NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС напоминает об опасности морозов

МЧС напоминает об опасности морозов

ГУ МЧС России по Новосибирской области распространило предупреждение о том, что «в связи с низкой температурой воздуха на территории Новосибирской области возможно увеличение числа пожаров, особенно в районах сельской местности и в частном секторе города».

В МЧС отмечают, что в таких погодных условиях наиболее вероятно возникновение пожаров, связанных с более продолжительным использованием электронагревательных приборов и нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления. Возможны случаи обморожения людей, аварии на ТЭК и ЖКХ.

В связи с этим в МЧС предупреждают, что для обогрева квартир лучше использовать масляные обогреватели — они наиболее безопасны, причем устанавливать их нужно подальше от горючих предметов. «Опасно включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов, так как это может привести к перегрузке электросети и нагреву электропроводки, что в свою очередь неминуемо рано или поздно приведет к возникновению пожара», — добавляют в МЧС.

Важно также следить за работой отопительных печей в частных домах.

Кроме того, во избежание переохлаждения или обморожения в первую очередь необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. Автомобилистам, по возможности, следует воздержаться от дальних поездок, напоминают в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления