NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Академгородок остался без света

Академгородок остался без света

Во вторник, 27 января, в Академгородке произошло аварийное отключение электроэнергии.

Как сообщается на официальном сайте ГУП «УЭВ СО РАН», во вторник в 15:18 из-за пробоя изоляции и короткого замыкания был поврежден трансформатор на подстанции Академическая. В результате оказалось отключено электричество в жилых микрорайонах Верхней зоны Академгородка, Центральной клинической больнице СО РАН, НГУ и общежитиях университета, а также на объектах соцкультбыта. Отключение не коснулось большинства институтов СО РАН. Как заявляют в ГУП «УЭВ СО РАН», электроснабжение было восстановлено в течение часа.

Как отмечают в администрации предприятия, предположительно причиной выхода оборудования из строя стало «старение изоляции и перенапряжение в сети».

«На сегодняшний день следует констатировать тот факт, что существующее оборудование подстанции Академическая морально и физически устарело. Значительная часть оборудования электрических сетей снята с производства. Приобретение его или комплектующих частей практически невозможно. Поэтому для бесперебойного обеспечения электроэнергией Верхней зоны ННЦ необходимо форсирование начала строительства новой подстанции Академическая», — заявили в ГУП «УЭВ СО РАН».

Сейчас причины инцидента расследует комиссия. По итогам ее работы в течение 10 дней будет представлен акт расследования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления