владелец всего этого голубев, не застрелится! У него еще куча всего. дома строются, завод цементный и по изготовлению пластиковых конструций...жалко конечно, подожгли скорей вего((
Могу вас заверить, как архитектор-проектировщик, мы закладываем материалы по СНиПам, а заказчик в свою очередь дает взятки пожарным и настаивает на удешевлении объекта строительства посредством использования дешевых материалов с целью быстрой окупаемости. А пожарные нормы, как ни странно, самый спорный вопрос по части экспертизы строительства. Вот.
Могу Вас заверить, что взятки даются не пожарным, а инспектора по пожарной безопасности, но в данном случае (ввиду назначения и размеров здания) инспектор не взял бы на себя такую ответственность (большая часть), да и положение у него не то. Вероятнее, что шло всё через начальство, а то и намного выше. Соответственно о самих пожарных нормах, думаю речь вообще не шла.(((
Если вы действительно архитектор, как пишите, то как \"специалист\" вы обязаны знать, что Пожарная охрана не занимается строительством и вводом в эксплуатацию законченных строительством объектов с 01.01.07г. А здание построено на основании проекта, который был выполнен \"специалистами\". Так что не надо Пожарную охрану винить во взятничестве!!!
А чего бояться? Сейчас все строится из подобных материалов, типа сендвич-панелей.
А что еще должен был сказать пожарный. Что никто не знает как пожарные объекты принимают? у нас внутри территории завода Сибсельмаш есть пожарная часть. Утром там кроме джипов сотрудников можно иногда увидеть пожарную машину.
Как пояснил инспектор по пожнадзору Л.А.Рожко \"…Спорткомплекс построен из современных легко горючих материалов. Кирпич, конечно, так быстро не сгорел бы…\" Почему из легковоспламеняющихся материалов??? Как инспектор принимал этот комплекс в эксплуатацию?? Там же занимаются наши дети!!! Слава Богу, обшлось без жертв...
А я как раз занимался в этот момент в тренажерном зале...По началу стал свет пропадать, никто ничего не понимал, все продолжали заниматься. Потом сказали произошло возгарание, уже стал чувствоваться запах гари. Пришлось в темноте передеваться и выбегать((За считанные минуты крыша выгорела.
\"Куча народу теперь будет в спорткомплексе \"Рассвет\".... боюсь в Зима-Лето народ побоится ходить, ведь и Зима-Лето и Кристалл строила одна контора\"
А кто сказал что он принят пожарной охраной? На сколько я знаю, пожарный надзор не принимает участия в строительстве объектов и сдачи их в эксплуатацию с 1 января 2007 года.
Владелец застрелится! И так ничё хорошего и ещё такое!!!
Я вчера в бассейн в этот не пошла по счастливой случайности... Ужас.
Поди в \"Зима-лето\" теперь народу куча будет..((((
Вот это да! Вчера смотрел сюжет по новостям с этого турнира и вот на тебе :(
Как жалко, это был мой любимый спорткомплекс :(((
А я как раз занимался в этот момент в тренажерном зале...По началу стал свет пропадать, никто ничего не понимал, все продолжали заниматься. Потом сказали произошло возгарание, уже стал чувствоваться запах гари. Пришлось в темноте передеваться и выбегать((За считанные минуты крыша выгорела.
Куча народу теперь будет в спорткомплексе \"Рассвет\".... боюсь в Зима-Лето народ побоится ходить, ведь и Зима-Лето и Кристалл строила одна контора...
\"Куча народу теперь будет в спорткомплексе \"Рассвет\".... боюсь в Зима-Лето народ побоится ходить, ведь и Зима-Лето и Кристалл строила одна контора\"
Наверно проверка нужна...чтоб люди не боялись...
Пожар был такой,что на Шлюзах было видно
И так спортивных сооружений не хватает, а тут ещё такое...
Когда пришла туда в первый раз, сразу с проф точки зрения заметила не соответствие пожарным нормам.... Вот тебе и на те!..
Зал то целый остался;)
А бассейн-то работает или теперь нет?
позавчера только снимали там новости про соревновани и вот те раз
не бойтесь... дорогое фехтовальное оборудование осталось невредимым! смогли много че спасти.
А кто сказал что он принят пожарной охраной? На сколько я знаю, пожарный надзор не принимает участия в строительстве объектов и сдачи их в эксплуатацию с 1 января 2007 года.