Все новости
Все новости

В городском аэропорту обезврежены условные террористы (фото)

Поделиться

В Западно-Сибирском УВД на транспорте прошли учения по обезвреживанию террористов, захвативших вертолет с заложниками.

Согласно легенде учений, вооруженные автоматами преступники проникли на территорию городского аэропорта «Северный». Взяв в заложники экипаж вертолета Ми-8, террористы потребовали беспрепятственного вылета в международный аэропорт «Толмачево», откуда на специально подготовленном самолете они намеревались добраться до Пакистана. По тревоге был поднят весь новосибирский гарнизон Западно-Сибирского УВДТ, место происшествия оцепили усиленные наряды транспортной милиции. В аэропорт Северный прибыли группа для ведения переговоров и бойцы ОМОНа. Не дожидаясь критического исхода ситуации, руководитель Оперативного штаба отдал распоряжение о начале штурма воздушного судна. Сотрудникам отряда милиции особого назначения Западно-Сибирского УВДТ потребовалось несколько секунд, чтобы проникнуть в захваченный вертолет и обезвредить бандитов.

Как сообщается на официальном сайте Западно-Сибирского УВД на транспорте, спецоперация по освобождению заложников стала заключительным этапом командно-штабных учений, в которых приняли участие начальники всех линейных подразделений Западно-Сибирского УВД на транспорте. Как рассказал заместитель начальника Западно-Сибирского УВДТ – начальник штаба полковник милиции Юрий Селивёрстов, подобные учения проводятся каждые полгода.

Командир ОМОН Западно-Сибирского УВД на транспорте полковник милиции Олег Таран считает, что его подчинённые выполнили поставленную задачу в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.uvdt.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter