21 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
таня321654
27 янв 2009 в 11:32

хм, мне как то се равно будут там торговать или нет..я никогда внимая не обращала на эти павильоны.есть олни или нет их

ОТВЕТИТЬ
Ra
27 янв 2009 в 11:05

А что, торговать больше негде? \"Толкучку\" какую-то устроили из метро.

ОТВЕТИТЬ
справедливая
27 янв 2009 в 12:23

Зато в серых и унылых коридорах не создается \"удобных\" моментов для карманников,что для переходов на Маркса БОЛЬНОЙ вопрос!!!

ОТВЕТИТЬ
ч
27 янв 2009 в 11:50

ПО-моему там вполне хватило бы киосков с одной стороны и проход стал бы шире, а то идешь, торопишься к метро, а тут посредине медленно бредущие, которые разглядывают витрины сразу с двух сторон. Киосков не стало, показалось, что потолок стал ниже.

ОТВЕТИТЬ
Vika
27 янв 2009 в 14:42

Теперь хоть ходить спокойно можно, а то толпучка вечная была, зато стало много других теперь собираться, играют всякие, скенхеды кучкуются, теперь страшно ходить бывает.

ОТВЕТИТЬ
energ
27 янв 2009 в 11:20

Торговлю в переходах надо запретить законодательно или
в законе прописать мнимальный габаритный размер прохода пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
Нский
27 янв 2009 в 12:39

Киоски нужны. Но не с сапогами и кофточками. Книги, сувениры, диски, периодика.
Хотя... В Харькове года два назад покупал в метро колбасу :)

ОТВЕТИТЬ
Vov
27 янв 2009 в 13:15

Без киосков лучше! А чтобы всякий сброд там не шатался нужно посадить несколько охранников - это действительно нужно!

ОТВЕТИТЬ
Светалана
27 янв 2009 в 13:44

Не нужно ставить ни каких туда киосков ,ну на крайний случай киоск с цветами.Стремно ходить было по переходу ,да и цены там заоблачные на те же тряпки что на барахолке продаются.Одни только карманники у меня тоже там сумку разрезали и ытащили кошелек. хотя просто проходила по метро ,была пробка народу вот и притормозила.А продавцы даже воров в лицо знают вот так вот!!пусть лучше там сядет охранник и будет за чистотой следитть и порядком.

ОТВЕТИТЬ
aster
27 янв 2009 в 11:38

хорошо бы еще освещения добавить

ОТВЕТИТЬ
тук
27 янв 2009 в 14:39

конкретно в этом переходе нужны охранники, т.к. при выходе из поезда в толчее поподаешь в людской водоворот, и по карманам пройдутся и сумму могут вырвать

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2009 в 15:14

Хоть на метро уже и не катаюсь больше года, но считаю, что торговля быть должна. Конечно не в форме базара, который там был, но киоски с попить/почитать и т.д. быть должны. Да и страшно когда переход пустой. Отличное место для неблагополучных граждан и преступности (((

ОТВЕТИТЬ
147
28 янв 2009 в 08:01

Logic +100
и правильно что убрали
достали
есть александровский там и тусуйтесь, а то хрен пройдешь

ОТВЕТИТЬ
pahomova
28 янв 2009 в 10:03

Я хоть уже несколько лет езжу на машине, просто в шоке была когда увидела фото этого перехода, хотя летом старалась постоянно туда заглядывать в поисках вполне интеренсых вещичек, жаль что поубирали все оттуда, думаю что после ремонта арендаторы уже не вернутся в переход- новые места уже все давно нашли

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2009 в 11:12

Хех! Не надо делать вид, что затрудняется отвтетить - будут ли вновь установлены торговые павильлны. Это же главная кормушка метрополитена!

Сибирск123
27 янв 2009 в 11:14

Предлагаю станцию назвать \"Торговая Площадь Сибири\"

1234567
27 янв 2009 в 11:42

Я раньше тоже думал, что киоски в метро это зло... Но сейчас идешь по длинным пустынным переходам и становится как-то не по себе :( ИМХО киоски надо вернуть, но места для прохода народа нужно сделать побольше.

Билли Бонс
27 янв 2009 в 11:41

Первый эффект в переходе от убранных павильонов - мрачный вид, отсутствие охраны и гоповатые подростки, пьющие пиво. Уж лучше торговые павильоны; единственно, что сделать бы их не с двух сторон от прохода, а с одного, чтобы покупатели и спешашие не мешали друг другу.

неважно
27 янв 2009 в 11:41

Мне кажется что лучше бы установили, только, например, по одной стороне чтоб проход нормальный был и толкучки не было, а то если киосков не будет то там всякий сброд будет тусоваться бомжи или чегонибудь по хуже. В темный переход без людей как то не оч заходить.

q
27 янв 2009 в 12:24

Ситаю что киоски по одной стороне сделанные в одном стиле сделают переход более приятным, а сейчас там полно всякого сброду, которым делать нечего, неприятно ходить

gapa
27 янв 2009 в 12:52

Без киосков в метро стало, как в бункере, совсем неэстетично.

Мари57
27 янв 2009 в 14:05

Киоски нужны, но только по одной стороне. Сейчас там прямо страшно ходить. Один охранние делу не поможет. Стоят же киоски на метро Красный проспект, и никому они там не мешают.

Анд
27 янв 2009 в 14:07

Вот бред.
Почему нельзя ремонтировать основной переход полностью закрыв, когда остаётся еще один доступный в любом случае вход (со стороны памятника).

А то что киоски оттуда убрали - это большой плюс. Вечером в толкучке людей по узкому коридору невозможно нормально пройти, а сейчас отлично.

Еще бы горе музыкантов убрали из перехода, которые клянчат деньги.

Виола
27 янв 2009 в 14:26

Я считаю, что полностью убирать торговые павильоны не стоило, т.к. многе покупали здесь необходимые для себя вещи. Это было разумно и очень удобно.
Оставили хотя бы с одной стороны для прохода пассажиров на станцию метро.

Данька
27 янв 2009 в 15:01

Жаль,там не плохие вещи можно было отыскать(((

Logic
27 янв 2009 в 15:23

Я был очень рад, когда убрали эту чёртову барахолку. Стало намного просторнее. Когда стояли киоски, меня просто бесило обходить всех этих дамочек, которые стоят посредине прохода и не знают куда им подойти. Очень надеюсь, что киоски в метро больше никогда не появятся.

Klara
27 янв 2009 в 16:47

\"Это очень удобно-киоски прямо в переходе,например,сигареты,соки-воды,мелкая розница:бекежишь мимо и покупаешь.Везде это есть! И не надо велосипед изобретать-открывать-не открывать??? 100% они там будут!

Лемурра
27 янв 2009 в 21:10

Киоски нужны только по одной стороне. И купить что-нибудь и место хватит. А еще бы вентиляцию сделали, а то иногда дышать нечем или слишком большая влажность!

Маруська
28 янв 2009 в 08:05

Не знаю, меня эти киосочки иногда очень выручали.Бывало работаю без выходных и на магазины просто времени не хватало.И прикупала по вечерам то диски, то сигареты, иногда из бижутерии чего-нибудь, косметики.Иногда и из вещей или обуви или сумочек что-нибудь на глаз падало. А сейчас там идешь ,мрачно как то:))

Ром
28 янв 2009 в 08:08

Что ж налицо поддержка малого бизнеса, ура товарищи!

ГыГы
28 янв 2009 в 09:33

Раньше кое-что брал по дороге домой в этом переходе, сейчас приходится специально в обеденный перерыв на центральный рынок ездить.

ink
28 янв 2009 в 10:04

все сказанное ниже будет сказано с моей бесконечно субъективной точки зрения.

это просто прекрасно! по-настоящему прекрасное событие - освобождение этого перехода от киосков!! молю богов, чтобы так и осталось навсегда!

теперь, наконец-то, по этому переходу снова можно спокойно переходить, чувствуя себя человеком, а не быдлом, которое прогоняют сквозь строй киосков.

я лично против того, чтобы частный или малый бизнес - не знаю, как правильнее назвать - чтобы их поддерживали за счет ущемления моих интересов. уверен, что тысячи людей, не так давно вынужденных толкаться на узенькой тропинке между киосками меня поддержат.

эти киоски в переходе - один из самых ярких примеров неуважения человека к человеку в этом городе. на мой субъективный взгляд, конечно.

Олика
28 янв 2009 в 11:15

Отличная новость!
Я очень рада.
не надо грязи про то, что там страшно.
После ремонта там будет нормально.
Почему в переходе на м. \"Красный проспект\" красиво, и безопасно?
При этом киоски есть не во всех четырех коридорах и ходить там все равно не страшно?
Киоски там стоят отличные - один коридор цветы, два других - косметика, \"Хлебница\", чулочно-носочная продукция и киоски со всякими шоколадками/печеньями/чаем.
Все как-то культурно и отлично, при этом переход выполняет свою основную функцию - дает возможность под землей перейти безопасно дорогу.
на Маркса же ужас что творилось - толкотня, особенно перед праздниками, вечером не пройти, толпы народу, непонятный запах (канализации плюс какой-то еды).
Сейчас там простор, отремонтируют - будет красота. Ходить там не страшнее, чем по самой пл. Маркса.
Еще бы в переходе на пл. Ленина от Первомайского сквера до \"Под строкой\" убрали киоски, а то вечером не протиснуться. Ходят этакие барышни по трое-четверо прогулочным шагом , перекрывая все пространство по середине, останавливаясь у каждого киоска.
Да еще открытые двери киосков значительно сокращают и без того узкий для столь оживленного места проход...
В общем продажи должны вестись в специально обустроенных местах!
переход - для перехода под землей!

Загрузка...