NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Вырос интерес к авиарейсам на китайский курорт

Вырос интерес к авиарейсам на китайский курорт

По итогам работы аэропорта «Толмачево» в 2008 году наиболее динамичными направлениями на внутренних авиалиниях были Омск и Тюмень (прирост по которым в сравнении с 2007 годом составил свыше 600 %), а также Чита, Красноярск и Иркутск, сообщили в пресс-службе аэропорта.

На международных линиях значительным был прирост на таких направлениях, как: Санья — здесь прирост составил 13,3 раза, Шарм-эль-Шейх — рост в 5,24 раза, Денпасар — прирост в 2,8 раза. Также авиаперевозчики активизировались на направлениях в Бодрум (+74,9 %), Симферополь (+92,3 %), Худжанд (+66,4 %), Астану (+61%), Урумчи (+59 %), Сеул и другие. «Динамика развития данных направлений объясняется увеличением количества рейсов и спроса», — поясняют в пресс-службе. В общем объеме международных регулярных рейсов в дальнее зарубежье популярными среди пассажиров были: Пекин (23 %), Урумчи (15 %), Бангкок (12 %), Анталия (11 %).

Кроме того, совместно с авиаперевозчиками развивались новые маршруты в Тель-Авив, Хошимин, Воронеж, Оренбург, Ош, Уфу и другие города.

Как добавляют в аэропорту, планируется, что в «Толмачево» начнутся полеты «Чешских авиалиний» в Прагу, «Турецких авиалиний» в Анталию и Стамбул, «Эйр Астана» в Астану и Алматы, «KD-авиа» в Калининград. Ожидается также, что уже присутствующие в «Толмачево» авиакомпании (S7, «Трансаэро», «Аэрофлот») также откроют дополнительные маршруты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления