NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Прогноз погоды на выходные: временное потепление

Прогноз погоды на выходные: временное потепление

В предстоящие выходные синоптики обещают новосибирцам потепление, которое закончится в начале новой рабочей недели.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, сейчас происходит довольно интенсивное разрушение холодного антициклона, который обеспечивал морозную погоду на этой неделе. «Он отходит на восток и уступает свое место более теплому воздуху из западных районов Сибири и далее Урала. В связи с этим мы предлагаем дальнейшее ослабление морозов», — рассказал Ренад Ягудин.

В выходные, по прогнозам синоптиков, ясная морозная погода сменится на облачную с осадками и порывистым ветром. В субботу на всей территории области, кроме северо-западных районов, где возможны снегопады, еще будет стоять погода без осадков. Ночью будет -19…-24 градуса мороза, по югу — до -34. Днем температура поднимется до -13…-18 градусов. Однако уже в воскресенье выпадет снег, ветер будет дуть с порывами до 15-20 м/с. К понедельнику температурный фон повысится до -10…-15 мороза ночью и до -7…-12 днем.

Однако в понедельник днем на северо-западе области уже может начаться новое понижение температуры. Во вторник и в среду на территории области вновь будет антициклон, сформированный воздушными массами из северных широт. К среде температура может понизиться до -28 градусов. «Но потом, похоже, к концу будущей недели температура должна снова повыситься», — утешил новосибирцев Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления