NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ледовое каталище (фоторепортаж)

Ледовое каталище (фоторепортаж)

Вход в Ледовый городок на набережной подорожал, но аттракционов и горок больше не стало

Посетителей Ледового городка встречает гигантский ледяной бык — символ наступающего года. В его объятия бросаются юные девы, дабы кавалеры их запечатлели на фотографии рядом с сильным зверем.

В прошлом году Ледовый городок на Центральной набережной Оби знакомил детей и родителей с шедеврами мировой архитектуры: на ледянке можно было скатиться из Тадж-Махала, Статуи Свободы или храма Василия Блаженного. В этом году, в честь 115-летия Новосибирска, зодчие аналогичным образом изваяли Оперный театр, Часовню и кусок Коммунального моста. По сравнению с прошлым годом не изменилось ничего, кроме цены билета, который стоит 80, а не 60 рублей. Увеличились и вложения: «Сколько мы потратили на проект, говорить не буду, но намного больше, чем в прошлом году (на строительство прежнего Ледового городка потратили 7,5 млн рублей – прим. В.И.). Впрочем, новых аттракционов не сделали. Просто зарплаты работников выросли», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ Павел Артюшенко, замдиректора ООО «Лед-Шоу Парк».

Толпа устремляются в ворота ледяного Новосибирска. В отличие от реального города, с 11 до 22 часов здесь царит исключительно радость и веселье.
Стоп! С такими корытцами с горки кататься нельзя. Они развивают бешеную скорость и разбивают твердые скаты.
За соблюдением безопасности следят охранники и контролеры — по три человека на каждую горку.
Все-таки скатиться с горки на полной скорости, одному, без родителей — ни с чем не сравнимое удовольствие!
Особенно с такой крутой, почти отвесной. Сколько же тут визга.
И правда — как тут не завизжать.
Особенно если папа падает на тебя сверху, и вы оба кубарем катитесь в сугроб.
Замерзшим ледолюбам предлагается зайти в кафе. Отогреться, правда, в нем сложно. В день открытия там почему-то не было ценников, а очередь оказалась предлинной.
Стаканчик кофе со сливками и пирожок с котлетой обходится здесь в 50 рублей.
Зато можно засунуть в музыкальный автомат 20 рублей и поесть под приятную музыку. Корреспондент НГС.НОВОСТИ заказал Shocking Blue.
Выйдя из кафе, не пугайтесь Дедов Морозов. Их тут в ближайшие недели будет предостаточно.
Смело отправляйтесь в туалет. Всего туалетных кабинок 25, но работают они не все, в зависимости от спроса. Справить нужду можно за 10 рублей.
Теперь опять на горку! Если очень страшно, можете, как это девочка, закрыть глаза.
Для тех, кто не верит в существование деда Мороза, Ледовый городок приготовил неожиданности. Не является ли настоящим дедом Морозом этот дедушка?
Также никто не может поручиться, что эти дивные ледяные бараны не оживут ночью и не наполнят набережную Оби леденящим душу блеянием.
Рядом с катком (прокат коньков — 120 руб. в час) можно покататься на квадроцикле. Миниатюрный тракторишка ползет медленно, но верно.
Два круга на квадроцикле стоят 100 рублей. Удовольствие дети получают изрядное, если не учитывать того, что машина все время врезается в сугробы, останавливается, и ее приходится подталкивать.
А вот карусельных лошадок подталкивать не надо. Заплатил 50 рублей и едешь в свое удовольствие 3 минуты с морозным ветерком…
… а потом заходишь в шатер, занимаешься самовнушением — нет! нет! это не комната ужаса — и садишься на неведомого китайского зверя, заплатив ту же сумму.
По пути встретишь Шрека с супругою, и они со скрипом помашут тебе лапами.
9-метровая елка, украшенная гирляндами, особенно красива вечером. Днем к ней подходят Деды Морозы, о чем-то совещаются и разбредаются в разные стороны.
В каждом приличном сказочном государстве есть трон, где восседают короли. В Ледовом городке он тоже есть и на него может сесть каждый.
Сидя на троне, приятно ощущать себя властелином сказочной вселенной, однако о последствиях переохлаждения забывать все же не следует.
Материал подготовили Владимир Иткин и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления