NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город При крушении вертолета погиб полпред президента в Госдуме

При крушении вертолета погиб полпред президента в Госдуме

В результате крушения вертолета Ми-8 на Алтае выжили четыре человека, погибли семеро, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина.

Врачи первой городской больницы Барнаула обследуют трех выживших в авиакатастрофе вертолета Ми-8 на Алтае, сообщил представитель главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

В воскресенье вечером спасатели доставили на вертолете с места авиакатастрофы трех выживших, среди которых — заместитель председателя правительства республики Алтай Анатолий Банных. «Все госпитализированы в больницу, там они проходят обследование», — сказали в МЧС. Все выжившие, помимо разных травм, имеют переохлаждение. Состояние Анатолия Банных оценивается как средней тяжести, двух других пострадавших — как тяжелое.

Четвертый выживший при крушении — второй пилот Максим Колбин, который ушел с места авиакатастрофы, был госпитализирован в районную больницу населенного пункта Кош-Агач.

Напомним, что вертолет Ми-8 компании «Газпромавиа» совершал рейс по маршруту Бийск — Чемал — Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем продолжил полет по маршруту, но в назначенное время в пятницу на связь не вышел. На борту находилось 11 человек — трое членов экипажа и восемь пассажиров, которые летели на охоту.

Поиски вертолета велись трое суток. В воскресенье разбившийся вертолет обнаружили на западном склоне горы Черная в 45 километрах от населенного пункта Кош-Агач. В результате крушения выжили четыре человека, погибли семеро, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления