22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
Жена милиционера
29 янв 2009 в 13:59

Я поддерживаю ментов. У меня муж в милиции работает не первый год. Работа собачья - это я точно знаю. И что прежде чем оружие пременить, они десять раз подумают. Просто не уважают их. Вот если бы хоть раз вынесли на суд людей дело о нападении на милиционера, а не наоборот. Все дела о нападении на ментов решаются тихо и мирно. Еще и откладывают эти дела до тех пор пока нападавший на суд не явится. Ждут его бедненького. И это если нападавший просто пару раз менту в глаз заехал. А уж если перестрелка, то это уже мент виноват.

ОТВЕТИТЬ
34825
29 янв 2009 в 10:47

Дело это темное, Серега был хорошим человеком! Есть такое понятие презумпция не виновности, человек не виновен, пока его вина не доказана судом! Для нас его друзей и знакомых он не виновен, а убит!

ОТВЕТИТЬ
nati
29 янв 2009 в 12:11

Люди вот прочитала все комментарии , а почему Вы не рассматриваете тот факт что он к этой тетке за своими деньгами кровными ходил. Почему сразу бандит? час таких аферисток как такая тетка из за которой все заварилось очень много …. Вы не когда не оказывались в ситуации когда вы даете в долг крупную сумму денег очень хорошему знакомому(ОЙ) с которым ну в очень хороших отношениях дружеских что и представить себе не можешь или человек о себе создал такое впечатления чтоб его таким считали до момента возврата долга. А когда срок подходит или прошли уже все и Вас обкормили завтраками и грустными душещипательными историями и тд., И в конце Вам говорят будешь донимать не чего не получишь.. и в итоге ,когда приходишь за своим это чудо человек вызывает милицию и говорит вымогают , а я отдала уже еще просят. А знаете мой близкий родственник был в такой ситуации, и я свидетель 16 лет судов- пересудов, адвокатов и нервов ИТОГ: присудили вернуть долг сумма не о чем т.к тогда были деньги ,И то даже не копейки не отдали ответ приставов (взять не чего, до Вас много описали уже) . Не нам судить и делать выводы а был бы он бандит не выкладывал бы он фотки однокласниках.

ОТВЕТИТЬ
РУ
29 янв 2009 в 06:37

убитый ещё и браконьером был если судить по фото. Рыбку такую ловить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
МЖК-Восточный
29 янв 2009 в 09:13

Всю жизнь живу на МЖК и могу сказать что МЖК самый опасный район в городе Новосибирске, нарков, гопоты и бандюганов очень много... все вооружены

ОТВЕТИТЬ
Черенкова М.А.
29 янв 2009 в 09:53

Ой, я знаю этих парней - они совсем не похожи на бандитов. Были на даче как-то жарили шашлыки, шутили, пили, ели. Ну какие они бандиты ?

ОТВЕТИТЬ
677
29 янв 2009 в 11:13

Не понятно, по каким критериям Вы уважаемые участники форума определили, что сотрудники милиции правы? Вы там были и точно знаете, что парни приходили деньги вымогать или Вы знакомились с материалами уголовных дел? Да, криминогенная обстановка в районе очень сложная, так что, теперь по 9 человек запрещено собираться? Действия сотрудников милиции абсолютно не профессиональные. Как сами оперативники говорят: \"Где начинается стрельба - там - заканчивается оперативная работа\". Не было значит достаточных оперативных данных раз поперлись 5 против 9, не знали, что есть обрез. Надо было как минимум обеспечить перевес в живой силе (чему учат приказы и наставления), мероприятия по задержанию спланировать, а затем уже идти на задержание. Предполагаю дальнейшее развитие событий. Оставшиеся в живых семеро наймут адвокатов, которые все повесят на мертвых (какой с них спрос) и эти семеро в один голос заявят, что пришли со своими друзьями к их знакомым и просто стояли на лестнице, пока те разговаривали, а о чем - они не слышали. Когда стали выходить, какие-то люди в гражданской одежде открыли по ним огонь и их друзья тоже начали стрелять из обреза найденного в подъезде, который они шли передать как положено по закону в милиции. И про осетра запечатленного на фотографии расскажут душещипательную историю, о том, как его случайно попавшего в сети погибший милейший парень пожалел и отпустил в реку, но перед тем сделал фото на память. Не завидую я сотрудникам в отношении которых возбуждены уголовные дела, а их руководителям хочу сказать - берегите личный состав.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
29 янв 2009 в 09:50

Решительно и наверняка. Но лучше бы по ногам стреляли. Ретивость так же быстро проходит.

ОТВЕТИТЬ
ЖительНСО
29 янв 2009 в 10:19

Ситуация запутанная, причем весьма.
Правду знают только участники, причем для всех она своя.
Думал, честно говоря, что в коментах все на милиционеров накинутся, что, дескать, плохие, ан нет, наоборот.
Действительно, сейчас для коллекторных агентств вагон работы, в связи с невозвратом долгов - легко можно и спутать с рэкетом, да и для рэкета коллекторное агентство крутое прикрытие, да и те, кто долги отдавать не хочет - позвонил в милицию - у меня деньги вымогают.
Короче, граждане, не делайте выводы не зная ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок1
29 янв 2009 в 09:15

Если убитые нивиновны - зачем они бросились и сбили с ног милиционера? Например однажды, я ехал с друзьями. Нас оставновили представители ГИБДД, стали в машине искать наркотики, нас обшарили, ничего не нашли и отпустили. Согласитель, было бы странно, если я, вместо того, чтоб остановиться - вдруг резко по газам и наутек.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный пользватель
29 янв 2009 в 09:40

осетр, не осетр, браконьер...
Он был хороший человек...

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
29 янв 2009 в 10:53

Так не разобраться кто прав кто виноват, НО огромное ВАМ всем спасибо за спокойные коментарии и поддержку ментов. Это огромное мужество, что они применили оружие. Даже, скорее всего, в ситуации крайнего варианта самообороны. Многие, кто на это отважился, даже в критической ситуации угрозы жизни - сидят. Спасибо ВАМ от милиции !!!

ОТВЕТИТЬ
CERN
29 янв 2009 в 01:50

Милиционеры - молодцы! Двоих жуликов убрали, двести задумаются.
На фото у этого Тимошенко - осётр либо стерлядь. Тоже статья.

ОТВЕТИТЬ
13231
29 янв 2009 в 09:24

Решили восемь дяденек сходить к тетеньке на чай с конфетками. Ну и обрез заодно взяли, район то опасный, мало-ли. А тут вдруг пять милиционеров приставать начали. \"Да ну их\" решили дяденьки, нас же больше, давайте отобьемся. Тем более, что мы же честные люди, а обрез вообще нашли, нате заберите.
Вот так и не дождемся никогда победы над ОПГ, если ментов, которые жизнью рискуют, за каждое применение оружия в СКП таскать. Потому и бывает, что отказываются ребята стволы на задержание брать, чтобы проблем потом меньше было и гибнут \"при исполнении\"

ОТВЕТИТЬ
Это не я
29 янв 2009 в 09:50

Что вы докопались до осётра?
Может он ловил его там, где можно ловить.
По фотографии же не определишь, можно в том месте ловить осетра или нет...

ОТВЕТИТЬ
Тони_Сопрано
29 янв 2009 в 14:09

Дорогие Новосибирцы!
Мы с Вами _ _ _да.
Что такое возрат долгов в высокоразвитой рыночной стране хорошо
показано в очень популярном в Америке сериале The_Sopranos.
Кто еще не понял, что такое настоящий рынок-смотрите и учитесь.
Аккуратных \"коллекторов\" ФБР в Америке пасет по несколько лет,
пока наберут улики на отсидку.
А наши милиционеры хотят быстро \"решать вопросы\".

ОТВЕТИТЬ
БМВ
29 янв 2009 в 08:49

Милиционеры молодцы,а то совсем беспредел твориться...Люди занимающиеся металоломом в оприоре уже являются участниками ОПГ(сам имел отношение к деятельности с металами и 100%-люди обязательно связанны с криминалом)Давно пора разрешить, порядлчным гражданам иметь оружие для самозащиты.

ОТВЕТИТЬ
nady
29 янв 2009 в 09:36

хм... какие такие общие дела могли быть у 35-летнего и 17-тилетнего?

ОТВЕТИТЬ
13421
29 янв 2009 в 10:32

А почему, собственно, \"возвратом долгов\" занимаются частные коммерческие структуры? Если есть документы, подтверждающие невозврат долга, следует обращаться в суд!

ОТВЕТИТЬ
Kurёnыsh
29 янв 2009 в 14:24

читаю комменты и удивляюсь - откуда такие умные только берутся?! Никто ничего не знает, никто лично знаком ни с кем не был, даже если и был, то не мог знать о деятельности своих друзей досконально, НО зато каждый счел своим долгом сделать выводы о виновности-невиновности обеих сторон. Увидели на фотографии убитого с рыбой занесенной в красную книгу и опять же выводы. Т.е. вы реально думаете,что на НГС такие дураки или те,кто фото предоставлял что не нашли никакой другой фотографии кроме как с рыбой такой исчезающей??:)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2009 в 08:52

Вот если бы так сразу знать кто кем является... (с) Глеб Жеглов
Не думаю я, что милиция бы просто так начала стрелять. Они прекрасно знают чем это для них чревато. Думаю, то милиция поступила правомерно.

ОТВЕТИТЬ
lego
29 янв 2009 в 08:51

А лишние фотки с одноклассников придется убрать....

ОТВЕТИТЬ
Биолог
29 янв 2009 в 08:55

Тимошенко держит в руке молодого сибирского осетрёнка. Сибирский осётр занесен в Красную книгу Новосибирской области. Это браконьерство.

ОТВЕТИТЬ
живущая в этом городе
29 янв 2009 в 10:20

А почему товарищи журналисты вы не напишете статью, как погибают от пуль \"праведных\" граждан в нашем городе милиционеры, находясь при исполнении,как сами товарищи по службе потом платят из своих мизерных зарплат женам,погибших пенсию(потому, что государство не чтит своих таких же граждан), почему, прежде, чем применить оружие, они сто раз должны подумать, а если даже применили в воздух,напишут сто объяснительных, почему провожая на работу своих мужей в мирное время, мы думаем вернется ли они сегодня живыми(это когда кругом учитывая одни добропорядочные)Да я рада, что в милиции работают нормальные люди,для которых честь и долг защиты граждан это норма,что не все в жизни покупается или продается за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Молодой
29 янв 2009 в 11:41

Рексы сто пудняк! И к бабке не ходи! Только операцию надо заранее планировать что бы избежать жертв не нужных!Со всех сторон!

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
29 янв 2009 в 12:48

Nati:
что Вы хотели этим сказать? Что надо выбивать деньги с помощью вооруженной обрезом группы мужчин? Так это вроде называется разбой, или бандитизм.
Огонь был открыт за групповое вооруженное нападение на сотрудников милиции, а не за выбивание денег из тетки.
Вы б тогда уж вовсе не комментировали, что ли...
Бандиты получили то, что заслужили. Этого никто не оспорит.

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
29 янв 2009 в 13:44

kzkz:\"Ну не верю я что адекватный человек будет кидаться на сотрудника и пытаться вытащить у него пистолет и кобуры.\", - и напрасно не верите. Видимо, Вы по-детски воспринимаете действительность. Нападения с целью завладеть табельным оружием были всегда; а еще в советское время регулярно убивали часовых солдат - в СССРе было нереально купить оружие, как сейчас... Раскройте глаза. \"Есть мноое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам...\" (С)

ОТВЕТИТЬ
Андр
29 янв 2009 в 14:03

Как то всё это не вяжется между собой,нелогично...Восемь человек с обрезом пришли в квартиру забрать миллион,причём главный их занимается металлоломом,на их задержание направлены пять кадровых сотрудников ОРБ(бывший РУБОП)-немаленькая и очень сильная опербригада,драка,стрельба...Здравый смысл отсутствует полностью в действиях той и другой стороны...Либо очень многое недоговаривается(коррупция замешана?),либо провокация властей тут имеет место для закручивания гаек,показухи или зондирования общественного мнения...?

ОТВЕТИТЬ
Анонимный пользватель
29 янв 2009 в 15:49

Я знал Тимошенко и занимался металлоломом. И что я теперь бандит? Как в \"Стилягах\" - слушаешь джаз, значит предатель Родины.

ОТВЕТИТЬ
участник
9 фев 2009 в 01:05

Коллеги,зная ситуацию и помогая вам в тот вечер,поддерживаем Ваши действия.

ОТВЕТИТЬ
C.A.
29 янв 2009 в 00:10

Вот и защищай граждан. Для того, чтобы город спал спокойно, кому-то приходится идти на гильотину, даже если он прав.

ОТВЕТИТЬ
117
29 янв 2009 в 09:01

Уверен в правоте милиции.Применять оружие эти люди стали бы только при исключительных обстоятельствах. В противном случае такие дела встречались бы еженедельно.

ОТВЕТИТЬ
узурпатор
29 янв 2009 в 09:27

А вовсе не обязательно, чтобы члены ОПГ были \"быкующими гопниками\". Даже, скорее, наоборот. Из гопников ничего организованного и путевого не получится. Так что одно другому не противоречит (точнее тому, что он выхватил обрез и т.п.). Пора бы уже перенять опыт американских коллег. А то вечно какие-то проблемы с превышением полномочий при задержании...

ОТВЕТИТЬ
xzxczxczxc
29 янв 2009 в 09:36

В нормальных странах требование милиции - закон. Не выполнил - могут стрелять на поражение и это абсолютно правомерно. Так например в США если гаи тормозит водителя, то тот остановившись должен положить руки на руль и никаких движений! Если полезешь куда-нибудь (да хоть в бардачок за правами) могут и пристрелить. Дабы не было соблазна ствол вытащить.
А что у нас? Сейчас начнется волна так называемых \"правозащитников\" типа милиция во всем виновата, начнут разбираться в правомерности применения оружия, возможно кого-то с должности снимут.
Ну и кто из преступников будет бояться такую милицию?

ОТВЕТИТЬ
Focco
29 янв 2009 в 09:43

А не этот ли человек, какое-то время назад, на страницах \"Русского Рекортера\" признавался, что занимается \"работой по возвращению долгов\", после того, как его бизнес на металлоломе потерпел крах?
Ведь, собственно, работу коллекторского агентства легко спутать с рекетом. Очень легко.

ОТВЕТИТЬ
Алекс Фергюсон
29 янв 2009 в 09:55

А про милиционеров почему ничего не написали? Я бы хотел тоже узнак как они жили до и после живут. У кого семья и кто, что закончил? Нам читателям в этом сложно разобраться, как там было на самом деле. Но! Само по себе - восемь человек выходящих из подъезда (такого вида как на фото) не вольно посторонишься... А ребята из милиции на работе были... Я не осуждаю их, иногда и такие меры нужны. Вот задайте себе вопрос - если бы остались все живы-здоровы кто-то сел бы из них за решетку? Большой вопрос. Нормальные милиционеры не в Африке живут и понимают что к чему. А если испугались за свою жизнь, так этого права никто не может отнять!

ОТВЕТИТЬ
Ra
29 янв 2009 в 10:17

...Еще один, якобы вытащивший во время схватки обрез охотничьего ружья, получил пулю в шею. Сейчас этот 17-летний парень находится в реанимации...
Санчо Панцо для ДонКихотов?? его и не посадят за ношение.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
29 янв 2009 в 10:21

Если ты невиновен-зачем сопротивляться властям, и тем более , доставать оружие? Тем более, если есть разрешение?.

В иране, например, при строительстве АЭС , двое иранских рабочих решили украсть шлифовальный станок, перекинули его через забор и их тут-же на месте, без разговоров , застрелил охранник(не полицейский) на глазах у русских сотрудников и этот охранник спокойно работал дальше и угрызений совести у него замечено не было.

Но у нас -страна дураков точно! Вот проскакивала по осени ,новость на НГС, когда милиционер егеря застрелил-дело замяли, \"типа несчастный случай\" -по объяснительной, которую Задорнову только отправлять-а здесь из честных миллиционеров всю душу вытрясут, какие свою жизнь защищали и исполняли свой долг!
Это дурь когда-нибудь закончится?

P.S.На фото кстати осётр-у стерляди нос подлиннее и поострее кажись

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
29 янв 2009 в 10:38

РУБОПы расформировали - ОПГ оборзели опять. Кто-то должен их жестко и жестоко осаживать! Милиционеры молодцы - если рэкетир (не верю я что браконьерствующий коммерс просто так гулял с 7 другими мужиками по чужим подъездам!) не думая башкой кидается на вооруженных милиционеров - он должен получить пулю.
Не думаю что милиционеры во дворе дома под окнами стали бы беспредел творить и просто так расстреливать мирных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
29 янв 2009 в 10:53

Поделом бандюганам досталось! Совсем обнаглели. Сдается мне, что в \"оплоте мировой демократии\", на который так любят ссылаться наши доморощенные горлодеры-\"правозащитники\" - Северо-Американских Соединенных штатах - за нападение на полисменов и намерение против них пустить в ход обрез, всю гоп-компанию \"хороших людей\", одуревших от бенаказанности собственной, угомонили бы из табельного оружия на месте. И были бы абсолютно правы. Потому что это уже немыслимое попрание закона, дальше уже все - тушите свет, сливайте воду. Как вообще в таком обществе жить-то? Кто хозяин в стране, бандиты, что ли?
Огромный респект храбрым сотрудникам нашей милиции,проявившим смелость и твердость при задержании, верность присяге; их награждать за это надо, а не по прокуратурам таскать.

ОТВЕТИТЬ
Георг2009
29 янв 2009 в 11:24

Граждане! Ни у кого не возникал вопрос о вменяемости наших прокуратур? То дела на ровном месте, то в упор не видят дела... Прогнило что-то в Датском королевстве...
Ментов - поддерживаю, даже если они просто защищали свой
ПМ - они были обязаны стрелять.

ОТВЕТИТЬ
13421
29 янв 2009 в 11:33

Для 677
\"...Не понятно, по каким критериям Вы уважаемые участники форума определили, что сотрудники милиции правы?...\"
Объясняю: для сотрудника милиции, при существующем законодательстве и океане служебных инструкций, применение табельного оружия, тем более \"на поражение\", практически равносильно суициду! Не думаю, что все пятеро сотрудников в душе - камикадзе. И потом, откуда у Вас такие познания в методах оперативной работы? Из макулатуры Донцовой?
P.S. Надеюсь, что у парней-оперов всё будет нормально!

ОТВЕТИТЬ
амад
29 янв 2009 в 12:09

По вашему, теперь сотрудник милиции может убить любого, а потом скажет , что он пытался отобрать у него табельное оружие и вообще был бандитом.
Вы думаете что все сотрудники милиции белые и пушистые?
Не дай бог вам с ними столкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
29 янв 2009 в 12:11

Как известно наверно всем здесь - металлом у нас занимаются в основном бандиты, поскольку там большие деньги. А у нормальных предпринимателей проблем с милицией практически не бывает, за исключением ситуации с вымогательстови взятки за покровительство. Если бы нападавшие были простыми и честными гражданами, то разве стали бы они нападать на сотрудников милиции и пытались бы разве они отобраь у представителя власти табельное оружие? Подумайте об этом... Добропорядочные граждане не ходят по улицам города с обрезом. Есть также люди, которых хорошо характеризуют их знакомые, но это не значит, что эти люди на самом деле такие хорошие и честные... По-моему, здесь все понятно. Оперативники справедливо применили табельное оружие. Следствие разберется

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
29 янв 2009 в 15:06

Это мои личные субъективные выводы, а не приговор. Давайте, пожалуйста, по делу. А каким образом могут оказаться \"менты виноваты\"? Подкараулили у подъезда и прилюдно, покоманде,открыли огонь на поражение? И обрез тут же подсунули пареньку в простреленной шеей? При этом наповал только один - один быстро скончался позже.
Так в чем могут быть виноваты менты??

ОТВЕТИТЬ
тт77
29 янв 2009 в 16:21

kzkz, уважаемый математик...а если вы узнаете ,что обрез не просто было или его не было, и боевой он или нет, а что он: БЫЛ, БОЕВОЙ, ЗАРЯЖЕННЫЙ и при всём этом стрельнул первый?

ОТВЕТИТЬ
mad_dollar
29 янв 2009 в 16:54

А знаете, что в контексте нападения не важно, боевой, исправный и заряженный был обрез. Обрез (ну можете считать что предмет, похожий на обрез) был - этого никто не отрицает.
Подумайте, почему в законе оговаривается \"угрожая оружием, или предметом, напоминающим оружие\", в частности в определении разбоя (точно помню).
Были у сотрудников основания считать, что эти восемь здоровых мужиков с обрезом не чай пить ходили, а бабло срубить до тетушки? Очевидно были - менты не страдают групповым позывом в общем случае ходить впятером с табельным оружием по подъездам. Видимо была какая-то оперативная информация, допускающая, что граждане пострадавшие не чай пили, а закон нарушали (пытались нарушить).
Должны ли были сотрудники проверить эту информацию? Да просто обязаны на мой взгляд.
Был ли предмет, именуемый обрезом у законопослушных любителей чая/осетра? Был, причем не важно - в рабочем ли он состоянии или просто похож.
Были ли основания у ментов просто, собравшись впятером с табельным, найти группу любителей чая и бабушек и отстрелить парочку из них? Было ли нападение на сотрудников, если оснований гулять им впятером небыло никаких, но по результатам \"собеседования и выяснения\" страна уменьшилась на двух граждан? Я думаю были, если один из этих граждан достал предмет похожий на обрез да решил что пистолет у них один на отдел, и сегодня его носит начотдела.
Должны ли были менты своей собственной шкурой проверять - умеет ли этот обрез стрелять а данный гражданин правильно целится? Очевидно нет.

Что тут еще обсуждать - не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2009 в 20:54

В статье все сказано очень неконкретно, поэтому нельзя судить о том, кто прав кто виноват. нужен факт:
1. Были ли сотрудники по форме, представились ли, показали ли удостоверение? Если нет - я бы тоже подумал, что это такие же бандиты. Если да, и всё что сказано в статье - чистая правда, наверно сотрудники были вынуждены применить оружие.
Не нужно клеить ярлыки - если металлоломщик, то бандит. А если нефтянник - то же бандит?
Мутно всё как-то.... Интересно что делал парень 17 лет со взрослыми мужиками?

ОТВЕТИТЬ
Аноним NskDrug
30 янв 2009 в 19:30

Как можно судить людей не зная ситуации?!Её никто не знает кроме находившихся там людей!!!Суд разбереться!!И я считаю,что МЕНТЫ не правы!!!!!!!Они должны были сделать предупредительный выстрел!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Тимошенко
11 фев 2009 в 13:59

Бог Вам всем судья ............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2009 в 02:49

Ну конечно, друзья не верят, что они были бандюками. Когда отлавливают очередного маньяка какого-нибудь или бандюка никто никогда не верит этому. У большинства маньяков, например, семья дети, и всех они любит, что не мешает им убивать чужих детей. И здесь все тоже самое. Чтобы прокормить свою семью они уничтожают чужую.

Нино
29 янв 2009 в 08:46

Ну вот всегда так! Пока с нас не вымогают денег или вообще пока жаренный не клюнет, мы ругаем милицию! А как прижмёт - сразу к ним! Если просить о помощи больше некого. А тут началось! Парень-студент, другой семью любил до слёз! А какого полезли тогда к этой тётке денег вымогать? Ну да в крутых играли! А менты молодцы! Против лома нет приёма! ...

Влад29
29 янв 2009 в 09:00

8 человек, да еще кидаются на 5 оперативников при исполнении, - действительный похоже на преступную группу. Обычные люди так не ведут. При нападении оперативники вправе применять оружие.

Sibiryak
29 янв 2009 в 09:08

Милиция правильно поступила, не они так их бы застрелили.
А на \"МЖК\" очень много гопников и бандитов потому что рядом барахолка-рэкет.

ветка
29 янв 2009 в 09:17

.....«Сергей очень любил своих двоих детей и жену и никогда бы не полез в авантюру, которая стоила бы ему жизни», — заключает собеседник....

Я бы не сказала, что любил жену и детей, а значит любил весь мир без исключения и никогда не причинял никому зла. Одно другому не мешает. К тому же я подозреваю что вымогательство миллиона с его точки зрения не авантюра, а работа.

suprun
29 янв 2009 в 09:16

Больше всего умиляют подобные высказывания:\"ой,знаю его 100 лет,и он совсем не похож на бандита...\"

*****
29 янв 2009 в 09:21

Конечно, Тимошенко и предположить наверное не мог, чем для него обернется какой-то миллион рублей...
А оперативники - молодцы!!! Не только в фильмах красиво умеют бандитов задерживать. Ребята, народ за вас!!!

29 янв 2009 в 09:23

это и следовало ожидать...что милиционерам попадет и в хвост и в гриву, за использование оружия.

Zhek
29 янв 2009 в 09:27

Чекатило тоже характеризовался всеми родственниками и друзьями как исключительно положительный и идеальный во всех отношениях человек. А оказалось - нечеловек. Зачем честным гражданам кидаться на милиционеров?

витька виталькин
29 янв 2009 в 09:30

Скажите, а кто нибудь из друзей и приятелей, скажет что его погибший друг был приступником!??? я думаю никто.

riplicon
29 янв 2009 в 09:38

Молодеет криминалитет.

29 янв 2009 в 09:54

Надеюсь, что ментов оправдают.
Жалко, что гражданам короткоствольное оружие не разрешено приобретать, носить и использовать. Хороший сдерживающий фактор для бандюков. Тогда не только от мента можно пулю схлопотать.

ink
29 янв 2009 в 09:54

надо же. удивительно. наши милиционеры, оказывается, решаются пустить в ход оружие. а мы думали, что при нападении на них они имеют право только убегать, как в кинофильме \"сестры\".

Факир
29 янв 2009 в 09:57

Да правильно, что подстрелили бандюганов! Мы все еще помним об убийстве милиционера который пытался задержать преступника без оружия, поэтому и пал смертью храбрых! Не примени в данном случаее оружия милиция, то хоронили бы милиционеров.
Для Анонимный пользватель - Хороший не хороший человек, это он был для вас, может у вас были какие то интересы, факт то что он как миниму три раза нарушил закон.

2Andreus
29 янв 2009 в 10:00

вроде все и ясно. но не вышло бы как у Жванецкого - \"Отличительная черта американского полицейского - в начале стреляет - а потом документы спрашивает\"???.

13421
29 янв 2009 в 10:06

Если уж ребятам пришлось применить табельное оружие, представляю, какая там была ситуация... Ибо, иной раз и ПР-73 страшно применить по инструкции, отписываться потом придётся месяц... Там до \"служебного несоответсвия\" и \"превышения полномочий\" совсем рядом. :(

Andys
29 янв 2009 в 10:09

У нас очень несправедливый закон по отношению к милиции. Итак уже сотрудники никакого авторитета не представляют для людей. Должно быть проще - напал на сотрудника с оружием, сразу пулю в лоб и без разбирательств, а то с этой западной демократией стало можно любой криминал творить и по сути наказаний то нет.

Александр_321
29 янв 2009 в 10:29

Металлолом (скупка проводов, крестов, люков), осетр, - честнейший был человек да?

Не суди и не судим будешь, надеюсь следствие разберется.

Мне не хотелось, чтобы в следующий раз при подобном случае милиционеры прошли мимо когда будут вымогать-убивать.

Патриот нефтянник
29 янв 2009 в 10:38

Милионеры молодцы! Желаю удачи и терпения!

вапрос
29 янв 2009 в 10:44

Не понял, что за \"коллекторные агенства\"? Разве долги не через суд и судебных исполнителей/приставов изымаются? Что, за долгами уже восьмерками ходят? Да еще и несовершеннолетние??!! Чо ваще за бред?!
Согласен, милиция ваще плохая, но когда кто-то кидается на милиционера, он четко должен понимать, что получить пулю - имеет ЗАКОННЫЙ шанс. И правильно ссылаются на американскую полицию. Там все четко. Однозначно могу сказать одно: закон - это святое. И нам в РФ это надо внушать и внушать, прямо с экранов ТВ, пригласить Кашпировского обратно с Чумаком. А то у нас любой закон и правила игнорируются всеми и везде. Стопудов, даже не зная ситуации, уверен в одном, что эти \"коллекторщики\" нарушили не один закон, даже если они и требовали долг (банка или кого?). Особенно идиоту понятно, что 8 (восемь!) человек пошли требовать долг с женщины! :)))) Наверное с кипой бумаг в дипломате.
Короче фик их знает, может они и не ОПГ, но методы ОПГшные - это уж точно.

29 янв 2009 в 10:48

Нет слов! милициры, теперь еще и виноваты...
Хотя, и якобы бандитов, могли запросто подставить...
одно понятно - дело мутное...

Законник
29 янв 2009 в 10:53

Молодцы!!! Так держать!!! Пусть другие бандосы \"на ус мотают\"!!!

Евгений К
29 янв 2009 в 11:51

Считаю, что:
1) раз дошло до пальбы, значит ситуация была очень серьёзная. Скорее всего менты правы.
2) долги должны взыматься законным путём.

Я думаю, каждый из группы, пришедшей в подъезд по каким-бы то ни было причинам, понимал что делает, бросаясь на милиционеров.

Надеюсь, всё решится по-справедливости.

не важно
29 янв 2009 в 12:05

В данной ситуации верю операм. Если бы они действительно были неправы - валили бы всех, тогда в рапорте можно написать все что угодно - мертвые как говорится не потеют (молчат в смысле). А так, двое наглухо, один - в больнице, пятеро вообще не пострадали.
Кроме того, как уже отмечалось выше, рыбка запрещена к лову... Больше ничего не скажу (все-таки покойный)

aasa
29 янв 2009 в 12:09

Данные товарищи на братков в составе ОПГ (нынешнего образца) не тянут. Сейчас не 90е,а вот методы (если предположить,что они действительно занимались вымогательством) очень похожи на методы как раз из 90x - Ломиться в составе 8(!!!) человек в квартиру к субъекту с деньгами - так поступали в 90е обычные \"торпеды\". У меня предположения, что мужики решили сделать дело по быстрому (вернуть или заработать немного кэша),а вот методики выбрали из 90х (то ли у кого из них ностальгия,то ли еще что). Правохранительные органы,а в частности МВД окрепли -и это правильно...

Viktor
29 янв 2009 в 12:07

Судя по началу статьи, милиционеры действовали адекватно, сначала задали вопросы, потом когда пошла НЕАДЕКВАТНАЯ реакция предполагаемых преступников, они не стали дожидаться когда их самих поубивают, применили табельное оружие. Оружие и дается милиции для таких вот ситуаций. Мы все помним недавний случай с майором, к которому на подмогу спешил товарищ из Первомайки... Что мы имели в итоге...труп! Но не приступника...а майора...

Юлия Вячеславовна
29 янв 2009 в 13:07

Ребята, народ за вас!!!

орд
29 янв 2009 в 13:12

дело возбуждено видимо, чтобы выяснить представились ли сотрудники как сотрудники, были ли \"по форме\" и т.д. короче все ли требования законов \"о милиции\" и \"ОРД\" соблюли.. Практически 3 трупа - тоже не шутка. Будем надеятся следствие разберется

Фото пользователя
29 янв 2009 в 13:24

Судя из всего вышеописанного, эти люди не какие-то отморозки, и смысл им был кидаться на сотрудников милиции? От безысходности чтоли, что их привлекут к уголовной ответственности за выбивание денег? Да там бы, раз они уже выходили из дома, фиг бы что удалось доказать, может поэтому то милиция и открыла огонь, от осознания того, что они не успели поймать с поличным, так хоть так, по \"совести\" наказать, народный суд так сказать? Ну не верю я что адекватный человек будет кидаться на сотрудника и пытаться вытащить у него пистолет и кобуры. Темное дело какое-то...

Kulik
29 янв 2009 в 13:39

Сотрудникам - спокойной жизний!!! Народ ВСЕ кто должен - посылайте .. э в Суд, точно в Суд, ну придут с приставами :) ну а ничаго у вас и нет, все ужо на родственниках, А уж если угрожают или не дай бог грубят или голос повышают - то сами себя посылайте в МВД и пишите много и часто, да и звонить надо почаще!!

Alex054
29 янв 2009 в 14:06

Даже если ходили поговорить о долге или еще о чем-то хорошем, то зачем на ментов нападать???
Поддерживаю в данной ситуации действия нашей милиции, тут пусть хоть почтальенами они тогда были, хоть кем - самооборона!
Люди, давайте будем увожать друг-друга, соблюдать закон и жить спокойно...

я...
29 янв 2009 в 14:04

Странно, а почему в официальной сводке МВД ничего нет про этот случай? Очень странно и запутано...

Мария Ким
29 янв 2009 в 14:12

Бла-бла-бла...Никто ничего толком не знает. Все это только предположение. А вот, что на самом деле и чем это все закончится - это интересно.

Пикачу
29 янв 2009 в 14:19

ТО Тони Сопрано:
дико сомневаюсь я, что в Америке на агентов ФБР нападают с обрезом и пытаются отобрать оружие. Потому что у них за это точно пристрелят.

Пикачу
29 янв 2009 в 14:44

То Kurёnыsh: выводы делаются посредством анализа предоставленной информации, тем человек от осетра и отличается... Вам это не нравится? Если на фото человек де-юре браконьерничает, то ясно, что он считает, что ему - можно. Сегодня ему можно ловить обского осетра, завтра выбивать деньги с подельниками, послезавтра - напасть на милиционеров. Тут налицо уже психологический портрет.
И, наверное, еще можно сделать вывод, что финал был закономерным. Жертва собственных понтов.
П.С. А до воды-то на фотке далековато - не думаю, что осетр был отпущен.

Kurёnыsh
29 янв 2009 в 14:48

2 ПИКАЧУ

так может тогда все дружно и решим -виновен или нет??какие выводы то вообще можно делать,вы о чем???Можно лишь предполагать. Окажтся вот,что менты виноваты,вам хоть чуточку,но стыдно станет. Никто не знает подробностей, обстоятельств.

Sacred
29 янв 2009 в 14:54

Надеюсь законом всё будет решено по справедливости, но лично от меня всем милиционерам удачи и так держать!!! Может когда-то Вам придётся так же нас и наших детей защищать!!! А может и же частично защитили, избавив мир от нескольких участников \"коллекторных агенств\"... СПАСИБО ВАМ!!!

Фото пользователя
29 янв 2009 в 15:00

to Пикачу :
может ты и прав, а может и нет. но я останусь при своем мнении, что многое, повоторю, многое из этой истории до нас не донесли. поэтому мы так и сидим в неведении, что на самом деле творится, а видим лишь отредактированную версию событий. кто знает, а вдруг черновая версия сильно отличается от оригинала... Но хочется верить в лучшее, что моя милиция меня бережет.

Пикачу
29 янв 2009 в 15:08

В выводы можно делать те, о которых я сказал. К тому же вы ничего не опровергли, а выдали набор \"а если?\".

Фото пользователя
29 янв 2009 в 15:38

Скажем так, Вы лично видели обрез? Нет. Боевой он, не боевой ли - тоже не знаете, и тут не указано. Я не хочу этим сказать что я сильно сомневаюсь в реальности и принадлежности обреза, я хочу лишь указать вам на то, что выводы можно делать не только те, которых Вы указали. Я как математик могу вам со всей ответственностью заявить, что на основании данной нам информации, ни один из этих выводов не будет ни иситинным ни ложным, только потому, что это не вывод -> а догадка (гипотеза, если так проще понять). Дайте мне информацию, я вам многое опрвергну (или докажу). Своим сообщением я не хотел кого-то побудить к неправильным выводам или переманить на чью-то сторону, а просто призвал задуматься, прежде чем делать какие-то необоснованные выводы и выдавать их за правду. На любой ваш пример найдется контрпример, причем всегда.

ОГОГО
29 янв 2009 в 15:50

Милиция имела права применить оружие, только после того как Их (всех пятерых милиционеров) пристрелили бандюги! Вот тогда бы вопросов небыло. А пока тебя не убили ты не можешь стрелять.

Олег999
29 янв 2009 в 15:55

Версия МВД правдивая, эту банду давно разрабатовали и деньги были не их кровными. Брать их тихо хотели, просто произошел эксцесс исполнителя, тот самый малолетка кинулся с обрезом стрелять, потому что без башанный. Сотрудники все правы, а дело возбуждено из-за формальностей, все таки два трупа и нужно проводить экспертизы, а они проводятся только в рамках уголовного дела и вины прокуратуры в этом нет. Считаю, что данный случай должен послужить примером для остальных бандитов, потому что такого беспридела с их стороны, по отношению к сотрудникам МВД не было даже в 90-х

Анонимный пользватель
29 янв 2009 в 15:56

Думаю, проводи милиция задаржания таким образом - год - два и конец преступности.

ффффф
29 янв 2009 в 16:09

А мы многого и не узнаем, по крайней мере до суда. Тайна следствия знаетели. Да и после оглашения приговоров, далеко не все вам сообщат.

ЖительНовосибирска
29 янв 2009 в 16:21

Спасибо сотрудникам милиции за с честью выполненные обязанности по защите граждан от преступников.

03881
29 янв 2009 в 16:28

2 тт77, а откуда вы знаете что он БЫЛ, БОЕВОЙ и ЗАРЯЖЕННЫЙ?

Общественник
29 янв 2009 в 16:32

А если подельники убитых ни в чем не виноваты, то пусть сами чисто_сердечно расскажут нам на НГС_е, как всё было на самом деле.
А сообщество \"экспертов НГС\" вынесет по этому делу справедливый общественный вердикт.
(А иначе на фига все наши комменты?)

tygr
29 янв 2009 в 16:35

М-да.Как то печально.Если милиция начинает действовать бандитскими методами то это уже не милиция а ещё одна ОПГ. Но конечно не зная подробностей нельзя делать выводы. Хотя правды мы можем и не узнать. Оставшихся в живых могут заставить дать нужные показания(ну примерно как в одной серии \"глухаря\"). А насчет рыбки. У нас вон чиновники на вертолетах баранов отстреливают. В нашей стране к сожаленью не принято исполнять законы.
Или может у всех написавших комменты устаноленно лицензитонное ПО?
А людей жаль. 1 млн = 2 жизни.

Andys
29 янв 2009 в 16:41

\"а откуда вы знаете что он БЫЛ, БОЕВОЙ и ЗАРЯЖЕННЫЙ?\"
Я более глупого вопроса не видел. Живо представляется картина: сотрудник милиции при исполнении (хотя эт не важно, может быть даже просто обычный человек) идёт так и тут на него наставляют и обрез. Что делать человеку? Конечно же спросить нападающего \"Извините пожалуйста, а он боевой? а заряженый? а вы стрелять хотите или просто мне показать достали?\"

сос
29 янв 2009 в 16:54

Вообще интересно, какого хрена, 17-летний пацан, делал с 35-летним мужиком? Хм.

Загрузка...