛИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
ВикторияOne
29 янв 2009 в 14:49

Господа комментаторы, протрите глаза!
В статье нет ни слова содержащей \"авто\" ;)
Речь про самолеты, и размещения на них госзаказа.

з.ы.
Или у вас ВАЗ настолько больное место, что везде уже мерещится? :)))

ОТВЕТИТЬ
Философ-риторик
29 янв 2009 в 15:46

Люди мы, или бараны? Такой вопрос возник после этой новости.

ОТВЕТИТЬ
элсибовец
29 янв 2009 в 16:15

Запретить ввоз импортных праворуких турбогенераторов и электродвигателей!

Вот правильный лозунг для митинга.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок1
29 янв 2009 в 15:25

Давайте легализуем производство и продажу наркоты наркоманам? Сразу убьем двух и даже больше зайцев:
1. Нарки будут покупать дурь у государтсва, а не наркоторговцев, а значит это новые рабочие места + бабло в бюджет ( конченные нарки все равно дурь покупать будут ).
2. Нарки перестанут вовлекать в наркоманию новых людей ( не будет наркомаркетинга, покупать наркоту смогли бы только нарки, сидящие на игле ).
3. Среди нарков можно будет проводить работу по лечению ( для желающих )
4. Возможность контролировать распостранение СПИД, Гепатит и другой заразы.
5. Наркам, у которых нет бабла, можно давать в долг. В случае, если они не могут выплатить долг, и нет у них имущества - их можно высылать на урановые рудники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2009 в 15:33

Лично мое мнение о цели этого митинга- просто такая упреждающая мера. На всякий случай.
Госзаказ получен, рабочие набраны, работа началась. Но в условиях кризиса и госзаказ запросто могут приостановить и финансирование прекратить. О заморозке заказа, кстати, вскользь упомянули. Так вот после митинга в поддержку государства делать это будет очень некрасиво. Рабочие всей душой поддерживают государство, а государство бац и угробило завод. Десять раз подумают прежде чем остановить госзаказ.

ОТВЕТИТЬ
Алексей_
29 янв 2009 в 16:05

митинг плавно перешёл в демострацию )))
митингуют обычно - когда \"против\", а не \"за\" )))

ОТВЕТИТЬ
VAV
29 янв 2009 в 16:51

Да вы не понимаете! Очевидно же, что с 1991 года государство покупало F18 Tomcat, и Predator. И поэтому Чкаловский завод не выпускал нормальных военных самолётеков с ламповыми диодами.
А сейчас запретили ввоз бэ/ушных боингов, аэробусов и заказали пять стекол лобовых для суперджета. Это благодаря Компартии №2 и лично глубокоуважаемому Вождю великий заказ выведет заводы из кризиса.
А то что сухой тангажирует здорово, то это ладно. зараз не сильно много разобъется

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав9999
29 янв 2009 в 16:55

а вы посмотрите что покупают наши авиакомпании - боинги и аэробусы, у них двигатели говорят экономичней, а в кризис главное это - экономия денег..

ОТВЕТИТЬ
rea
29 янв 2009 в 17:44

государство сознательно девальвирует рубль, чтобы поддержать отечественного производителя, чтобы соотв. увеличить рублевую прибыль от продажи нефти и газа, чтобы было на что содержать наши предприятия и бюджетников..
а получается что за все в итоге платить нам с вами,из-за высокого курса доллара цены растут, потребительские возможности населения уменьшаются, товарооборот снижается. многие торговые фирмы прогнозируют упадок в экономике, ведь вся россия только торговлей занимается, все импортное!

ОТВЕТИТЬ
ocean
30 янв 2009 в 11:15

а кто знает сколько заказа то свалилось в штуках(су-34) в год. и сколько выпускалось скажем в конце 80х. правда интересно.

ОТВЕТИТЬ
111222
29 янв 2009 в 13:27

Светлой дорогой вперед к коммунизму!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

Джон
29 янв 2009 в 13:33

А почему никакого письменного обращения в поддержку президента с требованием закрыть границы для буржуинских товаров и пересадить спекулянтов не приняли?
Недоработочка вышла.

21373
29 янв 2009 в 13:36

Молодцы! Орлы! Даешь каждый день по митингу всем заводом, может больше самолетов выпускать будем!

Алекс75
29 янв 2009 в 13:43

В Питере тоже человек сто выходили на митинг ))) С лозунгами типа \"Отдадим правительству последнюю рубашку\" и т. д. ))) У меня отец недавно уволился из СибНИА, это один из институтов при заводе Чкалова. если кто не в курсе. Там еще в 2007 году зарплату задерживали. недоплачивали и т. д, а инженерам среднего звена платили 10-12 тысяч в месяц (если платили). Так что, дорогие товарищи, снимаем последние штаны в поддержку родного правительства, удыбаемся и машем.

Лисенок1
29 янв 2009 в 13:48

Стандартный митинг. Завод зависит от гос заказа, и делает то, что государство говорит. Т.е. этот митинг - часть работы получается. Глупость конечно. Просто у нас в городе нет производств, конкурирующих с забугорным как то особо. Нет ни автопрома.......

амад
29 янв 2009 в 14:01

а кто не вышел на митинг, того под сокращение?

Андрей нов
29 янв 2009 в 14:04

Анекдот по теме:
Вопрос:Как ВЫ можете помочь отечественному производителю???
Ответ: только морально.

Сокращенный
29 янв 2009 в 14:15

Я бы тоже пошел на митинг, если бы меня с того самого НПО «ЭЛСИБ» ОАО не сократили. И много чего не очень приятного и корректного сказал бы присутствующим там представителям ЕР.

Интересующийся
29 янв 2009 в 15:01

>>>В статье нет ни слова содержащей \"авто\" ;)
Речь про самолеты, и размещения на них госзаказа.

На самолеты пошлины не поднимали. Как был госзаказ, так и остался. Зачем им вообще выходить на какой-то митинг? ;) Работать надо, раз госзаказ поступил.

Soldere
29 янв 2009 в 15:24

Соглашусь с высказыванием buian. Что касается качества наших самолётов, то оно не далеко от автопромовского, мы разучились их делать после такого застоя. Я бы пошел бы на митинг в поддержку нашего автопрома, если правительство пересело на отечественные авто. А так увольте.

АБС_73
29 янв 2009 в 15:53

А ведь эти заводы военно-стратегического назначения, от людей, которые на них работают, зависит наш спокойный сон, авиаперелеты. А почему досель заказов на них не было, значит кому-то это было выгодно, там, на другом полушарии, или еще где, не в том суть. Сам из маленького городка в Кузбассе, Юрга называется. Есть там завод, градообразующий, ЮрМАШ. Так вот, пока там был размещен госзаказ на корабельные пушки, а это было аж со времен войны, город жил, развивался, сто тысяч населения было. В 90-е свернули заказ, все.. Люди - инженера, мастера, рабочие, профессионалы своего дела разьехались кто-куда. Огромное предприятие фактически простаивает, клепают погрузчики по заявкам, да не пользующиеся особой популярностью КС-ки.Все.. В городе тысяч 60 если осталось народу. Конечно на фоне города-миллионника это ерунда, что там какой-то НАПО или НПО.. Но задумываться заставляет, что такое госзаказ. А что митинг добровольно-принудительный, а где не так???

С2Н5ОН
29 янв 2009 в 16:15

Только митингуют обычно по доброй воле, а не по разнарядке

djoma
29 янв 2009 в 16:41

А чо митинг? Сразу бы бессрочную забастовку.

PAL
29 янв 2009 в 16:40

Ответ АБСу. Сразу скажу, ничего не имею против вашего городка. Сам из такого же, из Сузуна. Вот вы мне скажите, неужели делать пушки лучше чем погрузчики? И что, ради того что бы сохранилось такое предприятий страна должна была продолжать 20 лет покупать у него пушки, к-рые некуда ставить? А я вот подругому считаю. мне не жалко машиностроительное предприятие, к-рое не может перестроиться на выпуск ходовой продукции. Не можешь - умирай, закон природы. Мне жалко, правда жалко, наш народ, который столетиями жил и продолжает жить в нищете. Не двигаясь с места, потому что у него нет ничего за душой, потому что ему не дают за этой душой хоть что-то скопить. Поэтому этот народ живет всю жизнь в одном месте как крепостные рабы, и крах обанкротившегося градообразующего для таких людей оборачивается личным крахом. В свободном мире люди живут там где работают, а у нас наоборот, работают кем (если) придется там где живут. У происходит это от того, что мы живем в закрытой, все более и более, стране. Со своими, а не с мировыми, ценами, со своими, а не с мировыми зарплатами. Поэтому все импортное для нас дорого, а мы для них дешевая рабсила и сырьевой придаток. ИМХО.

UpTo
29 янв 2009 в 17:02

Почему митинг не в выходной, а в рабочий день, да еще под и не в обед. А как же выполнение гос.заказов,
или митинг тоже гос.заказ?
Вышли бы уважаемые работники на митинг 31 января с утречка
на площадь Ленина и поддержали бы ОП, а то как-то все попахивает не хорошо

29 янв 2009 в 17:09

во время кризиса самое важное для страны - навсегда устаревшие боевые самолеты и срочная модернизация электростанций :))))

tsixla
29 янв 2009 в 17:30

эта страна никогда не станет с колен, нас опять строят, нам опять политические митинги, нам опятьнавязывают ка жить

Фося
29 янв 2009 в 18:16

Савок, савок...
Сколько раз уже было сказано - не хотите кормить армию свою, будете кормить армию чужую... Вон как поляки - купили за бешенные бабки кучу ржавых Ф-16 и еще десять лет в долгах будут, а они уже сейчас не летают.

Когда выйдут митинговать за отмену костномоглого офисного планктона - выйду поддержу. Ни чести ни совести у граждан своей родины не осталось, да и про родину они вообще судя по всему забыли. Пепси клубняк иномарки, свисающий живот и билеты в Турцию - больше ничего не надо Гражданину мира, которых сейчас большинство в великой стране.

шурави
29 янв 2009 в 19:20

участвовать в таких митингах,все равно,что вступать в общество трезвости: нормальные люди собираются вместе чтобы пропустиь рюмочку, а вовсе не для того чтобы отказаться от нее

29 янв 2009 в 19:30

А для чего митинг то потребовался, что бы гос. заказа добиться? кошмар...

летний
29 янв 2009 в 20:09

это все напоминает 98 год, только уже под хвалебные речи и кричалки про мудрое првительство, это надо же так умудриться \"скорректировать\" курс доллара - аж по 1,20 руб. в день!!! Загасили уже ниже плинтуса....

Tod
29 янв 2009 в 20:55

Наши уже и самолеты разучились делать. История с Мигами наглядный пример. Нельзя заводу работать по нормальным технологиям делая 1 самолет в год! Весной левое крыло, летом правое крыло, осенью сборка, зимой покраска.
И вкладывать ни кто не будет в производство. У нас в стране всегда найдется кому отобрать, если у тебя будет что. И государство будет в первых рядах.

Leda
29 янв 2009 в 21:11

Мда.
Повезло директорам фабрик - на улице не жара и не Ташкент.

Джэк Восьмёркин
29 янв 2009 в 21:18

Даёшь! Даёшь! Наше пролетарское Даёшь!
А выступающие залезали на самолёт и на турбину соответственно и кричали как у Хазанова : Одобрям!

Правдоруб
29 янв 2009 в 21:44

\"Страна рабов, страна господ\" (С) М.Ю. Лермонтов.
Умри, но лучше про руссиянию и народ её населяющий не скажешь

fgdfgdf
29 янв 2009 в 21:45

и почему отечественного производителя необходимо постоянно поддерживать, когда уже научаться выпускать конкурентноспособную продукцию?!

fox
29 янв 2009 в 22:56

\"Ээээ что это было?\" О чём митинг? Слава ЕР? ВВП и ЕР близнецы братья? Ох где-то мы это уже проходили.. А тех кто не пошёл на митинг? \" отключим газ\"?

Брюзга
29 янв 2009 в 23:24

Удивляет большинство комментов. Надо еще посмотреть, кто совок. В отличие от авто, боевые самолеты мы умели и, слава Богу, еще умеем делать. А штаны в офисах протирать, как это делает половина Новосиба, большого ума не надо. И люди ЭЛЕМЕНТАРНО хотят сохранения status quo, чтобы правительльство не вбухивало бабки в поддержание бакса, которому уже пару месяцев назад пора бы стать на отменку 50 руб. Потому что это значение - реальная ОЦЕНКА НАШИХ С ВАМИ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ на благо Отечества отдельно от \"бочки\". Кстати, вооружение, при любом раскладе \"реальный сектор\", а не мифические услуги или накрутки.

И второе. На Западе, как это не звучит по-советски, есть понятие классовая солидарность. Например, если транспортники во Франции бастуют из-за того, что их решили не отправляють в 45 на пенсию (удивительный факт, не правда ли), то к ним присоединяются все, потому что сегодня ты потеряешь, а завтра я. И нечего ехидничать.

LLN
29 янв 2009 в 23:30

Вот если бы на НАПО собирались автомобили- как на Вольво, ВМВ, Джиэм, РПолс-ройс- я бы понял, это нормальная цивилизованная ворма поддержки своего. Когда клепают в одном цехе истребители- а в другом, такие же качественные авто. Но у нас все угробили, и тридцать лет на ВАЗе ездим. А мир уже впереди.
Вот и сделалм бы митинг- ДАЕШЬ АВТОПРОМ В СИБИРИ!
А так- показуха, против оргов и сработает. Народ то еще не совсем тупой.Телекартинкой в стиле заводного апельсина всех не зазомбируешь..

носов
29 янв 2009 в 23:58

все импортное!

В том то и дело. А кто развалил все отечественное производство? Это самое првительство, которое пошли работяги поддерживать

носов
30 янв 2009 в 00:03

Ложка дёгтя

Вот это вопрос так вопрос!

Не ценят, видать, банкиры отцовской заботы родного (им) капиталистического правительства.

Nightwolf
30 янв 2009 в 08:19

Владивосток протестовал против повышения пошлин на заграничные авто,т.е против нашего автопрома, а эти \"мы за автопром\".. конечно если там инженер получает тыщ 6 зарплату на любую демонстрацию готовы выйти за премию. Это показуха не более, организованная одной из политических партий..

Настоящий писатель НГС
30 янв 2009 в 11:27

Мда. Была - страна рабов, страна господ. А теперь, прости господи, страна офисного планктона. Уроки Отечественной войны, оплаченные кровью дедов и прадедов, забыты. Всех интересует только повкуснее пожрать, да жаловаться, сыто отрыгивая в паузах...

Присоединяюсь к вопросу
4 сен 2009 в 21:08

А мне вот интересно почему это наши банкиры не митингуют? Они ещё бОльшую ПОДДЕРЖКУ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧИЛИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ. Разве не так?

Загрузка...