21 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1444)
Newton
27 янв 2009 в 00:31

Эх только хотел женщину начать искать для серьёзных отношений, как грянул кризис...Всё, женитьба отложена не неопределённый срок.

ОТВЕТИТЬ
Олег С
27 янв 2009 в 00:47

Плохому танцору вечно что-то мешает.

Так же и \"людям\" которые называют себя \"будущими родителями\" то кризис мешает, то финансы, то настроение, то ещё что-то гламурное сказанное по телевизору.

Почему рожать одного ребёнка или не рожать вобще стало нормой? Загнобят скоро Россию-мать, я б таких гламурных на исправительные работы отдавал как при при СССР - за тунеядство.

На пиво и сигареты есть бабки, в кафешку и кино сходить есть а на ребёнка нету - это сказки для ...

ОТВЕТИТЬ
крепостной крестьянин
27 янв 2009 в 01:22

\"Падение доходов и сокращение рабочих мест начали оказывать влияние на желание новосибирцев продолжать род\"

Вообще-то и до кризиса россияне не особо продолжали род. Найти нормальную женщину - это проблема по сравнению с которой кризис это просто детский лепет. Мне 34, все поезда для создания семьи уже ушли, я уже смирился с пожизненным холостятством. А что было во времена моей молодости? Молодые девушки хотят только 1 - Богатых любовников. Всё. В этом современное женской счастье, а вы род, кризис.

ОТВЕТИТЬ
Завсегдатай НГС
27 янв 2009 в 01:37

У меня брат недавно женился на деревенской девушке. Она красивая, хозяйственная. Верная и послушная как собака. В марте демографию улучшит))) Повезло...прямо как в песне Фристайла, ах какая женщина. Теперь я понимаю на ком жениться надо, только на деревенских, городским нужны только деньги, клубы, квартиры.

ОТВЕТИТЬ
кисса
27 янв 2009 в 10:05

не ну вы красавцы, когда женщина приходит к мужчине и говорит ему я беременна а он ей говорит делай оборт мне не нужен сейчас ребенок у меня нет на это денег и оставляет ей денег на оборт вопрос что сделает женщина?..аборт потому что она знает что с пузом работать не может и как минимум если родит одна 2 года бедного существования.... и почему вы после этого думаете что женщины плохие рожать не хотят..может это мужики не состоятельны и не могут ничего решить пока женщина сама все не сделает..не вытащит семью из нищеты не родит ребенка, да элементарно пока женщина посуду не помоет она так и будет стоять горой потому что мужчине это нафиг не надо!!! и после этого конечно напишут мужчины а я мою посуду!.... но таких 10% из 100..так что с детьми тоже самое..... мужчины эгоисты думаю только о своих желаниях а не о том что хочется а когда им хочется семью им уже под 30 и ищут они уже тогда 20-летних а не 30-летних!

ОТВЕТИТЬ
Не гламурная
27 янв 2009 в 15:05

Я-молодая, сильная, красивая женщина. У меня есть любимый мужчина, мне не нужны богатые любовники и ночные клубы. Но рожать я под страхом смерти даже не пойду! Не нужна мне такая обуза как ребёнок. Себя бы прокормить, хоть я и не бедная.

ОТВЕТИТЬ
Житель правобережья
27 янв 2009 в 09:31

Женщин однажды решившихся на аборт нужно подробно разбирать на спец. комиссиях, чтобы на них было хотя бы моральное влияние. Убийство человека которому всего несколько недель остается убийством, за которое нужно отвечать почти так же, как за младенца в мусоропроводе. За рецедив аборта - ввести уголовную ответственность и лишение родительских прав.
К сожалению пока к \"сурогату\" материнства сурова лишь мать природа...

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
27 янв 2009 в 09:08

Ну а что делать? Нищету плодить - намного хуже, чем делать аборт. Стабилизируется ситуация - и родит женщина нормального ребенка в обеспеченной семье.

ОТВЕТИТЬ
Мне 19 лет пока
27 янв 2009 в 01:30

Хочу семью и детей, они будут обязательно, но с одним НО. Я не буду жениться до 50 лет. До 50 поживу в своё удовольствие, потом найду 30-летнюю, воспитаю под себя и буду счастлив. Если я женюсь сейчас в молодости, молодая жена меня вообще уважать не будет, более того, она вообще ни во что меня ставить не будет и это естественно. Я ведь сейчас не мужчина, я ПАЦАН. А тогда я буду суперзрелым мужиком и молодая жена будет меня почитать как мусульмане пророка Мухамеда. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Natalij
27 янв 2009 в 08:43

Печально но факт, если бы я 3 года назад знала о сегодняшней ситуации не за что бы не родила одна, мне себя сейчас трудно содержать и это учесть что покупаю самое необходимое и ребенок забыл что такое подарки от мамы уже в течении 3-х месяцев, сил нет видеть когда ребенок тебя встречает и по привычки что ни будь, дашь а ты ему привет и поцелуй маму.

ОТВЕТИТЬ
Бесит
27 янв 2009 в 16:13

Да и не надо рожать!Вы сначала денег заработайте на содержание ребенка , чтоб все было для его нормального существования:квартира(а не съемная комната какая-нибудь), постоянный заработок, какое никакое средство передвижени и т.д. А то понаражают и не знают потом куда деваться,едут в толкучке в общ.транспорте,ребенок орет ,плачет и еще и возмущаються почему люди не довольны,да куда ты с детьми малыми суешься спрашивается в битком набитый автобус?! Да просто мозги иметь надо прежде чем в постель ложиться с кем попало, а методов контрацепции сейчас и так много,чтобы не делать потом аборты и не рожать детей , воспитывая в нужде!

ОТВЕТИТЬ
Натусик!
27 янв 2009 в 10:14

Да Вы что, люди! Какой аборт?! Дело не в кризисе вовсе. Нежелающие дамочки взять на себя такую ответственность найдут любые оправдания! Я рожала, не имея практически ничего за душой. Все приходит со временем. Мой ребенок НИКОГДА и НИЧЕМ не был обделен! Да, согласна, что теперь я трачу з/п на себя намного меньше, чем раньше. В моей жизни было много проблем, но я ни разу не пожалела, что родила дочку. Вы знаете, я считаю себя очень счастливым человеком, глядя на маленькое чудо! Чего и Вам желаю!

ОТВЕТИТЬ
Д.В.
27 янв 2009 в 10:43

На сайте знакомств прочитал:

у одной 25 летней леди написано в анкете:

Познакомлюсь с молодым человеком,

Требования к молодому человеку:

1 - Машина (Желательно иномарка)
2 - Зарплата не ниже 60-70 тыс рублей
3 - Своя личная квартира (Желательно центр, Пл Ленина)
3 - Отсутствие вредных привычек
4 - Высокий, симпотичный, спортивный

а вы говорите не нужен принц

ОТВЕТИТЬ
Вкурсе
27 янв 2009 в 09:03

Кризис , он и в Африке кризис , НО ... Моя жена на 6 месяце.Беременность тяжёлая ..Угроза выкидыша и т.д. Который месяц наблюдаю и учавствую в её мытарствах по больницам и консультациям. Итог : Диагнозы и способы сохранения везде разные и как правило диаметрально противоположные . Даже в пределах одного лечебного заведения разные деж.врачи рекомендуют разные вещи . Отношение , независимо от уровня учреждения - скотское. Обслуживание - скотское. Кормёжка - скотская. Еду , постельные принадлежности , медикаменты - всё из дома. Мораль. Был бы бабой , зашил бы всё до самого верха. Как они всё это выносят ? А эта барышня из \" Культуры материнства\" просто чиновник и демагог. Может правда лучше аборт , чем девятимесячные мытарства по НАШИМ больницам ?

ОТВЕТИТЬ
Kurёnыsh
28 янв 2009 в 09:31

читаю - смешно становится. Все такие жертвенники: кризис?плевать. Денег нет?Плевать.Вырастим.Квартиры нет?Плевать еще одного заведем. А потом все дружно удивляемс - что же так плохо живем мы?живет Россия...да потому что в русских людях много лени и желание плодиться и нет желания работать. В Китае население - ого-го так одна из развитых стран мира. А тут?понарожали,а потом ноют - садиков нет,на няню денег нет и т.д. так прежде чем рожать нужно было все нюансы учесть!

ОТВЕТИТЬ
Solaria
27 янв 2009 в 09:58

Если женщина не способна на убийство, она не убьет своего ребенка ни при каких обстоятельстивах. Ни в случае кризиса, ни в случае третьей мировой войны.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2009 в 10:07

На самом деле, универсальный рецепт такой.
Мужикам из города нужно брать в себе жен деревенских девушек, а городским девушкам - ехать за женихами в Европу.
И все, все довольны))

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бизнесмен
27 янв 2009 в 11:30

А зачем вообще жениться товарищи? Я вот этого не понимаю, жить с женщиной, кототрая будет преследовать только 1 цель - сделать мою жизнь невыносимой. Нет. Я до 25 лет жил с родителями, сейчс уже 13 лет один и всё свободой надышаться не могу. Так это здорово, быть свободным + какя писал ранее иметь Мерседес S600 W221.

ОТВЕТИТЬ
vasta
27 янв 2009 в 09:50

Почему все так переживают по поводу падения рождаемости? Наоборот надо радоваться- меньше конкуренция на рынке труда, меньше потребности в жилье (соответственно ниже цены).

ОТВЕТИТЬ
28601
27 янв 2009 в 10:45

Дети нужны только женщинам, для их собственного развлечения.

ОТВЕТИТЬ
ink
27 янв 2009 в 10:56

думается, именование аборта убийством, а эмбриона человеком - одна из наиболее отвратительных и циничных подмен нашего времени.

на известных порталах маячит \"противоабортный\" баннер с расколотым в фотошопе милым таким младенцем. если уж быть честным, то там вместо него должно поместить фото эмбриона - того, чье существование реально прерывается. и если уж быть честным, то рядом нужно поместить фотографии брошенных, нелюбимых детей и что из них потом вырастает.

лучше учили бы пользоваться презервативами и т.п.

ОТВЕТИТЬ
kler
27 янв 2009 в 10:26

Меня и моего старшего брата мать воспитывала одна и в нашей семье всяко было и голодно и холодно, да и помощи ждать не от кого. И времена были не сказать что легкие - многие помнят продукты по талонам (3 кг. колбасы на месяц для взрослой женщины и двух растущих пацанов - это, пожалуй, покруче отсутсвия в доме игрушек будет)+ очередь пол дня за молоком и хлебом, мать сутками на работе, чтобы нас обуть, одеть и накормить. НО мы росли вдвоем - 2 брата, друг за друга горой!!! Сейчас и у меня и у брата уже есть по одному ребенку и я хочу второго не взирая ни на какие кризисы. Сложности при воспитании и взрослении должны только заколять ребенка, не тепличные растения выращиваем, господа, и нельзя забывать, что эта жизнь ой как не проста, а ребёнок должен быть готов к ней (во всяком случае это мое личное мнение).
А что касается абортов, я категорический их противник, сейчас столько способов контрацепции, и не на луне живем, народ достаточно просвященный в этом плане, ну почему нужно доводить дело до аборта???
Девченки, женщины задумайтесь, ведь второй раз Бог может и не дать Вам ребенка...

ОТВЕТИТЬ
34543534
27 янв 2009 в 12:27

народ а перечислите все вами известные способы предохранения?жду..:-)))

ОТВЕТИТЬ
ываываав
27 янв 2009 в 09:54

Не пойму, как связан аборт с кризисом?
Давайте разделим беременных на тех кто хочет детей и тех кто не хочет. Ну и кто их них делает аборт? Наверняка те, кто не хочет детей. Вот здесь и ответ. А те, кто хочет - они родят.
Совсем не представляю ситуацию - пару месяцев назад хотели ребенка. Забеременели. Через два месяца ситуация на рынке труда изменилась - пойдем сделаем аборт, а то что-то зарплаты упали.
Ну не бред?

ОТВЕТИТЬ
Марго_V
27 янв 2009 в 12:21

Для меня эта тема особенно актуальна. Вопрос рожать или не рожать конечно у меня не стоит, т.к. ребенок желанный. Мужа сократили. Я пока работаю, но в марте уйду в декрет и тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Жeнщина
29 янв 2009 в 15:33

Прямо читать противно, какие же вы эгоисты! Это я вам, тем, кто агитирует рожать несмотря ни на что. \"Ребёнок – это же счастье!\" Это вам счастье, вы думаете только о себе, а знаете какого ребёнку, который родился и живёт в трудное время? А давайте я вам расскажу.
Я родилась ещё в СССР, внешне благополучной стране, но со всеобщим дефицитом. То, что в магазине была лишь одна колбаса на выбор ерунда по сравнению с тем, каким дефицитом были книги, а я так любила читать… Что, как не книги воспитывают людей, но их было трудно достать. А потом началось ещё более трудные времена, продукты по талонам, годовые задержки и без того мизерной зарплаты. Вроде не война, но я помню времена, когда я ложилась спать голодной. Потому что не было еды, не на что было её купить. А я была ребёнком, при том очень слабым здоровьем, мне нужны были фрукты и витамины, но ничего этого не было. Мать растила меня одна, всё время она была на работе и я очень благодарна её за то, что, наплевав на себя, она пыталась хоть как-то обеспечить меня. Но как факт – я её почти не видела, моим воспитанием она не занималась совсем – банально не было свободного времени. Никакого общения, понимаете? Отсюда психологические проблемы. И мне очень не хватало отца. Да, он был сволочью, но я всё равно мечтала об отце и завидовала полным семьям. Потому что отец очень важен для ребёнка любого пола. А ещё мы жили в однокомнатной квартире. В тесноте, да не в обиде? Не соглашусь. Подростку очень необходима собственная комната, чтобы уединиться и иметь право на свою личную жизнь, а не выставлять её на показ.
А теперь подведём итог, что же мы имеем? Человека с кучей комплексов и психологическими проблемами, вынужденного постоянно по этому поводу наблюдаться у психолога, с подорванным здоровьем и вечным страхом, что дома может снова не быть еды. А ещё мы с мужем и моей мамой до сих пор живём в той однокомнатной. И рожать я пока не собираюсь. Не хочу плодить такого же несчастного человека как я. Потому что таки да, ребёнку нужна отдельная комната, ему нужда полноценная еда, развивающие игрушки и ему нужно ваше внимание. Только так можно воспитать полноценного здорового человека. И пока всего этого я не смогу обеспечить своему ребёнку, я рожать не буду. Даже если никогда не будет у меня детей, совесть меня не будет мучить. Она бы мучила, если бы я поступила иначе. А вы, все, кто рожает \"для себя\", в надежде на русское авось - эгоисты, думающие только о себе, а никак не о детях!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская_язва
27 янв 2009 в 08:05

Какая-то нелепая логика: сейчас кризис, значит, рожать не буду. Ведь рождением ребенка все только начинается! Кризис же не может быть вечным - родили в трудное время, вырастили в благополучное. Да и пока вырастишь, еще не один кризис придет. Нельзя обезопасить себя и своих будущих (планируемых) детей на всю свою и их жизнь вперед.
Всем желаю благополучия, счастья материнства и отцовства! Кризисы приходят и уходят, а мы остаемся :)

ОТВЕТИТЬ
Платон
27 янв 2009 в 10:24

я считаю, что семья-это когда есть дети.
аборт-это зло.
я с удовольствием женюсь и заведу детей-была бы решена проблема с жильем. не решиться-все равно заведем))))
они продолжат наш славный род ))))
а денег на ребенка найти можно. я ж тоже рос не в \"царских палатах\".

ОТВЕТИТЬ
45671234
27 янв 2009 в 12:13

Те кто делают аборты-убийцы. Они убивают живого человека, у которого уже бъется сердце. А по какой причине они совершают это преступление не имеет значений. Факт-убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Феминистка
27 янв 2009 в 13:16

Всем мужчинам, кто не признает право женщины на собственную жизнь и собственное счастье (вне зависимости от мужей и детей);
всем, кто не признает право женщины просто быть, а не быть в услужении у кого-то; всем, кто считает, что мужчина ценен сам по себе, а женщина без мужчины или без ребенка - это недочеловек. Всем им от души желаю родиться в следующий жизни В РОССИИ НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ и на своей шкуре получить все те \"удовольствия\", которые они свесили на баб. Русская женщина уже рождается всем все должной. Кто-то всю жизнь отдает эти мнимые долги, а кто-то сбрасывает с себя ярмо несуществующего долга, осознанно решая все вопросы собственой жизни по своему внутреннему убеждению, а не по навязанной обществом модели.

ОТВЕТИТЬ
Блондинко в камуфляже
28 янв 2009 в 00:45

Я - чайлдфри. Пусть рожают другие, мне такого счастья не надо. А как только введут налог на бездетность (если введут) - сразу уеду, благо вместо того, чтобы рожать спиногрызов, вкладывали с мужем в недвижимость за рубежом. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Кир
28 янв 2009 в 11:20

Противно читать комментарии мужчин - нытиков, которым дети мешают \"нормально\" жить. Признайтесь себе - вы просто трусы. Почитайте историю России - в каких условиях люди рожали детей, например в послевоенное время, а до революции крестьяне рожали по 10 детей, они что, лучше вас жили?! \"имели возможность\"? Или \"нищету плодили\"? Нет, рожали нормальных детей, из которых вырастали нормальные люди, нормальные мужики, с чувством ответственности и чувством собственного достоинства, которые, как показывает история, могли и за себя, за свою семью и за Родину свою постоять - не чета \"умникам\" интернетским, которые больше всего боятся за свой \"уровень жизни\". В головах проблема, причем в головах мужчин современных. Опомнитесь, мужики! Мы ответственны за то, где и как мы живем.

ОТВЕТИТЬ
Madam
28 янв 2009 в 15:51

2феминиста
Эк вы все переиначили!Вы почему -то всех гребете не то что под одну гребенку,а прям как-то не туда.Почему Вы утверждаете, что пара, родившая детей исключительно терпит свое положение?Откуда вы это взяли и почему взялись судить о людях, вам совершенно не знакомых?Если вам пишут : я счастлив, что у меня есть дети, то и понимать это следует БУКВАЛЬНО!Человек счастлив.Точка.Если человек при всем при этом хочет и может еще детей родить - то это его личная заслуга.У вас изо рта никто кусок не вытаскивает.Ну хотите, мы,родители, вам эти 55 рублей презентуем?Которые якобы на детей выделяются.Нам не жалко.
Когда человек заводит ребенка,у него меняется стиль жизни.Да, появляются неудобства, которые приходится терпеть.Вставать по ночам, выхаживать когда болеет,играть, гулять,учить и еще много чего.Денежные проблемы в данном списке занимают отнюдь не первое место.
Для сравнения приведу пример такой...Вы завели щенка.Да,да, его надо кормить , гулять, выхаживать когда болеет и т.д.Ваша жизнь ТОЖЕ меняется.
Не хотите вы рожать - не рожайте.Но никто не дает вам права критиковать других людей, их выбор.Нет у вас такого права.Нет у вас права писать \"дети - обуза\", потому что у вас детей нет.И судить в этом вопросе вы не можете, все это ваши домыслы.Такие рассуждения еще можно принять от девушки, выросшей в бедной семье и вынянчившей малолетних братьев и сестер.Но я так понимаю, что среди вас таких девушек нет.
Что касается денежного вопроса.У меня все-таки складывается впечатление, что пары с детьми намного богаче бездетных.Вы зайдите все-таки в детские магазины...На детях делают огромные деньги.И если мы, родители, покупаем своему ребенку и поесть повкуснее, и игрушки, и одежду-обувь ,и отдыхать возим, да еще и на себя любимых остается - то мы богатейшие люди!Просто у нас есть,на что и куда тратить деньги.И это нам можно позавидовать.А вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
А мы рожаем!!!
27 янв 2009 в 09:35

А мы ждем первенца вопреки всем кризисам. Ребенок-это счастье, он не виноват в том, что происходит-зачем лишать шанса появиться на свет? Когда я ходила на УЗИ, врач удивилась что прям какой-то наплыв беременных именно в тот день был - говорит - \"надо же, кризис на дворе, а вы улучшаете демографическую ситуацию - смелые)))\". Мы не олигархи, тоже ипотека и кредиты висят - но ради ребенка все выдержим.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2009 в 09:44

Странная логика, конечно. Ну нет у людей денег на воспитание ребенка, однако есть на аборт... Так почему же эти \"абортные\" деньги не пустить на средства предохранения!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас столько возможностей на любой кошелек!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
DD
27 янв 2009 в 11:01

Ха, а у меня первый сын родился как раз в августе 98 , сейчас второй научился говрить \"папа , я тебя люблюююю\".
Какие аборты , люди добрые , вы что , с ума посходили?Анекдот про птичий грипп вспомнил \"Мама , а зачем птичек убивают? - Чтоб не болели , сынок\". Кормить нечем , так давай убью лучше? Только по причине того , что из тёплого офиса выкинули , а полы мыть идти западло?Я всё это проходил ,но ведь даже МЫСЛЕЙ таких не возникало типа \"а давай-ка, жена, этого рожать не будем, кризис ведь...\". Пишу , аж мурашки по коже , как представлю , что вот этого чуда беззубого могло бы не быть НИКОГДА. А по поводу нищету плодить- поверьте , счастье, и не только ребенка, а любого человека- это ВНУТРЕННЕЕ состояние , практически никак от благосостояния не зависящее. Не голодный , не замерзаешь- и ладно.
И еще большой вопрос , когда я был более счастлив - без денег , с женой и ребенком на руках , в чужой квартире - но зато моложе , здоровее , впервые открывающий для себя , ЧТО это такое , когда на свете появляется существо , которое больше всего на свете любит ТЕБЯ , причем не за что-то , а просто так , такого , как ты есть , бедного , богатого- ЕМУ НЕ ВАЖНО , он рядом , и этим он БЕЗМЕРНО счастлив.
Или сейчас , когда оброс кучей недвижимости , автомобилей , возможностями путешествовать и т.д. , но при этом понимая , что дело уже к 40 годам , и скорее всего снова мне уже ЭТОГО не испытать.
А если при этом представить , что и ТОГДА этого всего могла не быть , мысли я категорями многих здесь высказывающихся , аж страшно становится.
Эххх, люди.....

ОТВЕТИТЬ
крыся
28 янв 2009 в 13:26

Блин, люблю детей. Только вот мне их не с кем делать... Обидно... Грустно... Но, факт.
Мужчины нынче слабенькие пошли. Не обижайтесь, мужчины. Просто мне ни один стоящий не попался пока. Что б прямо увидела, поговорила и ВСЁ!!! Пропала моя голова!!!
Может я где-то не там смотрю? Надеюсь, что ошибаюсь и скоро встречу СВОЕГО мужчину...

ОТВЕТИТЬ
Будущая мать
27 янв 2009 в 09:04

Уважаемая Елена Михалкова! Да раньше так и рожали - просто потому что так получилось, да и контрацепции тогда не было и воспитание давали такое, чьл хуже позора не было. Аборты врачи раньше тоже делали очень неохотно.
Сейчас медицина позволяет женщине принять свое решение, и специалисты есть и процедура доступна финансово. А понижение благосостояния действительно влияет на решение женщины. Так как любая здравомыслящая женщина хочет своему ребенку всего, а если все это находиться на грани развала и неопределенности - то зачем рожать нищету? Я полностью согласно с умными женщинами, так как на государство и мужчин надежды в нашей стране мало.

ОТВЕТИТЬ
ИЛ-18
27 янв 2009 в 12:53

Люди да Вы очнитесь, да ради чего еще жить как ни ради детей? Кому сейчас мешает кризис рожать детей, в лучшие времена, поверьте, найдутся другие причины, т. к. это в голове. У меня двое детей, 11 лет и 7. Сейчас мне уже кризис не страшен, есть жилье, машина, работа у меня и у жены. Но когда было совсем тяжело, приходилось работать на двух работах, в том числе подрабатывать грузчиком. Я был худой как наркоман, но счастливый. Денег хватало на все, никто не был обделен. Просто нужно четко понимать чего ты хочешь от жизни и только не надо ныть и ждать подачек от правительства, от родителей, от богатого мужа (жены) и т. д. А кризис - это явление, приходящее с завидной периодичностью (то финансовый, то кризис отношений, то еще какой-нибудь), и если под это все подстраиваться, то никакой жизни не хватит.
А кто думает, что без детей быстрее достигнет финансового благополучя или еще каких-то благ, тот сильно ошибается.
Ничто так не заставит вас оторвать свой зад от дивана и пойти свернуть горы ради этих маленьких человечков.
P.S.: Невольно вспомнишь фразу К. Пруткова: \"Хочешь быть счастливым, будь им\".

ОТВЕТИТЬ
sas
27 янв 2009 в 07:14

спасибо местным властям, это один из показателей качества их работы

ОТВЕТИТЬ
tita
27 янв 2009 в 10:01

А презервативом слабо пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Алексей_
27 янв 2009 в 17:55

Извините... прочесть все коменты - не осили, так что заранее прошу прощения, если повторюсь.

Господа сверху зато хорошо живут за счёт богастств нашей страны.... вот тут сечас читал посты: мы сильные, всё выдержим ради ребёнка, висят кредиты, ипотека - выплатим, вырастим... а для кого? для чего вообще всё это делается? для чего и для кого нам с вами горбатится всю сознательную жизнь? если государству наплевать на своих граждан, верхушка уже давно всё и вся слила и сливает до сих пор за бугор получая сверх прибыли за наше с вами \"народное достояние\". Тут раздаются высокие слова... мы..мы.. мы.. выдержим, сможем, воспитаем... для кого? для чего? чтоб газопроводы обслуживать и нефте проводы, тем кто всё же вырастит, кого не посадят за наркоту или кого на улице не убьют, или пьяная \"шишка\" не собьёт его на улице на своём тонированном без номеров гелике. Вырастя, воспитав такими вот \"рабами\" переложив эту лямку со своих плеч на их плечи!? Вы этого хотите?..

ОТВЕТИТЬ
Tor
27 янв 2009 в 09:24

О каком продолжении рода может идти речь, если в нашем государство не создано для жизни людей в большей своей массе, только для \"определенной\" прослойки. У нас Великая страна, но ужасное государство- пора простым людям начать уважать себя...

ОТВЕТИТЬ
лвпр
27 янв 2009 в 09:49

Я планирую ребенка в ближайшее время. Для нашей семьи страшен даже не кризис, т.к. для России это норма. Самое важное для нас, чтобы крыша над головой была. По моему мнению, если решим проблемы с жильем, то и демографическая проблема решится сама!

ОТВЕТИТЬ
лиана
27 янв 2009 в 09:52

Планировали с мужем в этом году беременеть и рожать, да как-то страшно... Конечно, если бы \"случайно\" получилось, то рожали бы обязательно. Государству наши дети нафиг не нужны, а когда саму работы в любой момент лишить могут, да еще мужу зарплату задерживают...

ОТВЕТИТЬ
ИВК.
27 янв 2009 в 10:23

Может быть конечно кто то сочтет что это не умно, но я решила оставить ребенка, когда на 2-ом месяце наш папаша (человек довольно обеспеченный) сказал что сейчас не время, нужно подождать. А ребенок был запланированным... Вот так.. Сейчас я одна, на 4-ом месяце. Но убить своего ребенка я не смогла. В конце концов времена всегда одинаковые. Рожали и в начале 90-х! Рожали и в войну! и что?! В каждом случае аборт-это вина двух человек, в большинстве случаев это даже не женщина, а мужчина. Я конечно не знаю мучает ли совесть тех кто делал аборты по своей инициативе и тех кто заставлял их делать.. но почему то хочется верить что да. По крайней мере остается надежда что следующего подобного шага они не допустят в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ola_1
27 янв 2009 в 10:31

У меня уже есть один маленький ребенок. Через год-полтора планирую родить еще одного. При чем тут кризис? (Правда, надеюсь, что мужа с работы не сократят...)
А вообще, говорят, что кризис еще года 2 продлится. Так вот за это время кризиса я еще успею одного родить и с ним дома посидеть.
А потом кризис закончится и я уже пойду на работу :)

ОТВЕТИТЬ
Styx
27 янв 2009 в 10:41

Если говорить о взаимосвязи между абортами и кризисом, то естественно будет рост, если даже в семье один из супругов потерял работу, то уже многие семьи откажутся от мысли о ребёнке. Но это не тенденция, а результат, когда зачали в одно время, а рожать придётся в другом. Скорее всего, большинство семей просто будет усиленнее предохраняться и тем самым снизиться рост рождаемости.
Это если по делу, а переливать из пустого в порожнее о том, что аборт это убийство и Россия вымирает... каждый должен отвечать только за себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Если вам за 30
27 янв 2009 в 11:33

А мне вот в этом году уж 33 стукнет, а детьми так и не обзавелась, а если забеременею, то все равно, кризис или нет! Дети нужны, а иначе для чего жить!?

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
27 янв 2009 в 14:23

Господа! Кто-нибудь из Вас, ноющих о плохой жизни в России задумывался нужны ли мы там, за пределами нашей родины? Видимо Вас там давно ждут с распростертыми объятиями? Поверьте, на хрен никому там не нужны. Стройте своё счастье здесь, рожайте и воспитывайте детей. Ведите себя правильно. Работайте на благо своей страны...

ОТВЕТИТЬ
Киррана
27 янв 2009 в 14:36

Все эти высокопарные возгласы про то, что русские вымирают и т.п. просто бред - мы ведь для того рожаем, чтобы вложить свое хорошее в другое существо; потому, что хотим реализоваться как воспитатели.... Да просто потому, что интересно это, и не надо тут ничем прикрываться.

Аборт - это ужасно, но иногда он обоснован. К случае генетических патологий или крайней бедности, например.

Сама я аборт никогда не делала и не буду - если вдруг забеременею - так ведь не непонятно от кого, а от любимого мужчины, с которым вместе уже давно, и финансовым проблем нет, и его семья будет рада безумно. Ребятенок - это замечательно, просто с умом к его рождению надо подходить, а не так что \"рожайте! Рожайте! Мы вымираем!\".. А потом придет к тебе ребенок и скажет: \"Зачем ты меня родила...\" И самой стыдно и противно станет за то, что ни образование ребенку оплатить, ни отдохнуть съездить. ДетИ, они не вечно 2х-3хлетние...

ОТВЕТИТЬ
Kurёnыsh
27 янв 2009 в 17:47

что за бред \"если бог дал ребенка то даст и хлеб\". Да ничего он вам не даст,наивные! Будете в нищете его воспитывать,психовать,ссориться с мужем, в итоге -вы мать-одиночка. Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
27 янв 2009 в 09:24

Я и до кризиса-то родила именно потому, что так получилось, а не от желания иметь ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Несогласная
27 янв 2009 в 10:20

А мы родили первого ребенка в 98 году в услоаиях кризиса, сейчас ждем второго и очень рады. Рождение ребенка дает некий толчок к действиям, есть ради кого жить к чему-то стремиться. С рождением первого ребенка, денег не было вообще, ни я т.е. к декрете ,ни муж, т.к. не было работы не работали, благо помощь от родителей хоть какая-то была. Ничего все наладилось, сечас квартира, машина , собираемся дом строить. Так что кризис не показатель, а от властей не надо ждать подачек. Дерзайте!

ОТВЕТИТЬ
Артур
27 янв 2009 в 10:42

дети рождаются в мире в не зависимости от экономического положения в стране. В сытой и благополучной Европе давно уже демографический кризис, несмотря на социальную поддержку государства.

ОТВЕТИТЬ
Alibi
27 янв 2009 в 13:39

Когда в нашей деревенской стране семьям нетрадиционной ориентации, где две женщины или два мужчины, можно будет брать под опеку детей?
Мы бы с удовольствием взяли ребенка, но, к сожалению, наше законодательство не позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Вася К
27 янв 2009 в 14:14

Уважаемые сограждане, мы живем в лучшей стране, которая всегда отличалась своей духовностью и верой в хорошее. Не знаю как Вам , а мне не нужно другой Родины!Согласен,что много сейчас меркантильных и корыстных женщин(..но это проходит годам к 27-28), так же согласен с тем, что Достойных мужчин тоже маловато(многие с возрастом свой уровень поднимают). Сложность именно в этом - люди не могут найти человека, с которым были бы счастливы (вне зависимости от погоды и ситуации в стране), с которым не смотря ни на что, хотелось бы быть вместе, рожать детей, строить будущее. На форуме сейчас много людей, чьи родители не пеняли на трудности, нехватку средств, отсутствие авто, квартиры, детской одежды и тд. и все-таки желали иметь детей,воспитывать, обучать, радоваться их первым шагам, успехам в жизни - каждый день праздник, можно сказать. Кто из Вас, дорогие форумчане, родился в общагах, деревнях, бараках, тесных хрущевках? Думаю большинство!!! Вы ненавидите свое детство? Вы не любите своих родителей? Они отдавали Вам все - часми стояли в очередях в молочной кухне, за одежонкой,которую привозили раз в месяц в магазины, вставляли окна в школе, после Вашего баловства, краснели на классных собраниях, искали какие-то связи, чтоб Вам сделали поблажку в институте при поступлении. Это уже потом были какие-то другие заботы, хочет чадо машину - держи, хочет квартиру - держи, на работу устроить - пожалуйста (что не сделаешь для ребенка) - не у всех это конечно было, но родители любили Вас, любили за то, что недаете им спать по ночам! Любили за то, что Вас нужно отправлять к бабушке лишь для того, чтобы остаться наедине друг с другом(да , да - так и было), и даже любили тогда, когда ехали на трамвае забирать Вас из детской комнаты милиции (ну или не из детской).
А сейчас Вы привыкшие к хорошему не хотите этих забот, этих трудностей не хотите! Боитесь! Измельчали! Расслабились и обнаглели,не понимаете,что деньги не единственный и далеко не основной жизненный приоритет.
...у меня есть сын 6 лет и ему без разницы уволят меня или нет, есть у меня деньги или нет - он любит меня и свою маму не за это, и знает что мы всегда рядом. Нужно растить добрых и умных людей, а не существ с одной прагматикой в голове.
Рожать или не рожать...?
Есть одна поговорка: \"сли человек чего-то хочет - он ищет возможности, а если не хочет - ищет причины\"

ОТВЕТИТЬ
вера-2
27 янв 2009 в 14:31

в свое время родила 2 детей и сделала 2 аборта.Муж умер,когда старшей было 11 лет, детей еле еле вырастила, выучила. а что бы я делала с 4 детьми одна? На государство надеятся с его пенсией? Работала на женском предприятии, где было полно одиноких женщин.Молодцы, рожали по 1 ребенку.Но для демографии это не выход. а сколько русских немцев уехали в Германию и нарожали там детей..Там \" дети\" до 22 лет- им пособие приличное платят.

ОТВЕТИТЬ
Это_я
27 янв 2009 в 18:49

qazwsx
читаю ваши комменты, вот возникли вопросы
вы говорите, вас зачали в стабильные застойные годы, т.е. где-то 65-75, так? тогда вам уже более 30-ти, а детей все нет.... а знаете ли вы, что после 30 резко возрастает риск рождения ПЕРВОГО ребенка ( о повторных родах речь не идет, заметьте ) с синдромом Дауна? не спрашивайте, почему, я не медик, а информация эта общедоступна, при желании можете проверить. Так что еще немного подождете, набираясь материальных и моральных сил , а там... не дай бог, конечно...
И вот еще что. Хоть вы и говорите о застойных благополучных, не все видимо было благополучно в вашей семье. Денег не хватало, и сильно, судя по вашей ненависти к нищете. Кем же работали ваши родители, что было так тяжело? или может не работали вовсе? мать, скорее всего? типа она не создана для работы, белая косточка? и дочка - помеха, требует сил и внимания?
все это не к тому, чтобы обидеть вас или родителей ваших. просто пытаюсь понять, как сильно нужно постараться, чтобы у ребенка возник такой тяжелый комплекс недолюбленности.

ОТВЕТИТЬ
Андрон_
28 янв 2009 в 19:51

Более тысячи комментов. Тема серьезная.Люди разделились на 2 группы:
1. Живем один раз, \"эта\" страна плохая, быдло пусть рожает, а мы - умницы и умники будем жить для себя.
2. Дети - это главная ценность, а временные неприятности переживем.
Себя отнесу ко вторым. Первым предлагаю выбраться из песочницы. Соответствуйте своему возрасту. На родителей посмотрите - в вашем возрасте они уже были родителями. Учились, работали, воспитывали детей. При этом мы сейчас пользуемся всем тем, что они построили. А что сделали полезного вы? Только ноете и вините всех, кроме себя во всех неприятностях и бедах.

ОТВЕТИТЬ
Йож
27 янв 2009 в 08:16

«Сложно представить ситуацию, когда у вас уже месяц в доме живет некий мужчина, и тут вы узнаете, что в стране начался кризис, и немедленно требуете, чтобы он ушел. Почему такая ситуация возможна в случае беременности — мне не очень понятно, — рассуждает руководитель центра «Культура материнства» Елена Михалкова. — Это процесс, которым женщина управляет. А если она идет и выкидывает — значит, ребенок был ей не нужен. И рост числа абортов говорит об уровне материнского сознания в обществе — значит, раньше многие рожали, просто потому, что так получилось».

Ситуацию с мужчиной в доме как раз представить несложно, если учесть, что в результате кризиса он потеряет работу и сядет вам на шею.
То же самое с ребенком - те, кто собирались рожать, конечно, родят.
На аборт пойдут те, кто ребенка не планировал и встал перед выбором - рожать или нет. Вот кризис и заставит призадуматься.

ОТВЕТИТЬ
Ксюшка_27
27 янв 2009 в 11:10

Я считаю, что женщина без кучи замечательных детишек неполноценная!
Я никогда не пойду на аборт , даже если мне придется воспитывать ребенка одной.
Мир не без добрых людей

ОТВЕТИТЬ
Просто я рыжая
27 янв 2009 в 15:14

А я буду рожать второго. Плевать на кризис. Первого рожала - было все гораздо хуже. А то пока все кризисы переждешь, когда рожать та? А ещё и третьего надо родить лет до 35. Вот когда рожу, тогда и подумаю что делать. Пока все есть надо рожать. И вообще, ничего думать не буду, пусть муж думает. Он у меня мега гений))))))

ОТВЕТИТЬ
321
27 янв 2009 в 17:18

Kurёnыsh, qazwsx и прочие: я не понимаю, дамочки, что такое, рожать только без материальных трудностей? вы можете все предсказать на 20-25 лет вперед. за этовремя будет еще как минимум два кризиса, в которые вас могут сократить или отца ребенка. вы можете развестись с отцом ребенка, когда вашему ребенку будет год, два, десять. а может еще начаться война, в том числе и атомная. экологическая катасрофа. и много чего еще. может тогда вообще не рожать??

ОТВЕТИТЬ
WWaleri
28 янв 2009 в 12:01

С КИР полностью солидарна на счет мужчин который пишут тут о детях как об обузе! Папа моего будующего малыша с августа уговаривал меня забеременеть, мол ему уже 30, мне 25, .. срочно нужно!! В ноябре узнала что беременна, он обрадовался.. а через 3 недели сказал что сейчас не время, нужно попозже! Нестабильность! А ему еще КВАРТИРУ В МОСКВЕ В ЯНВАРЕ ПОКУПАТЬ, МНОГО РАСТРАТ!!! Аборт конечно я не сделала, сейчас одна, жду малыша. Вырастим без папы как нибудь.. декретное пособие(благо не уволилась, настаивал), родители поддержат слава Богу. Главное что я люблю своего ребеночка очень сильно, и уверена что справлюсь. А мужчины... что мужчины?... Женщины, девушки когда вы планируете беременность, рассчитывайте прежде всего на свои силы. Очень грустно, но это правда жизни, мамочки рожают своих деток для себя в первую очередь. Папа может уйти сразу, может через год, может через 10 лет, а мама останется навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Madam
28 янв 2009 в 12:37

2 Скептикс
Каждый сам для себя выбирает что ему лучше.Не решайте за других людей и не навязывайте им свое мнение.Кто хочет решить проблему, ищет способы КАК ее решить.А кто не хочет, тот объясняет, ПОЧЕМУ это не возможно.
И потом, зачем впадать в крайности?Что у вас свет клином сошелся на своем жилье?Особенно на квартирах?Я уже говорила, что миллионы людей в мире живут в арендованном жилье и не заморачиваются.Это у нас в стране все \"зажрались\" по сравнению с теми же Штатами.Это у нас практически у всех есть хотя бы одна квартира , зато своя; почти у всех есть дача ,пусть 10 соток - но свои.У многих есть гаражи и погреба.Ребятки, мы очень хорошо живем!И нам все мало, мы ноем,что надо больше?Ничего не треснет?Стремиться к лучшему - это хорошо.Но у каждого это лучшее - субъективно.И если кто-то на какое-то время переезжает в более дешевое жилье ( из центра например в джержинский или ленинский район, разница в стоимости я думаю уже будет ощутимая) для достижения какой-то цели, это не значит что он автоматически начинает побираться и питаться с помойки.
Не надо гнать понты.Ваши понты - прекрасный способ \"кормиться\" для других, жить в своем коттедже и кататся за границу за ваш счет.Молоко в полиэтиленовом пакетике за 12 рублей такое же, как в картонном за 40.Это за натуральное вы отдадите 200 рубликов.Только мне кажется, что тот, кто понтуется на таких мелочах, натуральное молоко не пьет.
Хотите быть счастливым- будьте им!

ОТВЕТИТЬ
феминистка
28 янв 2009 в 14:07

В обсуждениях к предыдущей статье на похожую тему промелькнуло интересное мнение о том, что комментаторы условно разделились на 2 большие группы: первая состоит из тех, кто \"нарожал и терпит\", а вторая -из тех, кто не хочет терпеть, потому и не рожает. Первая группа говорила, что дети - это единственная достойная цель в жизни, что ради детей надо терпеть любые лишения, что вторые - это эгоисты и потребители. Вторая группа говорила, что эгоизмом является безответственное родительство, которое ради собственного счастья материнства-отцовства и станана воды в старости совсем не думает о будушем своих детей; что кроме производства потомства у человека может быть много других не менее достойных целей в жизни.
Но вот что было отмечено: первые ИСТЕРИЧНО КРИЧАЛИ о том, как неправильна и непатриотична позиция вторых. Вторые же СПОКОЙНО дискутировали без истерик и обвинений.
Так вот, автор того коммента предположила, что \"нарожавшим\" некуда деваться, кроме как отстаивать правильность своего выбора (обратно же ребенка не засунешь), однако они отчаянно завидуют тем, кто ещё \"не влип\", отсюда и тон комментариев.
Похожие выводы напрашиваются и из написанного выше, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
27 янв 2009 в 06:39

И праивильно, зачем плодить нищебродов ? и половины населения хватит обслуживать Трубу и продавать друг другу ненужные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Отец
27 янв 2009 в 09:57

Знали бы вы с какой легкостью в роддомах(не знаю про все, говорю конкретно про №7)выносят решение о прерывании беременности. Мы с женой только чудом не поддались на уговоры врачей о прерывании, обратились в платные консультации. Сейчас все хорошо, ждем прибавления в семье...

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 янв 2009 в 10:26

Эх Рассиия!!!. Русские ау!!!!! Вы где?
Вымираем как мамонты.
Все как покатилось с 93 года так и идет!!!!
Вымрем скоро как жаль.

ОТВЕТИТЬ
ХочуРебенка
27 янв 2009 в 11:02

Единственное, что мешает рождению ребенка-это отсутствие сосбственного жилья. И кризис усложнил сложившуюся ситуацию....

ОТВЕТИТЬ
Валентин
27 янв 2009 в 12:00

Не понимаю противников абортов.
Медицина на месте вроде не стоит, только вперед. Сейчас есть все условия, клиники специальные. А лучше родить никому не нужного ребенка? Всегда должен быть выбор.

ОТВЕТИТЬ
ооо
27 янв 2009 в 12:46

Это все демагогия - \"кому нужен ребенок, тот и в кризис родит\". Мне вот нужен - а не рожаю. Кто будет содержать меня (пока не работаю) ребенка, второго ребенка 14 лет и мужа? Муж не слишком то меня деньгами балует. Жить на что прикажете? На мифический материнский капитал и 3000 в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 янв 2009 в 14:53

Почитал основные высказывания.
Так все-таки, объясните мне, люди.
Что же значит \"нормальная девушка/женщина\", \"нормальный мужчина/парень\"?

ОТВЕТИТЬ
Данька
27 янв 2009 в 14:59

Странно,почему Бог дает людям то,что они совсем не заслуживают?!Многие порядочные и обеспеченые семьи только и мечтают иметь детей,а не могут.А вот другой слой общества,который отшивается в подъездах,на помойках,вокзалах и т.д. рожают себе на здоровье,еще и здоровых и крепких малышей!Все-таки,жестокие люди стали,не умеют ценить то,что подарено свыше.
Дети-цветы жизни!

ОТВЕТИТЬ
Прохожая...
27 янв 2009 в 15:25

qazwsx, жалко Вас.

ОТВЕТИТЬ
lelena
27 янв 2009 в 20:45

а вот я сижу, читаю комментарии, а у меня на руках спит мой малыш, наелся грудного молока и сладко посапывает :) сегодня мы с ним друг на друга злились: я на него, потому что на прогулке он не хотел ехать на санках - только на руках, стаскивал с себя варежки и шапку, я на него покричала немного... а дома он на меня кричал, потому что у него режется зуб, а я не могу его постоянно держать на руках, играть в \"поехали\" и \"прятки\"...
не скрою, сложно мне все это, быть мамой!
но я не представляю, что бы я делала без этого чуда в перьях, у которого смешные кудряшки, щечки с ямочками, маленькое кругленькое пузико, который, обнимая меня за шею, складывает голову мне на плечо... в общем, не завидую я тем, кто отказался от собственного счастья ради еще одной поездки на отдых, покупки машины и т.п., короче, ради себя любимого

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
28 янв 2009 в 15:22

Хорошо вам, вы все умные. Можешь-не можешь содержать, а рожай. Я не буду описывать свой жизненный опыт, так поверьте не легкий, если нет жилья, если не хватает денег, вырастит ваш ребенок ущербным. Потому-что пока мама кормит малыша грудью волноваться ей нельзя, молоко пропадет, если мама плохо питается - молоко пропадет, вот ребенок уже не дополучил, дальше проблемы будут приводить к тому, что мама станет дерганой, начнутся проблемы в семье, опять ребенку не хватает тепла и ласки. Не расказывайте про любовь,она разбивается о быт.

ОТВЕТИТЬ
Приехали
27 янв 2009 в 09:29

«Сложно представить ситуацию, когда у вас уже месяц в доме живет некий мужчина, и тут вы узнаете, что в стране начался кризис, и немедленно требуете, чтобы он ушел. Почему такая ситуация возможна в случае беременности — мне не очень понятно, — рассуждает руководитель центра «Культура материнства» Елена Михалкова.\"
Наши чиновники поражают воображение. Очевидно, тетенька считает, что мужчина в доме - это такие же расходы и невозможность выйти на работу в течение нескольких лет, что и ребенок

ОТВЕТИТЬ
Ирина КВ.
27 янв 2009 в 11:51

для БЕЗДЕТНОГО БИЗНЕСМЕНА. Каждый человек пытается оправдать себя, свое поведение и свою жизнь. Даже алкоголик, наркоман, проститутка. Если вам становится легче в вашей одинокой жизни, когда вы делаете подобные заявления о том что\" имею Мерседес и счачтлив\", людям которые вас окружает, то пусть так и будет. Просто от этого коментария становится обидно как то за ограниченность наших людей, Господи, ну разве это счастье иметь машину, ведь это же просто удобство. Смешно и в то же время грустно...

ОТВЕТИТЬ
Андрон_
27 янв 2009 в 13:58

В нашей замечательной стране этого никогда не произойдет. Если она вам не нравится - то можете ехать на \"недеревенский\" Запад. Там и свобода и демократия и разные лав и гейпарады.

ОТВЕТИТЬ
Madam
27 янв 2009 в 16:37

2 Natik
Вы знаете, во время беременности лучше не увлекаться лекарствами.Анализы в консультациях вроде делают сейчас бесплатно (хотя я могу ошибаться).За свою беременность я дважды покупала специальные витамины - хватило вполне.Да, еще не каждая ,слава богу, беременность проблемная.
Есть, кстати, у меня знакомый (семейный), который улицы метет, снег скидывает и тому подобную работу выполняет.Он говорит, что в месяц зарабатывает от 20 до 40 тысяч.Его все устраивает.Так что делайте выводы сами.
Насчет детей и игрушек.Мне все-таки кажется, что здесь увлекаться и идти на-поводу желаний ребенка все-таки не стоит.Избалуете.Во всем хороша \"золотая середина\".И кораблик кораблику рознь.Даже картонный.Кстати, картонный кораблик выгодно отличается от китайского ширпотреба своей оригинальностью.;)

ОТВЕТИТЬ
NB
27 янв 2009 в 17:17

\"Женщины начали бояться будущего\" - чушь. Женщины просто никак не могут научиться включать мозги перед сексом. Да и после него - тоже. Уже специально для самых \"забывчивых\" изобрели противозачаточные таблетки, которые действуют даже на 3-и сутки после полового акта. Всё бесполезно. Разруха не в экономике и не в обществе, она в головах.

ОТВЕТИТЬ
Ирина..В
28 янв 2009 в 12:03

А я и 10 бы родила если бы имела финансовую возможность всех поднять на ноги и дать образование.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав А
27 янв 2009 в 09:04

Кризис самое подходящее время для рождения ребёнка. С работы не сократят а если второй ребёнок то и капитал обещают. А вообще всё это отговорки если есть две тарелки супа то найдётся и третья для ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
27 янв 2009 в 09:12

Зато в Новосибирске снизилось число госпитализированных с ОРВИ и больше всего цифровых АТС!!!

ОТВЕТИТЬ
k35
27 янв 2009 в 10:03

А кто из нас не в кризис родился? Или до кризиса за несколько лет? Кризисы периодически бывают и в стране и в семье.А если бы наши мамы сделали аборт при беременности с ками,то инас бы не было,а кризис был бы.

ОТВЕТИТЬ
а, то!!!!
27 янв 2009 в 10:45

Слушайте Задорнова, набирайтесь гордости. Он конечно говорит много несуразного, однако очень здорово подчеркивает самобытность русского народа.Если мы не будем рожать вымрет \"сердце\" нашей планеты...
Кризисы приходят и уходят, ваши дети- ваше счастье, ваша ответсвенность и ваша жизнь. Как-то страшно умирая, превращаться в пепел неоставив после себя связь поколений, живую ниточку. И не забывайте старую мудрость: \"Бог дал ребенка, даст и на ребенка\"

ОТВЕТИТЬ
Стелс
27 янв 2009 в 10:45

Я вообще не знаю, о чем собственно спор-каждый для себя решает сам рожать ему или не рожать. Право выбора еще никто не отменял. Я, например, уже 7 лет из 9 воспитываю ребенка одна. Да мне не легко, но мой сын не нуждается ни в чем, но тут есть один минус-я его вижу с моими двумя работами совсем мало(( Но на второго ребенка я бы не решилась, не потому что кризис-я вообще не припомню когда в нашей стране было все стабильно. Сколько революций мы уже пережили! А не решилась бы потому, что мне скорее страшно за будущее наших детей. За безответственное отношение учителей, врачей, воспитателей, потому что страшно отпускать ребенка на улицу одного. Я не смогу изменить весь мир, и не хочу что бы мой ребенок этим занимался. Во всяком случае я хочу рожать детей в нормальном государстве, с нормальными законами и уверенностью в завтрашнем дне-а не в таком где жизнь человека не стоит ничего.

ОТВЕТИТЬ
Джейн
27 янв 2009 в 11:45

А я не понимаю женщин которые рожают для себя....это смешно!!! Что значит для себя?? Ребенка нормальные рожают мужу, а для себя можно духи дорогие купить и очень жаль что некоторые этого не понимают. Ребенку нужна семья когда в ней двое родителей мама и папа .... вы подумайте когда ваш ребенок вырастет он обязательно спросит: \"А где мой папа?\" Вы ему что на это ответите?

ОТВЕТИТЬ
КОТА
27 янв 2009 в 12:57

А я вот недавно узнала, что беременна, и буду рожать несмотря ни на что!!! Даже на сокращение з/п на работе!
Молюсь, чтоб малыше здоровенького родить!

ОТВЕТИТЬ
Letta
27 янв 2009 в 13:04

Да что говорить, кризис тут не при чем, если есть два счастливых человека, они доверяют и любят друг друга, они будут рожать! Проблема в том, как им встретиться, вот у меня та же проблема, я красивая, успешная, но с мужчинами не везет, нет того единственного, которому можно отдать всю свою любовь и нежность без остатка. А если рядом такой есть, то и в кризис рожать не страшно!

ОТВЕТИТЬ
Станиславская
27 янв 2009 в 14:58

А ведь здесь сидят и про \"плодить нищету\" рассуждают люди вовсе не особо нищие.. В нете сидите же - значит, при работе. Из дома - тем более всё не так плохо...
А все эти ужОсы про то, как вам не хватит на тарелку супа для ребёнка, и одежду - бросьте.. Было бы желание!
Кто-то родит, и будет прилагать усилия, и жить нормально.. А кто-то, и имея гораздо больше, будет выть и ныть про \"зачем плодить нищету\" и делать, делать аборты, отмазывая себя тем, что вот \"ребёнку же надо ЛУЧШЕЕ\".
Вспомните сами-то себя.. Неужели ТА-А-АКИЕ мега-запросы были у вас, когда вы росли? И ведь выросли же!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2009 в 15:17

господи,как же достали ханжи.
ink все правильно по полочкам разложил.
и если идет речь о том, что по фигу на все, рожайте, то могу привести свой собственный пример, из своей собственной жизни.
пришлось сделать аборт, когда УЗИ показало паталогии плода, не излечимые, среди прочих - отсутствие ног ниже колен.
и знаете что, господа и дамы, могу смотреть в глаза окружающим, и своей дочери, которая родилась через 6 лет после той, одной из первых беременностей (другие две - были замершие).
хотя и сложно было решиться на аборт, потому что слишком долго лечилась от бесплодия, чтобы просто смочь забеременнеть, и буквально с первого дня задержки с ребенком разговаривала...

нельзя однозначно запрещать аборты.
также как и нельзя их делать при бездумных постоянных залетах.

ОТВЕТИТЬ
Владимир_1975
27 янв 2009 в 17:28

Если молодые пары обеспокоены размером помощи государства, то не значит ли это, что детей они рожают для государства, а не для своей семьи? Кто должен заботиться о детях, не родители ли в первую очередь? Каждая семья в отдельности решает сколько ей завести детей, исходя из СВОИХ возможностей. Кто может заставить завести ребенка, если молодая пара не желает того? А то ведь, получается, что делают кому то одолжение (например, государству), заводя ребенка! Появление ребенка в семье приносит новый смысл в семейные отношения, воздействует к и побуждает на определенные поступки родителей, меняет их образ и смысл жизни, и главное, наполняет смыслом их семейную жизнь. Семья создается для того, чтобы растить и воспитывать детей. Нет своих детей по причине первичного или вторичного бесплодия, возьмите из детского дома или приюта. Не озлится, не впасть в уныние, а взять чужого ребенка и воспитывать как своего! Вот подвиг любви. Рождение ребенка важно, в первую очередь, для семьи в целом, для будущего каждого из молодых родителей отдельно.
Самим молодым парам необходимо быть более ответственными. Если уж зачали ребенка - родите! Нет сил растить самим в некоторой жизненной ситуации - отдайте в детский приют (дом малютки), надлежащим образом оформив документы. Например, на время завершения учебы. Так можно и следует сделать. А потом забрать! Нет - так нйдутся люди, желающие взять этого ребенка. Но ребенок должен родиться! Не лишайте его жизни, столкнувшись с минутными жизненными затруднениеми. Аборт - убийство. Жестокое убийство не повинного ни в чем человечка. Беззащитного человечка!
Если человек, прожив жизнь, не стал обеспеченным материально (для чего???) и независимым (от чего???в чем???) человеком, то что жизнь он прожил зря? Я задаю вопрос в той формулировке, в которой задают его люди прагматичные. Никогда! В жизни каждого человека есть смысл! В узком понимании смысла жизни - по общепринятым, нормальным человеческим, исторически сложившимся понятиям - важно то какие поступки и дела совершил человек за свою жизнь на благо людей, а не то сколько он приобрел движимого и недвижимого имущества и благ. Значит мой вопрос не корректен в основе своей. Итак, смысл есть. Но в чем он? Лучше каждому задать подобный вопрос себе: в чем смысл жизни. Найти (узнать) ответ. Найденный ответ на него может помочь в обретении истинного смысла жизни.

Владимир_1975

ОТВЕТИТЬ
ivanov
28 янв 2009 в 10:13

И вам удачи.Слышали про Бенни Хилла(комик английский)? Тоже обеспеченный был человек... Жил хорошо,один правда...Никому особо был не нужен...Когда умер его через неделю только обнаружили...Тоже все инвестировал...

Один тут товарищ пытался семью мерседесом заменить....вы недвижимостью... кто-нибудь еще пивным ларьком заменит ...жалко вас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2009 в 12:28

Всем одиноким девушкам посвящяется)

Навеяно... Мужчины, как и инвестиционные инструменты. Как не существует идеального инвестиционного инструмента, так и не существует идеального мужчины. Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками:
- надежность;
- доходность;
- ликвидность.
Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.
Мужчины с высокими доходами ненадежны.
Hенадежные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.
Hадежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.

Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля! Во избежание
больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.

ОТВЕТИТЬ
Атос
27 янв 2009 в 13:23

Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля! Во избежание
больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.

Интересно, а в каких женщин мужикам вкладывать и в каком соотношении? Тож диверци(тьфу)фитировать? А то дропдауны
конкретно напрягают. Жду вашего мудрого совета.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
27 янв 2009 в 15:17

Пипл, который тут говорит, что нужно рожать несмотря ни на что ВООБЩЕТО имеют в виду, но забывают, что они говорят об 1 (одном) ребенке.
С точки зрения демографии нужно даже не 2, а 3 и более детей на семью. А это экономика, воспитание детей, это прежде всего финансовые затраты...у нас даже сандалики ребёнку найти проблему, детское стоит как на взрослого...экономистам до лампочки, \"уполномоченные\" общественные деятели тоже как видим из статьи не в курсе...

ОТВЕТИТЬ
имап
27 янв 2009 в 17:58

убивают в год 13000 человек, за 10 лет уничтожили население небольшого города. ай, молодцы...
потом после смерти убитые дети встретят своих мам.
вот такая будет встреча.

вообще протизачаточные средства широко доступны и недороги, если кто-то не желает иметь детей и заниматься сексом.

ОТВЕТИТЬ