USD 94,32
EUR 100,28
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла «Химику»

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Химику»

В очередном матче чемпионата России — Континентальной хоккейной лиги — новосибирская «Сибирь» 26 января проиграла в Воскресенске местному «Химику» со счетом 3:4.

Счет в матче на 5-й минуте открыл нападающий «Сибири» Растислав Павликовский — 1:0. Однако в первом периоде нашей команде не удалось удержать преимущество: на 16-й минуте нападающий воскресенской команды Андрей Галушкин сравнял счет — 1:1.

Во втором периоде «Сибирь» атаковала ворота «Химика» и вышла вперед: сначала Евгений Муратов на 29-й минуте сделал счет 2:1, а на 40-й Андрей Поснов довел преимущество «Сибири» до 2-х шайб — 3:1.

В третьем периоде хозяевам площадки снова удалось сравнять счет, забив на 54-й минуте в ворота «Сибири» сразу две шайбы: голы на свой счет записали Виктор Бобров и Денис Коротеев.

Уже в овертайме «Химику» удалось воспользоваться численным преимуществом: победную шайбу забил защитник «Химика» Антон Полещук — 3:4.

«Два периода мы играли в хороший хоккей и вели в счете. А потом непонятно почему встали. Такое ощущение, что команда испугалась выиграть матч. Позволили сопернику сравнять счет, а затем и выиграть встречу. К сожалению, мой дебют получился не таким, как хотелось бы. Но у нас все впереди, будем дальше бороться», — цитирует нового главного тренера новосибирской «Сибири» Владимира Семенова официальный сайт «Химика».