1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
зинаида+
23 янв 2009 в 10:12

Вот уж не думала, что увижу когда-нибудь в своей жизни интервью с Борисом Тучиным. Дожила, называется. Этот мужчина вел у нас в университете занятия по теории журналистике, при этом не имея к журналистике никакого отношения. Рассказывал нам на лекциях об абстинентном синдроме и стадиях алкогольной зависимости - это было все, что он мог нам поведать в этой жизни. Темы для студенческих докладов он выбирал, исходя из принципа \"ну давайте что-нибудь придумаем, в жизни ведь так много всего интересного\". Ходили, правда, на эти занятия 3 калеки. В какой-то момент до нашего деканата наконец дошел весь маразм ситуации, и его выгнали. Видала я и его рукописные труды под названием \"Хроники Томского университета\" - страшное дело, доложу я вам. Известный врач, блин. Известен он только тем, кто проходит нарколога в Академе для справки в автошколу.

ОТВЕТИТЬ
Guest111
23 янв 2009 в 12:08

Кто у нас только историю не пишет. Наверно поэтому мы ее так хорошо знаем.

ОТВЕТИТЬ
Бу-ГА-ГА!
23 янв 2009 в 18:13

Елена Сафронова - Вы ЧЕМ ДУМАЕТЕ КОГДА СПРАШИВАЕТЕ -
\"Насколько актуально для Сибири иметь общую историю с Россией? Важно ли сибирякам знать историю Сибири?\"
- особенно хорошо!!!МЫ что, по вашему, уже не Россия?!
И особенно хорош ответ этого нарколога - бредни, ой бредни...
А вообще пусть нарколог справки лучше пишет , чем в литераторы переть.
И действительно - кто этот злыдень, что интелегенции свободы не даёт?

ОТВЕТИТЬ
Lеxsus
24 янв 2009 в 00:49

Странные вы люди, Куприн грузчиком работал в порту, Чехов, Булгаков, Тугарин врачи, впрочем как и многие другие. Цой вообще кочегар. Неважно, чем ты занимаешся, ТЫ ТОТ, О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ. Человек книгу написал, стоит хотя бы прочесть, прежде чем крити

ОТВЕТИТЬ
ink
23 янв 2009 в 09:24

\"Все силы центра были брошены на то, чтобы сделать Новосибирск столицей Сибири.\"
\"Необходимо, чтобы интеллигенции давали свободнее развиваться во всех направлениях.\"

что-то не совсем понятно, силы какого именно центра брошены и кто не дает местной интеллигенции свободнее развиваться и в каких именно направлениях. ах, все это так любопытно.

Amts
23 янв 2009 в 09:59

судя по всему должна быть хорошая книга. Сегодня забегу, скорей всего возьму.

Владимир Ratt
23 янв 2009 в 10:16

Ругательное слово \"Интеллигенция\" - люди, которые о себе позаботиться не могут, но считают себя вправе решать судьбы мира....

kokc12
23 янв 2009 в 10:16

Силы сталинского центра во время войны и после в течении 20-30 лет.
Интеллигенция как цветок, чем меньше поливаешь тем больше сохнет. А кто поливает? догадайтесь сами плизз

местная9
23 янв 2009 в 10:44

Что злые-то такие? Человек книгу написал об истории Сибири, благодарить надо, а не ругаться. Спасибо г-ну Тучину!

Ура Тучину!
23 янв 2009 в 10:49

Дорогой Борис Иосифович!
Познакомившись с Вами на почве подписания бумаги о моем не стоянии на учете у нарколога, я так и решила, что Вы - выдающийся человек! Статья о вашей книге - прекрасная новость для меня. Книгу обязательно куплю и прочту, хотелось бы ознакомиться и с предыдущими Вашими литературными работами, возможно ли это?
Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Герман
23 янв 2009 в 11:50

Не могу судить о роли Батенькова в истории, надеюсь, автор пользовался достоверными источниками, но его посыл о том, что кто-то неведомый блокирует свободное развитие интеллигенции во всех направлениях, представляется мне не вполне верным. Не представляю, кто бы мог поставить непреодолимое препятствие для Лихачева или Алферова, Бехтеревой или Плисецкой, Вишневской и Ростроповича . Пытались блокировать Сахарова, причем всей мощнейшей государственной советской охранной системой, даже в Нижний сослали, и что, получилось?
Это, на мой взгляд, брюзжание тех, кто хочет оправдать свою интеллектуальную импотенцию.

DDRRIIVVEERR
23 янв 2009 в 14:24

Давно говорю, что
ОМСК - Отдаленное Место Ссылки Каторжников
ТОМСК - Таежное Отдаленное Место Ссылки Каторжников

...а Томичи и Омичи обижаются, и все какие то легенды лепять про Томь да Омь, типа речка княжна от кого то куда то убежала и т.пю))

redco
23 янв 2009 в 17:35

человек-пароход.
про ФЖ НГУ и кабинет наркологии на Шлюзе - это вообще и смех, и грех

sdf
23 янв 2009 в 17:48

Мда, слов никаких нет. Чем только ни занимаются врачи на досуге...

Читал когда-то
24 янв 2009 в 01:04

Читал когда-то креативы аффтара (его брошюрки о вреде пьянства давали в \"нагрузку\" во времена \"развитого социализма\")- унылые и скучные. Мне кажется - просто графоман.

Xbnfntkm
27 янв 2009 в 12:24

Борис Иосифович - замечательный человеки талантливый во всех своих проявлениях! Он опытный, душевный, замечательный доктор!(это мнение его коллег!!!) Его литературные произведения заслуживают внимания и восхищения.

viking
27 янв 2009 в 18:42

Общался с Врачем, уж по крайней мере человек он не обычный.
А то что книги пишет, замечательно. А мы вот больше на форумах время тратим:)

Вадим.
11 апр 2020 в 20:49

«Хроника Томского университета» – замечательная книга!
.
Первый университет за Волгой. Создавали в 1878 – 1888 г.г.
Огромное значение для Сибири и страны.
Много институтов в других городах вышли из Томска.
Первые годы только медицинский факультет.

Описана эпидемия холеры 1892 года.
.
Врачей в Томске и Сибири считали не десятками.
Томские студенты и медсёстры взяли на себя огромную работу. Не все уцелели …

Вадим.
11 апр 2020 в 20:50

«…к прямому и честному разговору, опереться на те созидательные силы, которые еще сохранились в народе, на интеллигенцию…» Ю. Нагибин, 1983 г.