NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Область получила Лесной план

Область получила Лесной план

Утвержден Лесной план Новосибирской области.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, в нем закреплены основные направления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов нашего региона на ближайшие 10 лет.

В разработанном документе проведен подробный анализ количественных и качественных характеристик лесов области. Традиционно самыми «лесными» оказались северные районы области: Колыванский, Северный, Кыштовский, Убинский.

В целом в регионе доминируют мягколиственные породы, они занимают около 78 % от общей площади и запаса, доля хвойных — 22 %. В породной структуре во всей области преобладает береза (66 % площади), на втором месте сосна — 20 %, на третьем осина — 10 %. Все остальные занимают только 4 % от общей площади лесов.

В Лесном плане проведен и экономический анализ использования лесов. По оценке специалистов, у Новосибирской области есть серьезный потенциал роста — пока в регионе в основном налажена первичная обработка древесины, но в дальнейшем может начаться развитие глубокой переработки. Это напрямую связано со строительством автомобильных дорог, которые позволят транспортировать и древесину, и производимую из нее продукцию.

В целях обеспечения санитарной безопасности в плане предусмотрено ведение лесопатологического мониторинга по международной методике ICP-Forest, профилактические биотехнологические мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления