NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор ожидает роста преступности из-за кризиса

Губернатор ожидает роста преступности из-за кризиса

В условиях системного экономического и финансового кризиса особое внимание всех правоохранительных органов и подразделений ГУВД Новосибирской области должно быть уделено профилактике преступлений, сообщил губернатор Виктор Толоконский на заседании коллегии ГУВД по Новосибирской области.

По мнению губернатора, «кризис породит усиление некоторых видов преступности».

«Будет больше людей, попавших в тяжелое положение, больше брошенных к пьянству, к тунеядству, и это обязательно проявляется в криминогенной обстановке», — заявил Толоконский.

Так, по его словам, в условиях кризиса необходимо предупреждать специфические экономические преступления. «Будут попытки умышленных банкротств, будут серьезные налоговые преступления, которым нужно противодействовать с самого начала», — сказал губернатор.

«Мы примем самые эффективные меры по активизации экономической деятельности, по поддержке занятости населения… но еще раз убежден — если мы здесь не будем более эффективно заниматься профилактикой, не обратим внимание всех подразделений ГУВД на особенности текущего года, мы не достигнем желаемых результатов», — добавил губернатор.

Кроме того, Виктор Толоконский сообщил о техническом переоснащении и возможном сокращении сотрудников органов ГУВД. «Я убежден, что именно сейчас, когда существенно меняется техническое оснащение, нужно качественное обновление организации и управления всей работы. Новая техника, новые технологии позволяют и предполагают, на мой взгляд, и совершенствование структуры многих подразделений органов внутренних дел, и, в каких-то случаях, сокращение численности сотрудников», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления