1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
рруль
23 янв 2009 в 09:51

БШ - вообще пригородная зона, какие там 60 кмч?

ОТВЕТИТЬ
txh
23 янв 2009 в 10:00

мде.. мало им аварий... сейчас вообще ппц настанет...

ОТВЕТИТЬ
Вася_ на японце
23 янв 2009 в 10:15

Молодцы, скорей бы сделали!! я езжу каждый день еще ни разу не видел чтоб кто то ехал со скростью меньше чем 80 км в час... только поворот на матвевку нужно правда переделать!!!

ОТВЕТИТЬ
Brat Perza Sergey
23 янв 2009 в 10:37

каждое утро еду в академ от речного - не меньше 90кмч
ограничение мало влияет на скорость :)
а вот едущих 60 - их надо за бетонное ограждение между 1 и 2 рядом движения. Забор раздвигать, только если скорость этих леворуких/женщин/пенсионеров превышает 70кмч :)

в дускуссию не вступаю. можете не отвечать.

ОТВЕТИТЬ
ветка
23 янв 2009 в 09:48

Разрешить-то разрешили ездить на Ипподромской 80 км/ч, а знаков-то нет. Как доказать что здесь можно ехать с такой скоростью?

ОТВЕТИТЬ
Оба
23 янв 2009 в 09:54

На Красном проспекте требуем разрешенную сотню!!!

ОТВЕТИТЬ
знающий
23 янв 2009 в 10:04

ну-ну, а там где будет переход с 80-ти на 60 - там будет огромная пробка...

ОТВЕТИТЬ
EH
23 янв 2009 в 10:49

Интересно, а на каком основании местное ГИБДД вносит изменения в ПДД. ПДД можно отнести к \"федеральным законам\" и менять что либо на местном уровне противозаконно.
Тем более данная глупость не спасет от пробок. Какая разница с какой скоростью ехать 60 или 100 все равно разница в прибытии в конечный пункт максимум 5 минут. Аварийность скорее всего не увеличится, по той причине что все равно 100% едут с нарушением.

ОТВЕТИТЬ
-=ЖЕня=-
23 янв 2009 в 09:44

Еще бы ограждение задели от \"дыр\" от разьезда ини и до матвеевки, от матвеевки и до ельцовки и от ельцовки и до академ поворота

ОТВЕТИТЬ
ДругДуба Лесоруб
23 янв 2009 в 10:20

и на мостах тоже разделительные ограждения поставить и на 20 км скорость поднять !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2009 в 11:49

все просто.
сейчас - ограничение 60 км в час. подовляющее кол-во летит 100-110 кмчас (можно успеть сбросить скорость перед кустами с ГИБДДшником, а даже если и не успел, то штраф минимальный)
будет - ограничение 80 км в час. подовляющее кол-во будет летать 120-130 кмчас. а это уже гораздо опаснее для пешеходов (их и так не пропускают) и общей дорожной обстановки т.к. БШ это не автомагистраль все-таки, там достаточно светофоров, пеш.переходов, перекрестков и т.д.
ЗЫ: оцень сложно, плюс это будет, или минус, поэтому я бы пока не делал каких-либо заявлений вдухе \"ура!\", \"наконец-то\", или же \"дебилизм\" и т.д.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2009 в 12:04

а в Бразилии ваще скорость 80 км в городе, а на бане 120, а транспорта там не то что у нас раз в несколько больше и не одной битой машины не видал, так что все зависит от культуры вождения, вот...

ОТВЕТИТЬ
andreyavo
23 янв 2009 в 10:10

Отлично!!! В понедельник, в 8 утра, как помчюсь по 80 на работу и пофиг пробки...

ОТВЕТИТЬ
Alex 44
23 янв 2009 в 10:20

Не страдало бы наше ГИБДДэ очередной фигней! Единственный способ увеличить пропускную способность - добиться равномерного движения. Я каждое утро еду на работу по бш и каждое утро одно и то же! Обгоняют летчики на скоростях за сотню. Крутые и гордые. Потом начинаются светофоры на Матвеевке и на поселке. И видишь знакомых гончиков! После первомайки начинают ощущаться городские светофоры. Итог - от поклонногго креста до офиса на Большевистской еду минут 40. Вопрос, как мне поможет увеличение максималки на бш?

ОТВЕТИТЬ
житель академгородка
23 янв 2009 в 09:58

вот это отличная новость для пятницы!
и повод вечером не надо будет придумывать чтоб выпить ;)

ОТВЕТИТЬ
MGS
23 янв 2009 в 10:07

После увеличения лимита скорости пусть вернут мне 300 рублей, недавно уплаченных за превышение. Еще мне должны за Ипподромскую, а также очень много денег неправильное движение по полосам на площади Ленина и на Богаткова-Кирова, которое потом стало правильным.

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
23 янв 2009 в 09:39

Скорее бы уже разрешили, а то стоко аварийных ситуаций создается, когда едут 80-100км/ч, а увидев гибддшников до 50-60 резко сбрасывают...

ОТВЕТИТЬ
takia
23 янв 2009 в 09:53

А что на Ипподромской действительно разрешили 80 км/ч? Что-то я знаков не наблюдаю.... где они?

ОТВЕТИТЬ
Sosed Chereshny Nikolay
23 янв 2009 в 09:53

Очень верное решение. До 90 км/ч. Давно пора.
Как-то вдруг думать головой стали в этой организации. Видимо Штельмах действительно достойный руководитель.

ОТВЕТИТЬ
Metallurg
23 янв 2009 в 17:10

Че ноете, в париже ограничение 50 км/ч, так что радуйтесь 60.

ОТВЕТИТЬ
таня321654
23 янв 2009 в 09:37

хм, интересное предложние.может действительно стоит))

ФАЮ
23 янв 2009 в 09:54

Что то не видел знаков,разрешающих рассекать 80 км/ч по Ипподромской. Хотя народ и так ездит, другое дело, отчего доблестное ГАИ машинки останавливает и штрафует за превышение скорости. Хотя, может и не за превышение, но останавливает.

12331217645
23 янв 2009 в 10:01

Клнечно нужно!!! впервую очередь для ГАИшников которые по кустам там стоят! Если будет хотя бы 80 то при средней кскорости потока в 100 кмч если поймамаю то нарушение будет не на 40 кмч ,а всего на 20!)

sss
23 янв 2009 в 10:25

Развязки для разворотов нужно сначала нормальные сделать

Catten
23 янв 2009 в 10:28

Да уж особенно на участке от Поселка до Каръер борок 90км/ч! А то утром все плетутся 5 км/час :-)))

23 янв 2009 в 10:39

Как говорится лучше за 5 минут по БШ долететь, и пол часа по Большевичке постоять

Олегfh[
23 янв 2009 в 10:42

Домой поможет быстрее добраться после 8-ми вечера.. И в город в выходные.

Jesus
23 янв 2009 в 10:47

\"Надо проанализировать ситуацию на Иподромской!!!!!\"
Если у нас все действительно так плохо с руководством в ГИБДД, то, возможно, ГОродецкий прав, говоря о сокращении штата.
Чего там анализировать? Иподромская не один месяц уже функционирует и всем уже давно понятно, что самые слабые места в этой транспортной системе - это развязки. Смысл повышать скорость, когда пролетев 100 метров я все равно упрусь в хвост пробки?
Практически каждый месяц мы придумываем как сзаставить эту транспортную артерию нормально функционировать. Да пока нормальных развязок не будет - это просто трата средств в пустую, чтоб видимость работы создать. Ну раз сами не можете, то обратитесь к тем кто умеет. Есть же у нас НИИИЖТ - привлеките студентов-дипломников, пусть подумают на благо родного города. Вот это реальный шаг. Потом на основе лучших дипломов проекты сделать.
Вот тогда и да 90 и до 100 можно скорость повышать.

23 янв 2009 в 11:03

2 EH
читайте внимательнее ПДД, там где про огранчиение скорости есть оговорка что субъекты федерации могут увеличивать предельно допустимую скорость по собственному усмотрению на отдельных участках

23 янв 2009 в 11:04

Пока не появятся соответствующие знаки, эта новость - не новость, а пустая болтология..

Kenny
23 янв 2009 в 11:34

Там же при советской власти было 80?

adrio
23 янв 2009 в 11:41

По-моему вопрос решается не в пользу решения пробок (это очевидно, что повышение скорости не решит ее, а решения принимают все же не школьники), а в пользу комфортной езды во время свободного траффика. Другое дело, что в России население постоянно злоупотребляет данными им возможностями. Поэтому наблюдать за ситуацией действительно стоит. Сам езжу 60-70, но когда трасса пустая, 80 весьма актуально.

Sherem
23 янв 2009 в 11:39

На Ипподромской знаков 80 нет, зато анализаторы там есть, вчера в 23.00 в -30 наблюдал 2 аннализаторских поста один спрятался за машиной, второй уже ближе к Военной в тени спрятался.

Ничего там не разрешили только слова одни.

zxczcxz
23 янв 2009 в 12:26

Насколько я знаю, увеличение скорости не решает проблем пробок. Тема давно исследованная.
А вот почему в данном случае Свобода Выбора молчит и не возмущается фактом увеличения скорости (явная опасность для пешехода) - вот это вопрос!! Та еще организация.

Stalin
23 янв 2009 в 12:25

Хорошая сказка. Я один раз ехал там 60км./час по крайней правая полосе и скажу однозначно так водить очень трудно. Все сигналят, дорога освещенная и широкая, гладкая поверхность, машина позволяет и так хочется поддать газку хотя бы 80км/час. Дальнейшее увеличение скорости действительно бессмысленно в рабочее время т.к. равняешься на светофорах. ГАИшников на этом участке очень много, как только они попадают в поле зрение водители начинают укрываться за другими машинами поворачивать и т.д. Отдельные участки дороги язык не поворачивается назвать городскими. Лес вокруг и поля. А скоростной режим нужно определять исходя из дорожной обстановке и погодных условий. Реально нужно установить там 80км/час. Увеличение же допустимой скорости более возможно лишь при реконструкции дорожных развязок.

дед555
23 янв 2009 в 12:51

вам лишь бы носиться как угорелым я за 40 км.Ч

фыва цукен
23 янв 2009 в 13:10

ПРоблемы пробок эта мера конечно же не решит, но вечером или ночью ехать 60 по пустой широкой освещенной дороге с боле-менее нормальным покрытием... Сам не гоняю, но по БШ можно и быстрее ехать не создавая никаких ситуаций. А кто на может быстрее - пожалуйста - правый ряд!
З.Ы.: а на Ипподромке можно уже 80 или нет? Знаков-то нет. Днем конечно же без разницы, но вечером хотелось бы побыстрее...

Песатель
23 янв 2009 в 14:25

2 рруль
Вы, видимо, из тех, кто права купил?
Не путайте пригородные зоны с \"за пределами населенных пунктов\".
И с каких это пор Первомайский и Советский районы г. Новосибирска стали пригородом???

бабуся
23 янв 2009 в 15:06

НГС,проясните ситуацию-на Каменской магистрали вроде бы разрешили с середины декабря скорость до 80км/ч,однако ГИБДД-шники выписали мне штраф за превышение скорости на участке между ул,Фрунзе и ул,Военная.Мелочь,конечно,но где ПРАВДА?А знаков до сих пор нет.Короче,там где ГИБДД- говорю мягко \"непорядок\".

Клава
23 янв 2009 в 15:15

Три ода езжу по Бердскому и ни разу ни одного знака не видела, поэтому еду со скоростью потока - когда и до 100 км/ч доходит. И ни разу ГИБДД не тормозило)))))

dela
23 янв 2009 в 16:55

И все таки , какая максимально разрешенная скороть на Ипподромской магистрали, 60 или 80?

Т450
24 янв 2009 в 23:20

С нашей культурой вождению в поток не воткнёшься. Где две полосы, там - в четыре ряда лезут.

Прохожий-2
25 янв 2009 в 22:03

to EH: Изменения местные вносить можно, просто у нас в НСО это не практикуется. Был в Краснодарском крае, ехал на маршрутке пассажиром по горной(!) дороге... Прикол - на двух прямых участках дороги видел своими глазами знак \"ограничения\" скорости - 100 :)