нееее..наврят ли....снег обещали,значит солнышка не будет....так что только в июне думаю позагараем...а вообще страшно же - мозга то совсем нет так еще и морозить его...остерегусь:)
При чём здесь экстрималы.Купаются,как маленькие дети так и престарелые люди.Просто некоторые личности,сделали из этого забаву.Людьми движет не проверка себя на прочность,а ВЕРА.Просто люди забывают,что для этого нужно не только в проруби купаться,да яйцами на пасху бится,за этим всем ещё стоят длительные посты и молитвы.Но это ведь никому не интересно,ну где же вы экстрималы?
А слышали про трагедию в твери? Там 70 человек провалилось под лёд из-за пьяных, которые попёрли на лёд. Там было много детей. Цифр ещё нет, но думаю, что праздник кончился плачевно. Действительно, лучше б дома сидеть, чем из религиозного праздника пьянку устраивать. И ещё непонятно, зачем детей тащат ночью на лёд....Это не вера, не знаю даже как назвать..Взрослые глупее детей.
В Бердске рубят прорубрь, она уже несколько лет в одном месте - обской залив, место видно с моста, возле теплохода \"Ремикс\" и большого здания с синими окнами - Банка Региональный кредит.
В Бердске это на \"ближнем пляже\" по дороге на красный сокрол, если знаете Бердск. Два года там окунался-очень все хорошо организовано.И завтра собираюсь.
Были сегодня ночью на ГЭС, лестница сломана, всплывает,10% действительно приехали в купель по случаю праздника,45% показать свою удаль,45% проверить себя на \"слабо\"...много пьяных...
к числу моральной поддержки своих друзей,которые окунались и не матерились,крестились....а то были такие - после окунания одни матерные слова орали...фу,блин. Никакой милицией и не пахло.
Два года подряд купальную площадку можно было найти возле старого моста Речного вокзала. Только там нет кабинок для переодевания и прочих удобств. Просто прорубь в виде креста
В Искитиме в районе микрорайона Ложок на источнике «Святой ключ» купель обустроят для 30-40 человек-был там сегодня, и там было наверное 3000-4000 тыс челоек,на пару сотен ошиблись,если домой выехал после часового стояния в пробке!!!а люди и по 5 часов стояли не могли выехать!
О да ошиблись, но по моим прикидкам (пока ехал домой считал) при условии что в каждй машине по три человека миннимум а там были и автобусы, у меня получилось 7-8 тысяч. Метода проста я эту пробку пешком прошёл и прикинул примерно взял длину автомобиля в 5метров, получилось с учётом дистанции авто 3000 автомобилей в два ряда, сделал поправочку на грубость подсчёта в сторону уменьшения вот и результат 7000 человеков. За ночь. Может и ошибся, ну и все равно, народу как на красном в час пик.
крещенские купания, организованные Приходом во имя архистратига Михаила, начинаются обычно после службы в честь праздника Крещения. Затем идет крестный ход через дорогу по поселку и по реке к острову. Все желающие могут подъехать к храму и оттуда всем честным народом отправится на купания.
Вот и мы сегодня ночью были на Обгэсе - не знаю, правильно ли ночью, до восхода солнца и до крёстного хода купаться? Короб сломан, по телевизору говорили, что будет мчс дежурить во-время ночьных купаний, но... не наблюдал. Народ пил прям на улице, устроили непонятно что из великого праздника.
Купались сегодня в 1.00 в Бердске, в районе пансионат \"Сказка\". В основном все были на машинах. Желающих было много, но проехать можно было почти свободно. Пьяных не было, максимум слегка на веселе. Купель, помост, все сделано красиво, надежно(купаюсь там 3-й год)! Читаю др. коменты и не жалею, что поехал туда.... нет ни пробок по 5 часов, ни оторванных досок! Рекомендую!
Укажите, пожалуйста, перечень всех купелей для крещенских купаний в Новосибирске. Хочется самим выбрать, но так и не было полного безэмоционального перечня
А почему не говорят про все купели в гНовосибирске? и почему только на реке и вдхр? несправедливо, ведь должни же быть такие места, типо ключи, источники организованые под купания, освещеные купели ит.д. или таких просто нет? если нет, то нужно сделать. Чтобы не только в праздник можно было искупаться в ледяной воде. И не говорите что в ванне можно, это совсем разные вещи.
За Бедском есть святой источник. Толко я не знаю где точно (меня брат туда возит, а за дорогой не люблю следить)Ездим туда каждый год, там всё оборудовано - кабинки, спуски, всякие лесенки. Народу там за день наверно больше 1000 приезжает даже просто воды набрать.
Я поеду купаться в проруби на ОбъГЭСе обязательно! Делать это уже буду в третий раз и всем рекомендую!!! На самом деле никакого экстрима, а вот массу позитивных эмоций точно можно получить!
плохо-рабочий день:(...я бы посмотрела на экстрималов с удовольствием
Первая полезу в прорубь! Кто со мной?
А слышали про трагедию в твери? Там 70 человек провалилось под лёд из-за пьяных, которые попёрли на лёд. Там было много детей. Цифр ещё нет, но думаю, что праздник кончился плачевно. Действительно, лучше б дома сидеть, чем из религиозного праздника пьянку устраивать. И ещё непонятно, зачем детей тащат ночью на лёд....Это не вера, не знаю даже как назвать..Взрослые глупее детей.
а я так хотела, так хотела....но меня отговорили, а что с погодой ожидается???
а в прощлом году где-то в Бердске купель была. Кто знает где именно и будет ли в этом
Были сегодня ночью на ГЭС, лестница сломана, всплывает,10% действительно приехали в купель по случаю праздника,45% показать свою удаль,45% проверить себя на \"слабо\"...много пьяных...
Так,а воду планируют освящать? )
А что нужно перед Крещенским купаеим в проруби делать?
Два года подряд купальную площадку можно было найти возле старого моста Речного вокзала. Только там нет кабинок для переодевания и прочих удобств. Просто прорубь в виде креста
В Искитиме в районе микрорайона Ложок на источнике «Святой ключ» купель обустроят для 30-40 человек-был там сегодня, и там было наверное 3000-4000 тыс челоек,на пару сотен ошиблись,если домой выехал после часового стояния в пробке!!!а люди и по 5 часов стояли не могли выехать!
Да оставте схему проезда, я с удовольствием приму участие.
Народ подскажите на Обь гэс с какой стороны подъезд? И где
крещенские купания, организованные Приходом во имя архистратига Михаила, начинаются обычно после службы в честь праздника Крещения. Затем идет крестный ход через дорогу по поселку и по реке к острову. Все желающие могут подъехать к храму и оттуда всем честным народом отправится на купания.
а ночью будет????надо в 12 часов....где????
Ребят а в ночь с 18 на 19 можно купаться? И освещается ли площадка?
одним словам не подготовились!!!
Купание будет организовано в районе санатория \"Лесная сказка\" в Бердске ,мы с друзьями поедем!
пройдут в районе ОбьГЭС на Новосибирском водохранилище. Здесь ожидают участия 200-300 человек. а где именно НГС можно схемку)
В Кольцово как правило делают прорубь на озере.
Подскажите, где будет блажайшая купель от центра Новосибирска и время начала купания?
Я поеду купаться в проруби на ОбъГЭСе обязательно! Делать это уже буду в третий раз и всем рекомендую!!! На самом деле никакого экстрима, а вот массу позитивных эмоций точно можно получить!
А до скольки на ОбьГЭСе дежурить скорая и МЧС будут?
Купались сегодня на Об Гэсе. Всё отлично тока чуть поломаны перила деревянные. а так все нормально и компот горячий давали.