1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
Ekaterina Samuels
23 янв 2009 в 00:59

Ах, ребята, аську у них отключили, какая грусть! А вы работой заниматься не пробовали?
Dlya teh snobov, kto budet krishat: \"ya po nei s kollegami peregovarivaus\'\" -- o chom? Kak by na troih soobrazit\'? Ne smeshite menya, ludi, yest\'s gorazdo bolee nadyezhnue \"instant message servises\". Nikogda As\'ku ne ispol\'zovola i, blin, sohranite VSE vashi kontakty DO togo kak oni zakroyatsya.

ОТВЕТИТЬ
иван 444
23 янв 2009 в 00:11

Skype прекрасно заменяет ICQ и на голову функциональней.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2009 в 08:11

Меньше сидите в Аськах, а больше работайте!
95% всех сообщений по Аське личного характера и не относятся к работе.

ОТВЕТИТЬ
I_P
23 янв 2009 в 00:29

А у меня на работе 98 винда стоит,так как совт из под DOS-а работает, поэтому миранду ставил древнюю, а теперь как быть? новая ася 98 винду не поддерживает!!!

ОТВЕТИТЬ
Anna Fialka
23 янв 2009 в 10:07

Когда я устроилась на новую работу здесь были установлены квип и айсикью. Загрузила квип, он не грузится, решила скачать новую версию, но там был только инфум, который мне жутко не нравится. И пришлось включать аську. Сначало было слегка не привычно, забавные смайлики и прикольный текс, когда общаешься с таким же клиентом))) Милое зелененькое оформление. В итоге я прывкла и мне нравится. Замечу, что я не блондинка. И раньше была всегда против аськи, пока квип нормальный был!!! Ну, и что весит по тяжелее? У меня трафик на 200Мб и ни чего, справляюсь. А рекламы не так уж и отвлекают!!! Не надо иронизировать!!!!

ОТВЕТИТЬ
fatum
23 янв 2009 в 01:18

Какие то странные системный администраторы. Правильное решение простое:
1. Поднять внутренний jabber сервер
2. На все компы в конторе поставить и настроить jabber клиенты.
3. Для тех сотрудников которым по работе нужно общение с другими конторами по icq настроить и разрешить доступ до icq шлюза. Кому нужна по работе аська - извольте служебную записку.
Эконимия трафика + повышение эффективности использования рабочего времени.

ОТВЕТИТЬ
крыся
23 янв 2009 в 10:04

Караул! Сегодня с утра включила айсикью - у меня работает она, а остальные все мои не в сети. Кошмар!!! Конец света!!! С кем же мне теперь общаться? Я буду жаловаться! Вот только кому?

ОТВЕТИТЬ
sysadmin
23 янв 2009 в 04:08

Как нам рассказываеться в тексте: \"...во время логина идентифицировали себя как icq 5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq 6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз AOL (владельцы ICQ — И.К.) пошел путем глубокой защиты». Это следует понимать, по моему мнению ,что идентифиция проходит не по признаку клиента, а по IP адресу пользователя.\" В основной массе пострадали Российские пользователи. За исключением сети TELE2 т.к. они не используют Российкие IP. Есть масса удобных программ серфинга в сети интернет, все проще чем менять еженедельно клинета QIP, хотя тут могут возникнуть еще ряд продлем с использованием, к примеру P2P у пользователей Сибирских сетей.

ОТВЕТИТЬ
Kostik_nsk
23 янв 2009 в 11:13

В аське только Россия сидит, вся европа и США уже в скайпе общаются... так что и у нас аська скоро отомрёт. А эта их нынешняя политика только ускорит процесс отмерания
*ушёл ставить скайп*

ОТВЕТИТЬ
Лена_К.
23 янв 2009 в 01:14

Люди, хватит уже морочиться с этими аськами. Переходите все в скайп!!! И скорость хорошая, и возможностей больше, и никто протоколы не меняет!

ОТВЕТИТЬ
mozi
23 янв 2009 в 15:32

для всех \"умных\" которые говорят переходите в скайп или джаббер:

Ну вот есть у вас 100 человек контактов, причем не для \"поболтать\" а контактов по работе с которыми надо ощастья в течении дня. 99 согласились перейти на джаббер а 1 не имеет такой возможности. и что тперь скажете \"ну и ладно, сам дурак\" - и откажетесь от работы с этим человеком, от денег и тд? или вы думаете что в корпоративных конторах люди сами решают какие программмы им ставить а какие нельзя? Прибавьте тех кто просто тупые и им на какойто альтернативный протокол переходить ваще не судьба, и о дргих клиентах кроме АСЬКИ они и не слышали - от них откажетесь???

Так что господа зазыватели на джаббер - не все так просто.

ОТВЕТИТЬ
реалист
23 янв 2009 в 09:48

А мне новая аська очень даже нравится. Удобная, красивая, прикольная. Я не хочу в текстовом монохромном режиме сидеть. А то что деньги зарабатывают, так это их полное право. Не надо наступать на теже самые грабли и переходить на другие \"бесплатные\" клиенты. Ни кто бесплатно работать не будет. Так же перемянят, а потом баннеры вставлять начнут. А что по трафику и типа \"тяжеловесности\" - для современного железа и сетей это вообще не серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Безработный Банкир
23 янв 2009 в 00:27

Эти AOL добьются того, что народ перестанет юзать асю и перейдет на квип и джаббер!

ОТВЕТИТЬ
Vodnoe
23 янв 2009 в 01:12

ой ну прям проблема достойная новости на НГС

ОТВЕТИТЬ
Уэф
23 янв 2009 в 08:24

С утра все работает , запустил QIP 8080 попросил обновиться до 8081 , обновил. Работает))

ОТВЕТИТЬ
Zasada
23 янв 2009 в 01:12

Качаем QiP (например) и дружно регистрируемся в Jabber\'e! Это должно стать массовым флеш-мобом! Пусть AOL в Америке свою рекламу толкает!! Переходите сами и пересаживайте друзей!

ОТВЕТИТЬ
guest786
23 янв 2009 в 06:42

Переходите на jabber.
Свободный открытый протокол, куча бесплатных клиентов под разные ОС.

ОТВЕТИТЬ
ann-j78
23 янв 2009 в 08:58

учитывая что проблема с ICQ коснулась только Россию, а весь мир продолжает спокойно работать... то хороший выход - использовать европейские/американские прокси! Ну немного подтормаживает через прокси... но зато через любимый клиент... и больше голова не болит о грядущих еженедельных изменений протокола

ОТВЕТИТЬ
vernet
23 янв 2009 в 12:12

По работе общаюсь с французами через Скайп. Они там и не слышали про асю. Скайп удобнее - и позвонить можно куда угодно и смс отправить. Видеосвязь очень хорошая!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2009 в 12:59

qipinfium не безгрешен - постоянно лезет на relax.ru, loveplanet.ru

ОТВЕТИТЬ
Jameson
23 янв 2009 в 17:32

Все сетует на обилие рекламы в родном ICQ. Действительно, в этом нет ничего хорошего. Но не надо забывать, то ICQ является владельцем этого сервиса, и имеет право предоставлять его таким образом, каким это кажется уместным владельцу.
Что касается QIP Infium, то в отличие от других альтернативных клиентов, которые только соединяют вас с сервером ICQ и осуществляют через него пересылку сообщений, Infium не только запоминает ваш логин и пароль но и отправляет для хранения ВАШУ персональную информацию (логины и пароли ко всем поддерживаемым им службам, включая социальные сети типа \"одноклассников\", контакт-лист, емэйл и т. п.) на СВОЙ сервер, не имеющий никакого отношения к поддерживаемым Инфиумом службам. Кто , как и зачем будет потом использовать информацию о ВАС, остается только догадываться.
Так что выводы делайте сами, что хуже - навязчивая реклама или персональная информация о вас в чьих-то руках.

ОТВЕТИТЬ
-=ЖЕня=-
23 янв 2009 в 00:32

В официальном издании от ICQ - ICQ lite нет рекламы, она только в ICQ \"не лайт\", попользовался ICQ lite пока не пропатчили QIP

ОТВЕТИТЬ
olegnsk
23 янв 2009 в 01:48

а они не думают, что многие принципиально откажутся от icq? и почему нет официальной версии для телефонов?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2009 в 02:39

пусть аська вместе с рамблером свою аудиторию блондинок дальше рекламой потчуют, а я и другие принципиальные - все равно найдем способ сидеть на сторонних приложениях.

и инфиум мне не понравился, начиная с самого первого экрана установки, где он предлагал какую то левую запись создать у себя на сервере. вот старый qip все таки выпустили, версию 8081! респект создателям. а разорятся создатели - я более чем уверен, другие производители клиентов подсуетятся.

для тех кто попытается лечить на тему \"аська -собственность AOL, значит они имеют право вставлять рекламу\" отвечу: аудитория тех, кто пользуется их клиентом и без того немаленькая. и если бы они свой клиент улучшали хотя бы как qip - многие бы так и пользовались официальной аськой, несмотря на рекламу. так что налицо ситуация как с одноклассниками - банальная жадность.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
23 янв 2009 в 07:25

1. А как быть тем, кто в Nix\'ах?
2. Или вообще с телефона?

ОТВЕТИТЬ
SeregaK
23 янв 2009 в 09:21

Все переходим на Google Talk :)

ОТВЕТИТЬ
Doc
23 янв 2009 в 09:35

Я каетгорически против ICQ, т.к. у нас много филиалов, приходиться общаться очень много с другими коллегами из других городов, вечное мельтешение сменяющихся банеров рекламы, жутко серое оформление, смайлы тупанимированные надоедают мягко говоря, если не сказать, что под вечер просто нервируют!!! Да и, если выходишь с телефона,то грузится долго и трафика жрет неимоверно!!! Я за QIP всеми руками, и буду обновлять его каждую неделю!!!

ОТВЕТИТЬ
Барт
23 янв 2009 в 10:11

С некоторых пор наблюдается тенденция: все зарубежные конторы усиленно хотят срубить бабла с России (устанавливают цены на импорт намного дороже, чем стоят аналоги в Европе). Теперь вот AOL пытается нагреть руки на России... Это при уровне наших зарплат существенно меньшем, чем в Европе и США. Неужели их маркетологи считают, что в России настолько богатые люди, что смогут покупать по баснословным ценам то, что никакой европеец/американец за эти деньги не купит???

ОТВЕТИТЬ
Ксенияя
23 янв 2009 в 14:18

В ICQ можно отключить рекламу, об этом можно поискать в интернете. Я вообще не понимаю, что именно не устраевает в аське? Или запретный плод сладок?

ОТВЕТИТЬ
ДимаВетер
23 янв 2009 в 02:30

Странно а у меня Qip работал и работает и поныне ... тьфу тьфу тьфу ... Дай Бог им здоровья. Я в ужасном сне только могу представить что буду сидеть на Icq с их жуткой рекламой и дебильным интерфейсом.

ОТВЕТИТЬ
интернет
23 янв 2009 в 05:54

думаю что все проблемы альтернативных сервисов..заказал яндекс!!!это по русский)))

ОТВЕТИТЬ
Анонимный пользватель
23 янв 2009 в 09:01

ИМХО ICQшники одно забыли учесть, что роток свой на РОССИЮ раскрыли. Ну будут менять протокол каждую неделю, ну соскочат все на jabber или Skype. И вообще рекламу нельзя сделать принудительной.

ОТВЕТИТЬ
amary
23 янв 2009 в 09:53

Подскажите, а что теперь делать пользователям jimm?
Я в аську с телефона выхожу, терь не знаю, что устанавливать и скачивать...

ОТВЕТИТЬ
4545545
23 янв 2009 в 10:02

Скайп удобнее всего) и да же так кде аську закрывают системные администраторы (в оффисах) скайп все равно работает!))))

ОТВЕТИТЬ
Nasten`ka
23 янв 2009 в 10:58

А мне по барабану возникли проблемы в qip перешла на icq да рекламы много, но и функции есть интересные. Радио например

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2009 в 11:34

Давайте отойдем от темы... кто-нибудь знает где скачать аську на Samsung F480?

ОТВЕТИТЬ
-=Евгений=-
23 янв 2009 в 09:12

Я может не внимательно читал, но не встретил упоминания про то, что эта акция была целиком направлена на Россию...
Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Источник: habrahabr.ru/blogs/im/49778/

ОТВЕТИТЬ
Egoist
23 янв 2009 в 09:22

«Айсикьюшный клиент очень тяжеловесный, в нем много рекламы, дополнительных ненужных функций, поэтому многие им не пользуются… Что я сделал? Я просто с упорством подключался, и в итоге мой QIP подключился...\"

это просто 5!!! Поняли? Настоящие админы решают подобные вопросы упорством и силой воли : ))

ОТВЕТИТЬ
Луиш Фабиану
23 янв 2009 в 09:35

Со вчерашнего вечера люди сидели с миранды, квипа, с линуха клиент работает великолепно))) а я на время, просто по работе установил себе на часок аську 6,5, чуть не стошнило! Это для блондинок!!!!!ааааааааааааа!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иришка!!!
23 янв 2009 в 09:41

Мне удобно пользоваться QIP. Ей я и буду пользоваться, благо у меня безлимитка и скачивать обновления мне абсолютно не сложно. Вчера ради интереса загрузила официальную ICQ....нет слов, неудобно, куча бесполезных функций, какие-то рекламки вылазят, выскакивает по поводу и без, еще и интерфейс ужасный. Может, недели через 2 я бы и привыкла, но желания привыкать у меня не появилось. Мне кажется в квипе все функционально, сдержано и актуально. Рекламой я по горло сыта, еще ее бы в аське не хватало.

ОТВЕТИТЬ
матроскин:)
23 янв 2009 в 09:51

А где живое общение? Скоро не только голоса друзей забудутся, но и внешний вид. Анализ общения по аське моих сотрудников за октябрь-от 4 до 9% по работе. за остальное теперь по сто руб за контакт в день. Столько работы появилось!

ОТВЕТИТЬ
Cactus
23 янв 2009 в 10:21

\"Сайт webplanet.ru ... высказывает еще одно предположение по поводу активности AOL: «Популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК — а этот холдинг близок к банкротству. Возможно, это тоже стало одной из причин «добивания» альтернативного мессенджера...\"

Ахинея какая-то. Если бы проблемы затронули только QIP...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2009 в 10:56

> Я просто с упорством подключался, и в итоге мой QIP подключился.

«Где-то на 2147483648 попытке сервер согласился, что пароль — Мао Цзе Дун» :-)

ОТВЕТИТЬ
Nemmo
23 янв 2009 в 11:22

Adium (вполне буржуйский альтернативный клиент для Mac) дома тоже не работает - жаль. А на работе вообще Microsoft Messenger используется - там протокол более защищённый и с почтой он хорошо интегрируется. В асечной лицензии вообще написано, что у AOL есть права на чтение всех переговоры по аське.

ОТВЕТИТЬ
Kuz...
23 янв 2009 в 11:31

Я не предсказатель, но будущее за SIP-технологией и основанном на ней протоколом SIMPLE (SIP for Instant Messaging and Presence Leveraging Extensions)для передачи мгновенных сообщений.

ОТВЕТИТЬ
Бес
23 янв 2009 в 11:57

Не знаю как у кого, лично у меня стоит ICQ 2003b и с русификацией ноу праблэм! Простая как 3 копейки ни какой рекламы и работает отлично!!! Счастья и удачи вам люди с вашими квипами, джабберами и скайпами!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс_08
23 янв 2009 в 12:11

Легко, скачай антибаннер отсюда http://www.4ru.info/icq.htm

ОТВЕТИТЬ
ДимонХ
23 янв 2009 в 12:34

ИМХО, Skype -- те же грабли, что ICQ. Он использует закрытый проприетарный протокол. Осталось дождаться, когда их купит какой-нибудь AOL и начнет этот протокол тайно менять.

На SIP надо переходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2009 в 14:04

И откуда вас таких умных берут!! Кто там разорался что работать надо?? Сидите там и не жужжите! А если я в турфирме работаю, там у меня 99% переговоров, оформлений, бронирований, и вообще вопросов по любому поводу проходит через асю... конечно можно и по телефону... а кто потом счета за межгород и международные переговоры оплачивать будет!! Причем у всех моих коллег, есть аськи, по которым можно оперативно связаться...использовали Квип, потому что траффик тоже денег стоит, мало того что сайты жрут его только так, так еще и рекламу смотреть в асе??? Вот не знаете нифига, а с нравоучениями лезете! Завидуйте молча!

ОТВЕТИТЬ
Gene
23 янв 2009 в 15:04

Если ася для вас - инструмент общения по рабочим вопросам, то я не понимаю, какая разница, какое у нее оформление и какой фон? Вам интерфейс MS Word нравится, или тоже не устраивает? Спрашиваю просто так. Ни разу в жизни ей не пользовался и особой охоты нет.

ОТВЕТИТЬ
Alexander-S
23 янв 2009 в 15:03

Официальный ICQ клиент слишком прожорлив; его нет для мобильных телефонов, Linux и MacOS.

Читаем http://jabberworld.info/
Переходим на Jabber :)

PS. НГС, может в дополнение к почте и вы свой Jabber сервер организуете?

ОТВЕТИТЬ
maria_brill
23 янв 2009 в 16:21

сколько можно про это?
замучили. теперь каждая смена протокола будет удостаиваться такого почета?

ОТВЕТИТЬ
qip user
23 янв 2009 в 00:23

\"Вот с утра 22 января по Новосибирску стала такая проблема, а потом когда Москва проснулась, там подшаманили, и все стало работать».\" - откуда такая информация? Проблемы начались в 13:00 (мск) 21го января. а в ночь на 22-е уже новый Infium был готов. Сейчас так же вполне работоспособен QIP2005.(8081)...Т.е на сегодняшний день можно сказать основная проблема решена.

Ilaias
23 янв 2009 в 00:38

Пусть делают что хотят, я НИКОГДА не перейду на icq их. Либо квип, либо миранда

XAM
23 янв 2009 в 00:54

Знакомая ситуация в электронном мире, но все же мы остаемся там, где нам более удобно, поэтому уверен, что ICQ со своей грандиозной идеей останется в значительном минусе

Ромкин
23 янв 2009 в 02:20

сидел на квипе и буду сидеть, после всех этих предряг в декабре поставил на всякий случай ICQ 6.5, постоянно какието проблемы, то не конектится по пол дня, то сообщения не отправляются, особенно вырубает что сообщение не может быть отправлено потому что оно слишком большое.

Пешеход
23 янв 2009 в 03:19

Используйте пейджеры на основе протокола XMPP (jabber)!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP

интернет
23 янв 2009 в 05:36

в icq lite нет рекламы!
почему в AOL нет аси для мобилы?
единственное что мне нравится в qip.. это \"око\" )))

troy
23 янв 2009 в 05:54

Надо байкотировать ICQ!!

dreamer
23 янв 2009 в 08:38

Буду сидеть через что угодно, через QIP, Jabber, Miranda, R&Q, да через любой инди-пейджер, но на ICQ после таких выкрутасов ставлю крест (точнее лишний раз обвожу ранее поставленный крест))). Все равно независимые разработчики возьмут верх!!!

23 янв 2009 в 09:01

>Первый — скачать новую версию аськи, второй — отказаться от нее.
И это правильно, пока есть возможность буду пользваться альтернативыми клиентами, а потом откажусь в пользу джаббера.

Oli
23 янв 2009 в 09:09

я лично вижу спасение в Skype

drugDyni Petr
23 янв 2009 в 09:23

а лавры мелкософта не дают покоя многим...

23 янв 2009 в 09:37

Не хочу ICQ. Абсолютно убогое и неинтересное оформление ((((

тип топ
23 янв 2009 в 09:55

вчера сам собой заработал qip (на компе и в кпк), ничего переустанавливать не пришлось. чудеса?:)

Raksh
23 янв 2009 в 09:56

А наша фирма прешла на jabber протокол.

Amary
23 янв 2009 в 10:37

Зашла в jimm с телефона, все ок.
Только никого там больше нет...

Guest111
23 янв 2009 в 10:40

ICQ - цветок на могиле рабочего времени.
Осталось только выйти с транспарантами - \"Руки прочь от альтернативных мессенджеров!\"

===вадко===
23 янв 2009 в 11:56

Устаревшая новость - уже не новость - все работает и кип инфиум и кип 2005 с версией 8081.

Подскажите, пжта, кто знает: возможно ли в асе 6,5 отключить банеры и как это сделать!!!!!!!!!!!!!!

GSW
23 янв 2009 в 12:18

Я за R&Q 1105 у меня всё в норме:)

Charli
23 янв 2009 в 12:25

Пробовала я ICQ lite - очень тяжелая прога. тормозит постоянно, рекламы до фига. не удобна в применении. QIP Infium рулезззз.

23 янв 2009 в 12:52

Да нифинга не работает qutIM на *nix...

Фото пользователя
23 янв 2009 в 13:40

А у меня и скайп и аська стоит. Только основная масса контактов, в том числе и иногородних - в аське ) Не буду же я их на скайп пересаживать )))

Фото пользователя
23 янв 2009 в 13:58

\"... владельцы ICQ начали активную борьбу с альтернативными клиентами...\"
Почему-то начали только в России. Возможно потому, что начали его не владельцы ICQ, а их партнёры в России.

!!!
23 янв 2009 в 14:08

А как быть пользователям, которые пользуются аськой в основном через телефон? Потому что не всегда копьютер может быть под рукой. Вообще это не справедливо получается. Огромное количество людей лишилось асек. И перешли на альтернативные месежеры.

!!!
23 янв 2009 в 14:12

JIMM самая классная прога!!!!! НО теперь она не работает!!!

против аси я за кип
23 янв 2009 в 14:22

да я лучше каждую неделю буду обновлять кип, чем аськой пользоваться их стандартной!
ну их...
вообще в скайп уже всем пора переходить!имхо
советую всем

craspic
23 янв 2009 в 15:00

неужели это такая новость, чтобы про нее два дня писать и так подробно?

juna27
23 янв 2009 в 15:08

Я вчера попробовала официальную аську установить. впринципе даже оформление новое ничего так...но сама аська виснет просто ужас, и комп вместе с ней, пока эта реклама загрузится, сообщение отправляется по минуте, просто невозможно. Меня хватило в ее пользовании на один день и то, сплошные нервы. ВЕРНИТЕ QИП!!!

Фото пользователя
23 янв 2009 в 16:11

Gene, разница в том, что ася со всей своей рекламой кушает траффик, и постоянные эти ролики рекламные перед глазами, они очень отвлекают и раздражают!

Sysamin
23 янв 2009 в 17:13

Чесно говоря я вообще не понимаю в чем проблема? Пусть QIP не работал, пусть нам навязывают рекламу и аську, установите как вспомогательную icq 2003d там нет рекламы и она более приятна чем icq 6.5 rus, да и все... Это всего 1-2 дня и наши старшие браться программисты напишут нового 8081, 8085 клинетна и будет всем счастье. Чего панику сеять, уже все работает!?

Мне нужна аська!!!
23 янв 2009 в 17:30

Я всегда пользовалась версией JIMM для телефона. И теперь она не идет!! Не могу найти версию ICQ для телефона. Может подскажите

Инопланетянин
23 янв 2009 в 20:21

Google Talk и Skype самые лучшие альтернативы на сегодняшний день с точки зрения глобальности, поддержки, развития проекта и функциональности.

usama
23 янв 2009 в 22:01

Ребята, вот я бы лично, может быть и пересел бы на официальный клиент. Но так его просто не существует для Линукса! Для Мак-ов есть, а для Линукса нету. Почему? Что это значит - по мнению АОЛ - если я не пользуюсь виндой или маком - я не имею права пользоваться аськой? Как это назвать?

Анонимус
23 янв 2009 в 22:45

Проблемы не существует. Если гражданин завязал свой бизнес на какой-то продукт, он должен оценивать риски с ним связанные. Крики \"Ой, в аське редиски, рекламу показывают и ни дают мине квип юзать!\" тем более странные, что эти \"редиски\" тоже такие же \"бизнесмены\", как и кричащие, и зарабатывают деньги. Вообще. странно требовать каких-то гарантий в бизнесе от бесплатного сервиса. Нужна надежность и ответственность за риски, наймите нормального сисадмина, поднимите джаббер-сервера и проводите работу с клиентами. В противном случае, заткнитесь и кушайте кактусы...

pash
24 янв 2009 в 02:41

юзаю айсикю 2003b не одногосбоя!!!квип попса!!

Mrb
24 янв 2009 в 10:32

А мне реклама по барабану, но больно уж у новых ICQ оформление дурацкое и смайлики страшные. До квипа я сидела в старенькой аське (2003b, если не ошибаюсь), там все очень простенькое и хорошее было, но смайликов совсем мало, поэтому перешла на квип.

elv
24 янв 2009 в 13:45

подводим итоги: дружественным голосованием места распределились: 89% - за альтернативные клиенты, 8% - за переход на другие протоколы и иже с ними, и 3% - за работу в icq. Тему можно закрывать :D

Tt002
24 янв 2009 в 15:11

Jameson, может без чёрного пиара обойдёмся? Иначе доказывайте, приведённые вами, предположения.

ОХ
24 янв 2009 в 15:30

У нас установлен м-агент с поддержкой ICQ, нормально все, обновились и работаем....

Фото пользователя
24 янв 2009 в 17:28

Начнём с малого - никто вам не обещал, что ICQ будет работать вообще. Тем более, никто не обещал, что она будет работать через \"левые\" и устаревшие по мнению AOL клиенты.
То, что в России так называющий себя \"бизнес\" построил всю инфраструктуру общения на проприетарном протоколе, работающем на базе серверов крупного американского провайдера - собственно, проблемы этого \"бизнеса\".
Скорее всего вся эта вакханалия скоро закончится. Хотите юзать удобный сервис - будьте добры соблюдать условия, на которых он предоставляется. И юзать официальные клиенты. А возможно и платить за использование.
Кроме того, всем следует примириться с тем, что никакой безопасности и конфиденциальности, по сути, в действующем варианте применения OSCAR нет.
И наконец, сформулирую своё отношение к данному вопросу. Я полностью (к сожалению, так и не сумел уничтожить свой uin, т.к. похоже нет технической возможности это сделать) отказался от ICQ ещё в начале 2007 года, до этого успев понаблюдать как море спама с одной стороны, так и дебильных антиспам роботов с другой.
Причём, почти никого из приятелей утянуть с ICQ не удалось, зато удалось утянуть настоящих друзей. Главное, что ICQ это как одноклассники и прочие социальные явления нового времени - для кого-то обязательный атрибут жизни, а для кого-то явная утечка информации и угроза конфиденциальности.
Проблемы с ICQ будут продолжаться и скорее всего нарастать, это прогнозировалось уже давно и приятно, что процесс идёт так как всё и задумывалось.

troy
26 янв 2009 в 04:19

я работаю на нетбуке. экран маленький и если на нем будет еще зиять чудесный рекламный баннер 728х90, то мне такое счастье даром не надо.
А как только появится безрекламная платная аська с платой хотя бы 1 цент в год, то моментально откажусь от использования протокола Icq в принципе..